Тема: Anti-age кремы

Предлагаю делиться рецептами молодости для нас, наших мамочек и любимых клиентов  big_smile
Anti-age средства, идеи, обсуждения, готовые рецепты

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Anti-age кремы

Дневной крем для зрелой кожи
(делала для мамочки, 48 лет)

http://i.pixs.ru/thumbs/0/9/0/DSC02515JP_6242506_1767090.jpg

ЖФ
пешеница 5%
кукуй 4%
рисовых зародышей 3%
овес 3%
манго 3%
мак 2%
эстер 2%

ВФ
сахароза 7%
гидролат шалфея, розы, лаванды

АФ
SesaFlash™ 5%
Omega-CHS-Activator® 0,8%
Морской коллаген 2%
Гидролизат протеинов шиитаке 0,5%
Бета-глюкан 1%
гинкго билоба экстр 0,5%
белой фасоли экстр 1%
д-пантенол 3%

консервант 0,8%

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Anti-age кремы

Очень хорошая темка!!!
У меня например очень много родственниц после 45 лет. Заметила, что практически все любят в креме запах розы и герани. Так я уж не жалею! Ещё классно ламинария, пион, зелёный чай, шиитаке, липа в любом виде (гидролат, инфуз, экстракт). Из масел хорошо работают смородина, конопля, макадамия, огурец. Ну и естественно увляжнители - гиалуронка, бетаин, коньяк манан. Эластин с коллагеном - куда ж без них.

Re: Anti-age кремы

О, пока пост писала, Оксанка уже такую красоту выложила!
Вот ещё экстракт фасоли - прекрастный компонент! Я его для век использую - очень нравится. Ещё про янтарную кислоту забыла сказать - для анти-эйдж супер подходит. А сахароза с эстером дают вообще отличную и нежнейшую эммульсию.
Оксана, а у тебя в креме сахарозы 7% - не дают липкость? Я слышала, что сахароза этим грешит.

Re: Anti-age кремы

Ночной крем для зрелой кожи

http://i.pixs.ru/thumbs/0/9/1/DSC02509JP_6010869_1767091.jpg

ЖФ
Абрикосовая кость 4%
Пшеничные зародыши 4%
Грецкий орех 3%
Календула 2%
Конопля 2%
Манго 3%
Вин кость 4%
Монтанол 68 -5% (но было много, в след. раз возьму 4 или моноэмульгатор)

ВФ
гидролат розы

АФ
гиалуроновая к-та н/м 0,3%
Omega-CHS-Activator® 0,8%
Эластин 2%
Керомидный комплекс 5%
"Anti-age" комплекс 5%
фасоли белой э-кт 1%
вит А, Е по 0,5%
бетаин 2%
д-пантенол 2%

консервант 0,8%
ЭМ иланг, пальмероза, герань

На след. кремы АФ планирую уменьшать, что бы не разбаловать сильно кожу.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Anti-age кремы

Ветерок, пока я ваяла второй пост, ты написала мои мысли  big_smile

Оксана, а у тебя в креме сахарозы 7% - не дают липкость? Я слышала, что сахароза этим грешит.

Я дала сначала 5%, мне не понравилась консистенция, для мамы жиденько (мне бы лично подошло), не увеличила эстера дабы избежать комков в креме.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Anti-age кремы

Ветерок пишет:

Вот ещё экстракт фасоли - прекрастный компонент! Я его для век использую - очень нравится. Ещё про янтарную кислоту забыла сказать - для анти-эйдж супер подходит.

А у тебя фасоль в каком виде экстракт?
Про янтарную не знала, спасибо. В каком % давать ее в анти-эйдж??

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Anti-age кремы

У меня фасоль -  сухой экстракт.
А янтарку  добавлять в количестве 0.5-3%. Я обычно беру 1%. Но она разжижает эмульсию, нужно брать больше эмульгатора. Но она не только как анти-эйдж, там много показаний к применению.

Re: Anti-age кремы

Ветерок пишет:

У меня фасоль -  сухой экстракт.
А янтарку  добавлять в количестве 0.5-3%. Я обычно беру 1%. Но она разжижает эмульсию, нужно брать больше эмульгатора. Но она не только как анти-эйдж, там много показаний к применению.

Фасоль не дает крупинок и следа?
Мерси, изучу инфу по янтарке))) wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

10

Re: Anti-age кремы

Не замечала такого за этим экстрактом. А что, у тебя оставляет белый след? Может зависит от производителя?

Re: Anti-age кремы

А что, у тебя оставляет белый след?

Не оставляет по крайней мере 1% что я брала, но читала что у девочек есть такое дело, вот и спросила.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

12

Re: Anti-age кремы

Новый крем для зрелой кожи.Пользуюсь уже две недели.Результат  уже есть.Соседка заметила,что кожа заметно посвежела.Рецепт составляла долго,почти все ингридиенты использовала впервые,может что-то  и упустила.
ЖФ -21%
Оливем      -     5%
Цетилстеариловый спирт    -1%
Кукуй                                    -5%
Лимантес альба                   -5%
Зародыши овса                    -5%
кетон малины                      -0,01%
ВФ-гидролат имбиря ,дисц.вода   до 100%
АФ
Аквасил                                -3%
Аллантоин                           -0,1%
Альфа-лип                           -6%
Протеин сои                        -2%
Экстракт пальмы сабаля     -1%
Д-пантенол                         -2%
Циклометикон                     -3%
ЭМ розового дерева,мирры
Кемабен 2                           -1%
http://s012.radikal.ru/i320/1105/6b/fc75e370c119t.jpg

Отредактировано irrenna (2011-05-04 09:12:54)

13

Re: Anti-age кремы

irrenna, очень хороший крем) альфа лип в таком проценте ты как лечебное средство делала крем?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

14

Re: Anti-age кремы

Вообщем да,  мне скоро 48   sad  ,хотелось что-то действенное ,после зимы. Максимальный процент там 8 , использую и днем.У доктора Перрикона есть дневные с АЛК и ДМАЕ .У меня правда нет  в  креме  ни антиоксидантов ,ни трилона В.Но лично для себя  решила,что можно.Буду рецепт дорабатывать.

15

Re: Anti-age кремы

Довольно простой, но очень приятный кремик, ночной для 30-35 лет, думала куда воткнуть, решила таки в "молодильные" smile

ЖФ 14%
Чёрной смородины масло – 2%
Бораго – 2%
Рисовых отрубей – 2%
Оливем – 5%
Эстер – 3%

ВФ 73,7%
Розовая вода (гидролат) – 50%
Дист. вода – 23,7%

АФ 11,1%
Эк-кт гинкго билоба – 2%
Эк-кт шиитаке – 2%
Коэнзим – 0,1%
Витамин Е – 1%
AlfaLip – 2,5%
Д-пантенол – 3%
Аллонтоин – 0,5%

ЭМ 1%
Мирры – 1%
Ладана – 1%

Консерв. 0,2%

Re: Anti-age кремы

oleanis, ох старушка ))) 30-35 лет, девочки вы что какой возраст?!!!
Используешь на ночь? Как впитывается?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

17

Re: Anti-age кремы

Оксанушкаtongue  так как-раз пора начинать помаленьку, тут и насыщенность для "чуть за 30". Да, ночной, впитывается быстро, без блеска, пахнет мавзолеем - мирра с ладаном на любителя  big_smile. Набор ингридиентов простой, удобный и маленький - тут нечему "вредничать") Единственное, сколько не растворяю коэнзим,  пока до 40 не нагрею - не хочет расходиться.

Re: Anti-age кремы

коэнзим я до сих пор не приручила...  sad
Как контролируешь температуру? обычный водный термометр или у тебя с щупом?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

19

Re: Anti-age кремы

Обычным меряю, главное больше 47 не нагревать. Подогреваю вит.Е (мне его хватает для растворения, соотношение 1:0,1 выходит) и вмешиваю кофермент - быстро растворяется. Некоторые, где-то видела, что-бы с махонькими дозами не возиться сразу 10г Е смешивают с 1г коэнзима и так хранят - удобно.

20

Re: Anti-age кремы

Крем для зрелой кожи (ночной)

ЖФ 20%
оливем 6%
жожоба 4%
кунжут 4%
кукуй 3%
смородина 3%

ВФ 77%
дист. вода 40%
гидрозоли розы, стевии и зелёного чая 37%

АФ 11.5%
бетаин 2%
э-т гибискуса 1%
э-т пиона 1%
д-пантенол 2%
комплекс коллаген+элластин 3%
вит.Е 0.5%
циклометикон 2%

Консервант 0.5%
микрокеар

ЭМ 1%
роза крымская, иланг, мирт
http://i021.radikal.ru/1105/62/513d0b7bf3c4t.jpg

21

Re: Anti-age кремы

Хочу представить новый крем для зрелой кожи  "Обещание чуда"
ЖФ
Оливем 1000                     5%
Силиконовый воск            2%
Масло семян томата         5%
Масло рисовых отрубей   6%
Сенсолен                          2%                     
Гамма-ориназол               1.5%
Тайм код                           1%
Кетон малины                   0.1%
    ВФ
Гидролат  ладанника крымского   до 100%
    АФ
Комплекс анти-эйдж (США)     3%
Гиалуроновая кислота н.м       0.2%
Протеин сои                             1%
Сепитоник М3                          0.5%
Аквасил                                     3%
СК СО2 зародышей пшеницы  0.2%
Циклометикон                           3%
ЭМ розового дерева
Кемабен -2                                  1%
    Немного по компонентам - гамма ориназол  антиоксидант из рисовых отрубей.
Сенсолен - эмолент из оливкового масла.Остальные компоненты известны.Активы написаны в жирную фазу потому,что их долго греют в масле до полного растворения
Крем не ожидание чуда,а просто чудо.Не знаю как будет через шесть недель ,когда раскроет все свои возможности  Тайм код ,но клиентка позвонила на следующее утро.Ее восторгам не было предела,заказала крем для глаз и сказала ,что это должно стоить  2-3 раза дороже.
http://s003.radikal.ru/i203/1108/9e/3f2e101d0da3.jpg

Отредактировано irrenna (2011-08-12 09:47:09)

22

Re: Anti-age кремы

а  что  такое  тайм  код?

23

Re: Anti-age кремы

Тайм код - пальмитил глицин ,аминокислота глицин в пальмитиновой цепочке.Новый антивозрастной компонент,производитель  обещает минус 10лет через шесть недель использования крема smile   Пременять можно с 40-45 лет.Посмотрим.

24

Re: Anti-age кремы

irrenna пишет:

Тайм код - пальмитил глицин ,аминокислота глицин в пальмитиновой цепочке.Новый антивозрастной компонент,производитель  обещает минус 10лет через шесть недель использования крема smile   Пременять можно с 40-45 лет.Посмотрим.

А как правильно пишется этот компонент,чтобы найти и почитать о нём.))) А то что-то не получается выудить инфу из инета.(((

25

Re: Anti-age кремы

Фиалка пишет:

А как правильно пишется этот компонент,чтобы найти и почитать о нём.))) А то что-то не получается выудить инфу из инета.(((

TimeCode
INCI: Palmitoyl Glycine
Новый и уникальный омолаживающий актив, действующий на причины старения клеток- воспалительное старение, ослабление микроваскуляризации, структуры внеклеточного матрикса (ECM). Ультра-высокопроизводительный корректор морщин, прошедший проверку на добровольцах (эффективность выше, чем у имеющихся в продаже рекомендуемых липопептидов). Воздействует на средние и глубокие морщины и в общем на морщинистые области.
Воздействует на генетические механизмы, ответственные за долговечность клеток кожи и гармоничное взаимодействие между ними. Увеличивает продолжительность жизни стволовых клеток кожи, защищает иммунные клетки от повреждения, делает кожу неуязвимой к внешним факторам, уменьшает количество и глубину морщин, улучшает упругость кожи.
Seppic добился значительных успехов в борьбе со старением за счет разработки этого активного ингредиента. В первый раз была определена печать генетического старения и "капитал молодости" в клетках расшифрован.
Три года исследований привели к выявлению активного ингредиента, выбранного из более чем ста молекул. Его липоаминокислотная структура, полученная при биовекторизации из аминокислот на липидной цепи, оптимизирует кожное биосродство для улучшения эффективности. Специально разработанные протоколы объективации продемонстрировали свою эффективность против новых причин старения (таких, как "воспалительное старение", сокращение продолжительности жизни стволовых клеток и клеточных связей). Благодаря оригинальной модели стареющей клетки было определено генетическое картирование молодых и искусственно состаренных фибробластов. Также была расшифрована возрастная экспрессия ключевых генов. Этот генетический протокол, нанесенный на карту, позволил подобрать Timecode (временной код), дающий клеткам возможность омолодить фенотип еще раз.
Действие TimeCode:
* Сокращение воспалений
* Улучшение ECM архитектуры
* Увеличение микро-васкуляризации
* Жизненно важный баланс
* Новое сияние кожи
* Повышение упругости
* Коррекция морщин доказана на добровольцах

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.