Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Сегодня работала в первый раз с отдушками. До этого только эфирки в мыло добавляла.
Впечатления разные, одна отлично пошла, но кажется сильно приторный запах. Надеюсь, выветрится (половина горячим, половина холодным: эксперименты провожу). big_smile
А вторая (Франция "фруктовый йогурт") сделала мне мыло как творог с сывороткой, кажется понятно написала  smile  Но и застывать стало аж бегом. Вот теперь думаю, все ли будет с мылом хорошо от такого "творожения" мыло ХС варила с этой отдушкой.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

152

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Оксана, у меня такая консистенция получается от нашего овса, я просто лопаткой интенсивно размешиваю и выливаю в форму. Ни чего преступного в мыльной массой не происходит.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

153

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

У меня тоже творог получался при добавлении отдушек в холодное,экс путём вычислила:на 1 кг масел не больше 10 грамм отдушки(1%)

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девчонки, подскажите, пожалуйста, хочу в мыло стеаринку добавить, в какой момент ее вводить? Кислота горючая, значит в воду для растворения щелочи нельзя добавлять? Растерялась, пролейте свет  smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

155

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Топить вместе с маслами

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

faynenka пишет:

Топить вместе с маслами

Спасибо за подсказку. wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Добрый вечер! Девочки,подскажите пожалуйста,где я могу преобрести термометр для приготовления мыла с "о"?

я такая удивительно удивительная!!!!

158

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Псмотри в медтехнике- такой магазин должен быть в каждом городе
А я без термометра обхожусь. Остужаю масла и щелочь до комнатной температуры. Ниразу проблем не было.

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Спасибо,Yule4ka  smile  smile  smile  smile Все давно уже купила,"руки чешутся" сделать мылко и с этим термометром полный ступор....Сегодня же отправлюсь за термометром.

я такая удивительно удивительная!!!!

160

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Давай,тёса,решайся,поможем!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

161

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Да термометры продаются даже в аптеках.Они  тама называются  для закруток.Я в аптеке  покупал и очки для защиты глаз.

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девоньки, подскажите пожалуйста ну очень тупой девушке, все рецепты пишуться в %, а как же по ним взвешивать масла. Я конечно извиняюсь за такой вопрос,ну очень хочеться сварить мыло,ну вот сижу и туплю.

163

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Бывает)))
% необходимы для соблюдения балланса пропорций мыла, по многим маслам есть рекомендуемые % ввода.
К тому же во многие мыльные калькуляторы нужно вводить не вес масла, а его % содержание, а потом он (калькулятор) сам все тебе переведет в граммы.
Или же математически:
Масса масла=(% масла * вес всех масел) / 100%

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Тысячу раз спасибо,поняла!!!

165

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Наткнулась на такую-вот удобную разбивочку по добавкам:

Увлажняющие/успокаивающие добавки:
-масла - авокадо, кунжутное, макадамии, бурити, рисовых отрубей, хлопка, бабассу, конопли, соевое
-глицерин, сорбит, шоколад,сок алоэ-вера;
-протеины шелка
-пюре фруктов - персика, банана, ананаса
-гидролаты, козье молоко


Противовоспалительные/очищающие добавки (для проблемной кожи):
-масла макадамии, тыквы, календулы (инфуз), грейпфрутовых косточек, персиковое, миндальное, облепиховое
-мед, спиртовые настойки (календула, прополис, шалфей и пр.); хлорофиллипт, можжевельник, деготь, сера осажденная, цинк
-пюре клюквы
-глины - желтая, белая, голубая
-гидролаты, отвары трав, чай - черный и зеленый, соки - моркови, подорожника,

Питательные добавки:
-масла - кунжутное, соевое, миндальное, ши, какао, жожоба, абрикос, оливка
-мед, йогурт, сливки
-сок/пюре облепихи
-протеины шелка
-ланолин, спермацет, овсянка, шоколад
-козье молоко

Разглаживающие добавки
-масла - миндальное, персиковое, абрикос
-пюре банана, облепихи
-протеины шелка

Отбеливающие добавки:
-сок петрушки

Согревающие/антицеллюлитные добавки:
-корица, гвоздика, имбирь
-вино
-кофе


Активы для волос:
От выпадения:
- белая глина, кератин, экстракты хмеля и перца, витамин Е, пантенол, ЭМ грейпфрута, настой липы, мать-и-мачехи.
От перхоти:
- голубая глина, кератин, цинк, климбазол, сера, ЭМ чайного дерева, иланга, розового дерева.
Укрепление:
- серая глина, кератин, экстракты ромашки, аира, крапивы.
Восстановление:
- зеленая глина, кератин, экстракты крапивы, смородины, березы.
Питание:
- розовая глина, кератин, экстракты шиповника, хмеля, клевера, витамин Е.
Поседение:
- свежий сок крапивы, элеутераккок, отвар шиповника, ЭМ мирры, пачули, розмарин, шалфей.

166

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девушки, подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вместо блендера для соединения щелочного раствора и масел пользоваться миксером с насадками спиральками, прочитала вначале что можно, но может кто из практики скажет как оно, а то блендер я активно для сынули сейчас использую , а ещё один для мыла муж не купит smile А что-то боязно - первое с нуля, вдруг с миксером не выйдет...

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

мне кажется что миксером (спиральками) не то будет...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

168

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Hopushka пишет:

А что-то боязно - первое с нуля, вдруг с миксером не выйдет...

Обязательно выйдет, только спиральками, что ложкой - очень-очень долго будет, может даже ложкой быстрее  big_smile . Я пользуюсь миксером, но насадками "фонарик" (незнаю как они правильно называются - похожи на фонарь). Получается довольно быстро от 15 до 50мин.  в несколько подходов по 1-3 мин. примерно, взависимости от состава и количества. Но! масса должна полностью покрывать "фонарную" часть насадки, иначе смесь будет летать по всей кухне. Тут неудобный момент:  с одной стороны, посудина должна быть неширокой и поглубже, что-бы насадки погрузились как положено, с другой - довольно просторной, что-бы им было где повернуться. Так-что если массы на пол-кило, то можно столкнуться с неудобством. Может есть смысл попробовать одной насадкой, тогда легче небольшую посудину подобрать, но я не пробовала.

169

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

oleanis, спасибо smile
обнаружила у себя еще насадку для мешания теста, такой плоский круг, думаю ещё о ней smile)) или о том что купить самій дешёвый блендер smile
а растворять щёлочь можно в простой стекляной банке литровой, а то пишут про специальную а на МК видела простые...

170

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

В простой может треснуть, попробуй с более толстым стеклом - из-под огурчиков и проч.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

171

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юля я  лично растворяю щёлок в обычной  литровой банке.Покной пластик который якобы выдерживает температуры  бооольшие просто лопнул после 2 раза использования.А банка,ну что с ней будет лопнет я перелью в другую ёмкость эту щёлочь.

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

У меня обычная пластиковая чашка на литр дже без пометок что выдерживает температуру с рынка за 15 грн.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

173

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Я купила колбу стеклянную термостойкую для таких чайников небольших, стоит 18 грн. В посудном.

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

174

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девочки!Взбивать массу можно и венчиками,получится взбитое мыло,а я развожу щёлочь в капроновой литровой чашке,с ручкой,на рынке 8-10 грн,в стекле не понравилось-банка раз лопнула,да и горячий р-р щёлочи в банке в холодную воду тоже опасно ставить,и неудобно,может выскользнуть!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

175

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Капроновая это пластмасовая? (извините если глупый вопрос smile ), то есть можно щёлочь в пластмасовой чашке  (например для миксера естьтакие миски) разводить??? а она не разъедает пластмасу?
а если взбивать венчиками то все должно быть так же - след через какое-то время и на баню? а потом после бани в формы и уже будет взбитое из-зи взбивания венчиками вначале или опять надо взбивать?
извините, сумбур в голове, исписаный блокнот, - подготовка к первой нулёвке smile))

а рецептик пробный на рецензию можна сюда написать?