Тема: Уход за ногтями

Возможно, кто-то решит, что данная тема не очень актуальна в наше время. Есть миллионы возможностей иметь красивые ногти, и это вполне доступно для всех верст населения. Нет никаких проблем:пошёл в ближайшую парикмахерскую - и через час у тебя ногти необходимой длинны и формы. Надоело, через неделю пошла и увеличила (уменьшила) длинну в два раза, форму поменяла с "Фисташки" на квадратную. Просто супер! НОООООООООООО! Приходит время, акрил (или гель) надо снять и дать ногтям отдых. И вот : ногтей своих практически и нет sad  sad  sad
Я же сторонник натуральности от начала и до конца. Всегда у меня были хорошие ногти и никогда я не жаловалась на такую проблемму. Всегда до тех пор пока не родила. После родов произошёл полный крах моих ногтей, и что я только не пробовала, результатов очень мало. Уже 2,5 года пытаюсь привести их в порядок ,но всё напрасно hmm
Я надеюсь, что найдутся единомышленники и ма вместе будем решать эту проблему smile

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

Re: Уход за ногтями

Смесь для ногтей глицериновая.

Возьмите 1 столовую ложку глицерина, 1/2 лимона. Из лимона нужно выжать сок. Глицерин и лимонный сок тщательно перемешать до получения однородной массы.
Нанести полученный состав на ногти и держать в течение 30 мин. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Смесь для ногтей «Толокнянка».

Возьмите 1/2 столовой ложки овсяной муки (толокна), 1 столовую ложку оливкового масла, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку глицерина, 1 столовую ложку горячей воды.
Овсяную муку, оливковое масло и воду смешайте, добавьте сок лимона и глицерин. Тщательно перемешайте полученную смесь.
Нанесите полученный состав на ногти и держите 10—15 мин. Затем вымыть руки теплой водой.

Нашла в интернете, вроде как рецептики ничего smile

Отредактировано Оля Корнилова (2011-04-17 14:23:41)

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

3

Re: Уход за ногтями

Оля, мне в свое время помогал обычный ЙОД.  Наносила на ночь - утром даже следа не оставалось. Так несколько ночей, пока на утро ногти не оставались красного цвета (как бы уже насытились). После таких процедур становились довольно крепкими.
А вообще по себе сужу: главный враг ногтей - химия. Приучись мыть посуду в перчатках.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

4

Re: Уход за ногтями

А для смягчения кутикул какое масло можно применить?

Отредактировано vitaminka (2011-05-03 09:58:35)

5

Re: Уход за ногтями

масло бабассу, ши, авокадо, календулы, чорнопл. смородины. А вообще я сначала замачиваю в соли, потом смазываю масляной плиточкой, и тогда подчищаю кутикулу.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Уход за ногтями

Мені підсказала содрудніца (манікюрниця) дуже простий і єфективний рецептік для росту і розгладження нігтьового ложа - 1:1 крем для нігтів і червоний мелений перець. Але ним не можна увлікатись - 5-6 днів на місяць! Я розказала клієнткам, то кому як : хтось довольний, а хтось нє!

7

Re: Уход за ногтями

Сделала  такой бальзамчик для кутикулы и ногтей:
Пчелинный  воск  5%
Масло манго  25%
Масло какао 20%
Масло миндаля   20%
Масло авокадо 20% 
Глицерин     2%   
Д-пантенол      2%
Эфирные масла иланг-иланг  и  лимон  5.5%
Витамин Е   0.5%
Бальзам  очень хорошо увлажнил и смягчил кутикулу, можно обойтись теперь без обрезного маникюра. Эфирок столько поклала, чтобы ногти укрепить. И вот уже результат,  через неделю перестали слоиться:)  А масло манго такое классное, что его можно даже в чистом виде на кутикулу наносить- моментально увлажняет smile

8

Re: Уход за ногтями

Я то же решила сделать себе крем для ногтей.Хорошего маникюра никогда не было,т.к ногти у меня очень тонкие и  и приходиться просто коротко стричь,  sad из промышленных брала Салли Хансен ,даже нравилось,но потом   не нашла в продаже.
ЖФ -  37%
Эмульгатор Ламекрем    -    8%
Цетилстеариловый спирт    2%
Воск розы                             2%
Канделильский воск            5%
Масло ши                             10%
Масло бораго                      5%
Масло шиповника               5%
ВФ
Гидролат имбиря до      100%
Каррагинан                         0.1%
АФ
Жидкий кератин                 3%
Сера МСМ                            2%
Мочевина                            5%
Д-пантенол                         2%
Вит.Е                                   1капс.
Жемчужная пудра              2%
Гидролизат протеинов шелка  - 3%
Циклометикон                     1%
ЭМ лаванды,розового дерева  по 5кап.
Консервант Суттоцид         0.5%
      Активов ложила столько для  максимального результата, ведь это ногти.что им будет  big_smile  , Крем работает,  даже после первого нанесения  ногти стали значительно тверже.Может и у меня скоро будет  нормальный маникюр

9

Re: Уход за ногтями

А Каррагинан - это что такое?
Уже нашла что это загуститель.

Отредактировано faynenka (2011-05-31 18:53:07)

10

Re: Уход за ногтями

Я в бутылочку налила себе масла миндаля сладкого,добавила эфиры-ЧД,грейфрут,и мажу кутикулу,очень хорошо делать себе массажик-загонять масло под кутикулу,чтобы матрица питалась,и рос здоровый ноготок.А вообще,как стала с маслами возиться-ноготь растёт крепкий и эластичный,у меня всю жизнь ломкие ногти были,а тут 2 мм выросли-для меня это ваще рекорд!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

11

Re: Уход за ногтями

Я делаю ванночку для маникюра/педикюра и укрепления ногтей. Я никогда на плохие ногти не жаловалась, но сейчас меня всё чаще спрашивают настоящие они у меня или нет. Итак:
2ст.л. морская соль, 1ст.л. кукурузный крахмал, 0,5ст.л.овсяная мука (вернее сказать перемолотые до состояния муки овсяные хлопья), 1/3ст.л.бетаин, "на глаз" экстракты ламинарии и ромашки, 0,5ст.л.лимонная кислота. Развожу в тёплой водичке и держу кончики польцев минут 15.

Ирина, ко мне на ты

12

Re: Уход за ногтями

Рецепты домашних ванночек для роста ногтей
http://s06.radikal.ru/i179/1610/4b/e5f2c6d32b3c.jpg
Ванночки  с содой
Растворив в 200 мл подогретой воды 1 ст.л.соды, опускаем руки в жидкость. Также в нее можно добавить десять капель йода. Держим руки в такой ванночке 15 минут, после чего смываем остатки соды с кожи и смазываем руки жирным питательным кремом. Курс – три раза в неделю.

Ванночки с морской солью
Размешиваем в полулитре теплой воды столовую ложку соли и держим ногти в ванночке 20 минут. Проводим процедуры каждый день не менее одной декады, после чего позволяем себе перерыв на месяц.

Ванночка с йодом и солью
Добавляем в миску с теплой водой (примерно два стакана воды) пару столовых ложек соли и йод в количестве десяти капель. В таком растворе руки необходимо держать не менее 15 минут. Такая ванночка не только способствует быстрому росту ногтей, но и укрепляет ногтевую пластину. Курс – два раза в неделю. В случае возникновения раздражения кожи от применения соли необходимо срочно прекратить такие ванночки.

Ванночка с йодом и соком апельсина
Смешиваем по трети стакана воды и сока апельсина, добавляем 3 капли йодного раствора и пару чайных ложек поваренной соли. Нагреваем все ингредиенты, и, тщательно перемешав, опускаем руки на 10 минут. Затем вытираем руки и смазываем их кремом.

Ванночка– с солью и маслом

В предварительно разогретое на водяной бане растительное масло (треть стакана) размешиваем с поваренной солью (100 г). Опускаем руки в раствор  на четверть часа. После процедуры надеваем на руки перчатки из хлопчатобумажной ткани и носим их еще три часа. После отведенного времени можно будем вымыть руки с мылом и нанести питательный крем.
Такая процедура подходит только людям, не имеющим чувствительную кожу с микротрещинами.

Рецепт ванночки  для роста ногтей с маслом
Берем 50 мл подсолнечного/миндального/оливкового масла, подогреваем на водяной бане, добавляем чайную ложку глицерина и десять капель йода. Опускаем ногти в такую ванночку на четверть часа, после чего промокаем их салфетками. Применяя данное средство еженедельно, можно добиться не только роста ногтей, но и появлению у них здорового блеска.

Средство для ногтей с маслом и уксусом
В разогретый на водяной бане стакан растительного масла вливаем стакан яблочного уксуса и перемешиваем. Процедура длится десять минут, после – вытираем руки салфеткой.

Витаминная ванночка
Смешиваем четверть стакана масла из семян подсолнечника с пятью каплями витамина А и тремя йодными каплями. Наносим средство на ногти и выдерживаем 15 минут. Ровно нанести витаминную смесь поможет ватная палочка или хорошо промытая жидкостью для снятия лака кисточка от старого средства.

Ванночка для быстрого роста ногтей с лимонным соком
Нагреваем любой вид растительного масло, подогреваем его при помощи водяной бани, добавляем 15 капель сока лимона и погружаем в такой состав руки на 20 минут.
http://s008.radikal.ru/i303/1610/43/75eea936b4ac.jpg

Ванночка с минеральной водой
Берем по половине стакана капустного сока и минеральной воды, смешиваем с двумя столовыми ложками заварки, хорошо перемешиваем ингредиенты и используем такое средство не более 15 минут.

Ванночка с грейпфрутом
Превращаем в кашицу один маленький грейпфрут, добавляем в нее по 50 мл глицерина и нашатыря, интенсивно перемешиваем. Опускаем руки в кашицу на 15 минут, после процедуры следует тщательно вымыть руки с мылом и нанести любой жирный крем, подойдет даже детский.

Травяная ванночка

Завариваем в стакане кипятка ромашку, зверобой и корень лопуха, взятых по 2 ст.л. Спустя 30 минут запаривания опускаем руки в отвар на 20 минут. Это средство эффективно, если его применять один раз в три дня.

Ванночка для роста ногтей с молоком

Нагреваем пол-литра молока, добавляем в него по 2 ст.л. меда, сока яблока и лимона, а также 2 ч.л. поваренной соли. Держим в составе ногти четверть часа, отдыхаем полчаса, за это время подогреваем смесь и повторяем процедуру. Споласкиваем руки и наносим увлажняющий крем. Делать эту процедуру рекомендуется через день.

Источники:
kladovaia-krasoti.ru
dljatela.ru