1

Тема: Средства после эпиляции

Думаю, не я одна столкнулась с такой проблемой, как раздражение кожи и врастание волосков после депиляции.
Совсем недавно мне посоветовали проходится скрабом и потом увлажнять.
Вот некоторая инфа с интернета:

Молочко с папаином после эпиляции.
Где-то на 50мл:
15 мл миндаль + зверобой
Эмульгатор 1,5 гр.
25 мл гидролат мята + лаванда+ гель алоэ
5 мл экстрактов лаванда + зеленый чай
Гуар.
Э/м лаванды, мирры по 10 кап., мята 5 кап.
Папаин –1,5 грамма (в первый раз лучше взять поменьше)
Консервант
Сделать гель, растопить на вод.бане масло с эмульгатором, все соединить. Добавить экстракты, э/м, папаин (его предварительно развести в небольшом кол-ве жидкости), консервант.
Очень хорошо снимает раздражение после эпиляции, может немного щипать, но недолго.
Волосы не врастают.
Вообщем результатом очень довольна 

Охлаждающий гель после эпиляции.
По составу, должен замедлять рост волос и предотвращать их врастание.
Состав:
Гидролат мяты - до 100%
ANASENSYL ® - 1%, успокаивающий комплекс;
Кабомер - 1%;
Папаин - 1%;
Бромелаин - 1%;
Масляная настойка дурмана - 5%;
Циклометикон - 3%;
COVAFRESH IV - 2%;
Суттоцид - до РН 6-7 (покапельно);
Эфирные масла: колосистой мяты и летзеи.

Получился белый матовый гель. Пахнет детскими леденцами. На коже холодит. Надеюсь,что будет ещё снимать покраснения и раздражения. Заказала ещё PILISOFT, в следующий рецепт добавлю ещё и его.

Источник форум Академия Чудес

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

2

Re: Средства после эпиляции

tanya,  спаибо за рецептик - вечная проблема, хотя после восковой депиляции стало меньше раздражение... Я хотела уже бежать делать молочко, но папаина-то у меня и нет... Если не ошибаюсь, он замедляет рост волос и заменить его ничем нельзя?

Ирина, ко мне на ты

3

Re: Средства после эпиляции

Да, папаин и еще масло сои замедляют рост волос. Насколько я понимаю, он играет ролевую роль. Мне рецептики рекомендовала Лена (наша helenmost).

вечная проблема, хотя после восковой депиляции стало меньше раздражение...


Не говори, у меня ужасное раздражение после эпилятора, сейчас ищу другие способы избавления от волос.
Кстати, слышала, что молодые грецкие орехи очень эффективны при борьбе с волосами. Сначала утоншают, а со временем и вообще приводят к умиранию нежелательных луковиц. Сейчас как раз сезон на молодые орехи, только все стремно как-то с подкрашиваем этих самых мест )))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

4

Re: Средства после эпиляции

Танюша, молодые грецкие орехи отмываются ещё хуже, чем не молодые big_smile  Мы делаем варенье из молодых грецких орехов, так если нет хороших перчаток-это жесть!!!

Ирина, ко мне на ты

Re: Средства после эпиляции

Купила папаин для лета и еще ни разу не впихнула в крем (некогда!). Читала много отзывов, действительно замедляет рост волос и делает их тоньше. Но жжет при нанесении после эпи/депиляции.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

6

Re: Средства после эпиляции

вчера после эпиляции решила "успокоить" кожу Де-Пантенолом. Жгло неимоверно! Смыла сразу, затем нанесла масло. Сегодня не такая выраженная реакция, но .. sad
Может кто-нибудь знает, как срочно успокоить кожу? Мне сегодня на бал))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Средства после эпиляции

У меня остался после отдыха дексопантенол аптечный (пена) я им однажды после депилятора ножки помазала и пожалела. Наутро были по прежнему красные точечки в местах удаления волос. Я ничего не использую после депиляции. Ложусь спать и утром все хорошо. Больше не буду эксперименты делать.
А вот после бритвы хорошо с алое средства.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

8

Re: Средства после эпиляции

Крем  после депиляции  успокаивающий



натуральный пчелиный воск 2%
масло папайи  3%
вин кости 10%
оливковое масло 7%
эмульгатор 6%
вода  до 100%
гидролизат пр. молока 5%
экстракт мяты  5%
белой фасоли 3%
аллантоин  2%
консервант 1%
ЭМ мята

Re: Средства после эпиляции

Девочки,напишите о результатах использования папаина,действительно уменьшает рост волос?Я делаю простой гель:
Папаин-2%
Аскорбинка-1 ампула
Гуар-1%
Д-пантенол-2%
Вода
Испльзую только 2-3 дня после эпиляции.Пока еще в начале пути,результаты будут видны через полтора месяца,не раньше.Не терпится уже узнать,стоит заморачиваться?

10

Re: Средства после эпиляции

Уже почти пол года прошло,єффект есть,но заморачиваться не стоит. smile

11

Re: Средства после эпиляции

Ну да ,гормоны никто не отменял smile   lol . поэтому регулягная восковая (горячим)или фото эпиляция,последняя дает стойкий результат на 2-3 года.

12

Re: Средства после эпиляции

мне фотоэпиляция помогла на несколько месяцев. А после перехода на обычную восковою (пластины) - "волосистость" вернулась )) lol

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

13

Re: Средства после эпиляции

Таня перейди на бразильский горячий воск smile