1

Тема: Конкурс "Золотая осень"

http://s017.radikal.ru/i404/1111/3f/6cb8666dd4ab.jpg

Конкурс на самое красивое и полезное шампуневое мыло с нуля (горячий или холодный способ)!

По итогам голосования будут определены 3 призовых места, которые могут делиться между участниками с одинаковым количеством голосом.

Призовой фонд:

І  место – 300 грн
ІІ место – 200 грн
ІІІ место- 100 грн

Конкурс стартует 3.11. Роботы принимаются до 23.11, после чего все работы будут выставлены на голосование до 30.11.2011
До участия в конкурсе принимаются работы только заригистрированых пользователей форума с количеством сообщений не меньше 5. От одного участника допускается только одна робота!
Роботы принимаются на электронный адрес : sapone.konkurs@gmail.com

При отправке Вашей конкурсной роботы необходимо добавить:

1. 1 фото в формате jpeg.
2. Название роботы и описание в текстовом формате.
3. Обязательно указывайте свой ник на форуме.

Запрещается: выставлять роботы, которые уже принимали участие в других конкурсах!
http://s017.radikal.ru/i415/1111/c8/dfaac75820d6.jpg

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Конкурс "Золотая осень"

тема интересная, но чует мое сердце, история с конкурсами повторится )) Ауу, вы где, участники?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Конкурс "Золотая осень"

Танюш  они тихонько  сочиняют рецепт и варят мыло tongue

4

Re: Конкурс "Золотая осень"

А я с нуля не делаю...

Ирина, ко мне на ты

5

Re: Конкурс "Золотая осень"

Девушки, осталось несколько часов! Спешите!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

6

Re: Конкурс "Золотая осень"

ДЕвочки  а конкурс будет?

7

Re: Конкурс "Золотая осень"

К сожалению, конкурс сорвался через недостаточное количество участников.
Галя, огромное спасибо тебе за участие в конкурсе! с твоего разрешения я выставлю фото твоего мыла.
Хотя конкурс и не состоялся, вознаграждение за участие будет обязательно.

Шампуневое мыло «Рыжая ведьмочка»
http://s017.radikal.ru/i416/1111/34/6fba64815618t.jpg
Кокосовое масло- 24%
Пальмоядровое-20%
Соевое-20%
Подсолнечное -10%
Касторовое-10%
Кукурузное -10%
Виноградной косточки-6%
Отвар ромашки -38%
Лимонная кислота-2%
Молочная кислота-2%
Щелочь по калькулятору и доп. щелочь на лимонную и молочную  кислоты
SF
Масло примулы вечерней -3%
Демитикон-5%
Экстракт  хны, крапивы, лопуха-2%
Яичный  желток
ЭМ: лимон, грейпфрут,иланг-иланг-1%

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

8

Re: Конкурс "Золотая осень"

1. Цвет - нежнейший, мой любимый;
2. Нарезка - идеальная;
3. Оформление кусочка (мика+бантик) - очень изыскано.

Уверена это мыло даже в случае наличия других участников все равно было бы моим фаворитом.

Если правильно поняла, то автор - Галка.
Смотрю тебя не удержать, а сколько было сомнений: начинать нулевку или нет)))
Вывод очевиден - правильно, что начала.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Конкурс "Золотая осень"

Галка! Мыльце просто идеально!!! Молодчинка!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

10

Re: Конкурс "Золотая осень"

А моя работа, что не дошла?

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

11

Re: Конкурс "Золотая осень"

Мыльчик, нет. А куда Ты высылала?

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

12

Re: Конкурс "Золотая осень"

Вот сюда  sapone.konkurs@gmail.com

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

13

Re: Конкурс "Золотая осень"

Вот копия сообщения.

Конкурс "Золотая осень"От кого:    оксана столярчук <nyuk75@mail.ru> 
Кому:    sapone.konkurs@gmail.com

21 ноября 2011, 16:12 1 файл

Здравствуйте!
Мой ник на форуме Мыльчик.

Шампуневое мыло "Прикосновение крыльев мотылька". ГС.
кокос 30%,
горчичное 25%,
касторовое 15%,
оливковое 15%,
кунжутное 5%,
миндаля 5%,
стеаринка 5%,
Вода 35%(гидролат шишек хмеля)
Шёлк 1%
лимонная кислота - 1гр на 100гр масел +0,6гр щёлочи на каждый грамм лимонной кислоты.
SF 3% (1,5% масло камелии в нижней части, в верхней части  1% облепиховое масло, 0,5% масло аргана + 1% коньяк и экстракт шишек хмеля).
ЭМ лимона и бэй в светлой части, ЭМ мандарина в верхней части мыла.
Без красителей.
Гидролат  шишек хмеля - укрепляет волосы, улучшает процесс жизнедеятельности волосяных луковиц.

Экстракт шишек хмеля питает волосы витаминами и микроэлементами необходимыми для их роста, восстанавливает структуру волос, придает им здоровый внешний вид, пышность и блеск. Восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.

Масло  Камелии – известное средство для ухода за волосами и кожей головы- его использовали ещё японские гейши.
Это масло хорошо проникает в структуру волосяного стержня, подпитывает корневую луковицу, восстанавливает поврежденные  волосы, усиливает защиту хрупких и ломких волос, оказывает смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масло Камелии дарит волосам неповторимый блеск.
Также, масло Камелии облегчает зуд кожи головы из-за аллергических реакций, дерматологических заболеваний или перхоти.

Облепиховое  масло  ускоряет рост волос, помогает избавиться от перхоти. Благодаря содержанию в этом масле витаминов, волосы становятся  более густыми, блестящими и здоровыми.

Аргановое масло используют для быстрого восстановления и оздоровления волос. Масло Аргана укрепляет структуру волос, разглаживает и восстанавливает поверхность поврежденных волос, секущихся кончиков и придает им неповторимый блеск. Обеспечивает длительное увлажнение не утяжеляя волос.

Коньяк улучшая кровообращение стимулирует рост волос, предотвращает их выпадение.

Эфирное  масло лимона прекрасное средство от перхоти, придает жизненные силы ослабленным волосам, регулирует работу сальных желез.
Эфирное  масло Бэй очень эффективное средство в борьбе с перхотью и выпадением волос, а также отличный  стимулятор для роста волос.
Эфирное  масло мандарина применяется для лечения перхоти, сухих секущихся кончиков волос, питает и увлажняет волосы .
Композиция эфирных масел бей, лимона и мандарина оставляет на волосах лёгкий приятный аромат, поднимающий настроение пасмурным осенним днём.

Покажу и фото.
http://s07.radikal.ru/i180/1111/e8/4b995e895eb0t.jpg

Отредактировано Мыльчик (2011-11-26 13:51:58)

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

14

Re: Конкурс "Золотая осень"

Очень жаль. Мне очень понравилось это мыло. Я бы за него голосовала!

15

Re: Конкурс "Золотая осень"

Вау!!! Просто красотень!!! Супер!!!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

16

Re: Конкурс "Золотая осень"

Мыльчик, жаль, но данного письма мы не получили  sad
Робота Твоя очень красивая и полезная.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

17

Re: Конкурс "Золотая осень"

Странно, у меня если сообщение не доходит, то всегда приходит собщение, что оно не дошло (извиняюсь за тавтологию). Было написано , что сообщение отправлено.  Адрес тоже точный.   Вот в таком виде оно сохранилось в отправленных за 21 ноября. Ну, значит не судьба. big_smile

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

18

Re: Конкурс "Золотая осень"

Я бы за Мыльчик голосовала, мыло обалденное!!!!!!!!

19

Re: Конкурс "Золотая осень"

Оксана  твое мыло  не просто красивое, а шикарное.

Девочки, ну такое отновшение к конкурсам, просто нет слов, если честно. hmm

20

Re: Конкурс "Золотая осень"

Девочки, спасибо!) Очень жаль, что конкурс не состоялся. sad
Галка, мне твоё мыло тоже очень понравилось! Нарезка шикарная! Я себе рецептик в копилочку, с твоего позволения? smile

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

21

Re: Конкурс "Золотая осень"

да  пожалуйста, мне не жалко, но для меня наверное маловато кокоса, буду переделывать, но пока  устойчиво борюсь.

Девочки  хозяюшки, может чтоб не возникало таких казусов, нужно отсылать, что ли как пожтверждение в личку или на почту, что работа пришла, если подтверждения нету два три дня, тогда  начинаешь думать, пришло или нет, и пишешь или в личку или еще куда нибудь

22

Re: Конкурс "Золотая осень"

Мыльчик, очень жаль, что затерялась такая прекрасная робота... Я лично проверяла почту перед написанием "результатов".
Галя, спасибо, обьязательно возьмем на заметку для устранения таких казусов.

Такс, не огорчаемся, а готовимся к следующем (очень надеюсь не последнему) предновогоднему конкурсу wink

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

23

Re: Конкурс "Золотая осень"

Обидно, что не дошла, что так почта работает. У меня такое первый раз. Наверное, нужно завязывать с конкурсами, чтобы не расстраиваться потом.   big_smile

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

24

Re: Конкурс "Золотая осень"

ну почему же расстраиваться? Это только дополнительный стимул и пример другим smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

25

Re: Конкурс "Золотая осень"

Девочки, какие умницы! Обе шампуньки по-своему замечательные! Галочка, твоя "Ведьмочка" очень профессиональная. а у Оксаночки такое золотое осеннее мылко! Спасибо, порадовали глаз smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"