Тема: Гидролизат пшеничных протеинов

http://s60.radikal.ru/i168/1212/78/4e095f91409a.jpg

INCI:
Hydrolyzed Wheat Gluten Hydrolyzed Wheat Protein

Получение:
Биологически активное вещество, получаемое из ростков пшеницы способом гидролиза. Содержит большое количество глютаминовой кислоты. Обладает выраженным подтягивающим кожу эффектом, являясь одновременно источником аминокислот (в том числе незаменимых) и витаминов для естественного улучшения обмена веществ клеток кожи.

Описание:
По сравнению с другими растениями, пшеница относительно бедна клетчаткой, зато богата белками. В процессе выделения из массы зерен белки разделяются на небольшие, короткие фрагменты - протеины. Каждый протеин состоит из нескольких аминокислот, причем они сходны с аминокислотами, из которых состоят белки нашей кожи и волос. Благодаря этому, протеины проросшей пшеницы в рецептуре косметики хорошо усваиваются кожей, а составляющие их аминокислоты служат строительным материалом для восстановления клеток кожи, её регенерации.

Свойства:
Гидролизат клейковины пшеницы мгновенно подтягивает контуры лица, разглаживая морщины, оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект. Образуя вязко-эластическую, воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф. Считается, что пшеничные протеины восстанавливают естественные функции кожи, в том числе, активизируют механизмы защиты от свободных радикалов. Регенерирующее и антиоксидантное свойства делают протеины проросшей пшеницы эффективным компонентом в питательных средствах для зрелой кожи.
Пшеничные протеины также хорошо питают и волосяные стержни, способствуют формированию в них белка кератина и восстановлению поврежденных волос. Благодаря своим увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим свойствам протеины пшеницы - незаменимые компоненты для ухода за детской кожей и волосами.

Сфера применения:
• Моющие, кондиционирующие, лечебные средства для волос
• Моющие средства для лица и тела
• Детская косметика
• Anti-age косметика
• Средства по уходу за ногтями, против расслаивания и ломкости ногтей

Рекомендуемый % ввода:
- кремы, шампуни - до 5%
- тоники - до 7%
- сыворотки до 15%.

Хранение:
в сухом прохладном месте.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Гидролизат пшеничных протеинов

Mad пишет:

Извините ,может я чего-то не увидела,подскажите,как использовать Гидролизат пшеничных протеинов-сколько куда. Я еще совсем профан,хочу научиться. Спасибо.

1. сколько - смотрим рекомендуемый процент ввода
2. вводим в активную фазу крема, об активной фазе крема Вы можете почитать в теории

Отредактировано Аленка (2011-12-04 12:18:09)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Re: Гидролизат пшеничных протеинов

спасибо