1

Тема: Мед как косметическое средство для рук

Очень часто наши руки доставляют нам беспокойство. Мы смотрим на них и с сожалением думаем о тех временах, когда кожа на руках была нежной и мягкой.
Физическая работа и постоянные домашние хлопоты (мытье посуды, уборка квартиры и работа на даче) делают наши руки сухими и шелушащимися. Сейчас существует множество средств для ухода за руками, но не лучше ли воспользоваться испытанным народным средством — медовыми кремами? В сочетании с другими веществами мед сделает ваши руки мягкими и приятными.

РЕЦЕПТ 1
Тщательно перемешайте 1 чайную ложку меда с 3 ст. ложками глицерина, 1 чайной ложкой нашатырного спирта, 0,5 стакана воды и небольшим количеством буры.
Полученную смесь нанесите на руки и оставьте на 30—40 минут. Смывайте массу теплой водой без мыла.
РЕЦЕПТ 2
2 ст. ложки меда смешайте с картофельной кашицей. Приготовьте эту кашицу следующим способом: почистите картофель и мелко порежьте его; смешайте кусочки картофеля с горстью льняного семени и варите на слабом огне до образования кашицы.
Эту смесь нанесите на руки и держите в течение 20—30 минут. Затем смойте теплой водой.
Приготовленная таким образом масса поможет вам избавиться от мозолей на руках и сделает кожу рук нежной и приятной.
РЕЦЕПТ З
Смешайте 1 ст. ложку меда с 1 ст. ложкой пчелиного воска, 0,5 чайной ложки оливкового масла и каплей розового масла. Получившуюся массу поставьте на паровую баню и подогревайте ее до тех пор, пока воск не растает.
Массу периодически помешивайте, потом остудите.
Накладывайте целебный бальзам не меньше 3—4 раз в неделю, и дней через 10 вы уже заметите первые результаты: ваши руки станут мягкими, вы избавитесь от мозолей и шелушения.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Мед как косметическое средство для рук

Медовый крем от мозолей:
Для приготовления этого крема смешайте 2 ст. лож- си жидкого меда с 1 ст. ложкой горячего молока, 4 ст. ложками картофельной муки.
Полученную массу нанесите на свои руки в тех местах, где у вас есть мозоли, нежными прикосновениями утрите ее в кожу.
Оставьте на 30 минут, после чего смойте теплой водой.
Эту процедуру повторите при необходимости через день, и так до тех пор, пока мозоли не исчезнут полостью.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile