76

Re: Наши мыльные неудачи

А у меня девочки с 16 часов кастилья горячая стоит на бане-всё полоска тёмная,хотя этот рецепт уже много раз делала...Вот сижу и даже думать боюсь,что получится...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Наши мыльные неудачи

Ничего себе!!! А вот почему так происходит? ((

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

78

Re: Наши мыльные неудачи

Я конечно мыло варить еще не пробовала, но в один день два крема просто в мусор, и главное что рецепт и процесс делала не однократно,и можно сказать знаю наизусть, вот бывает такое, наверное звезды не туда светят

79

Re: Наши мыльные неудачи

а я уже точно знаю(хоть и нарушаю),у меня в воскресенье всё,что делаю-в мусор идёт,что крема,что мыло...А кастилья долго на бане сидит,но чтоб 8 часов???Ну получилось всё-же!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

80

Re: Наши мыльные неудачи

Вот мыло о котором я рассказывала на предыдущей странице, успокаивая девочек что не все так плохо, как кажется на первый взгляд big_smile
http://s52.radikal.ru/i137/1011/e3/785259ad8853.jpg

81

Re: Наши мыльные неудачи

Что-то я Вас,леди,не пойму,извините,но не вижу в этом мыльце неудачи!!!
Особенно нижний кусочек-лавандовый туман...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

82

Re: Наши мыльные неудачи

Чайка ну я тоже не считаю особой неудачей, просто на прошлой странице описывала приключения с этим мылом и что выкинуть тоже хотела, но потом оказалось что все не так уж плохо big_smile

83

Re: Наши мыльные неудачи

офф:история из жизни
жила-была яблонька-давала кило яблок в год.Хозяин решил срубить и топором замахнулся-хозяйка не дала.На след год урожай был огромный.
Так и у нас:мучаешься с мылом-оно выпендривается,а махнёшь на него рукой,да мусоркой пригрозишь-так и ничё так,вырисовывается wink

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

84

Re: Наши мыльные неудачи

Чайка Это точно, классная притча smile

Re: Наши мыльные неудачи

Девулечки, как переварить мыло ХС (кастилья)??
Рано достала из формы и оно поломалось немного (((((

Отредактировано Оксанушка (2010-11-18 13:44:32)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

86

Re: Наши мыльные неудачи

Выкладывай в кастрюльку и на баню, жикости чуть-чуть.
Я вообще-то стараюсь не добавлять, бо у меня обычно пластилин выходит: просто крышку закрываю и пар, который конденсируется у меня и является жидкостью, для кастильи я думаю должно хватить.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

87

Re: Наши мыльные неудачи

Девочки варила мыло ,все по рецепту на вид красивое все, но запах феее,добавляла запах вишни ,он то пахнет вишней вдалеке но посторонний запах ,как мыла хозяйственного-все перебивает,может пройдет??

Re: Наши мыльные неудачи

я сегодня варила молочное (за цветом белым не гналась, потому как надо за пару дней, поэтому ГС, цвета карамель) вонь ужасная, растворила коконы в щелочи и молоке, этот запах меня просто убивал. А потом начались приколы на бане. Я обычно мыло не трогаю, заглядываю в крышечку гель когда жду перемешиваю уже в конце когда полосками тестовыми пробую его... так вот глянула а сверху жирок такой оранжевый или жидкость, я за лопатку перемешать, а оно все жидкое (хотя след вымешивала густой, ложка стояла в нем), внутри комок-шарик твердый похоже в нем начался гель  yikes  yikes  yikes  Расколошматила его и потом мое мыло на 500 простояло 2 часа  mad  mad  mad когда обычно 50-60 мин.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Наши мыльные неудачи

Помните мою шелковую розу? Та которая на огонь похожа ))
Цвета мигрировали  sad такая мутная теперь стала, но пока еще не вызрела так может еще хуже будет ((

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

90

Re: Наши мыльные неудачи

Это там где у тебя на фотке свеча?
А красители нашенские?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Наши мыльные неудачи

Юка пишет:

Это там где у тебя на фотке свеча?
А красители нашенские?

Вот это
http://img.pixs.ru/storage/5/4/9/getImagejp_8927621_1247549.jpg

Красители не из сапоне. Сухие, Желтый цвет-это вобще зеленый  lol

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

92

Re: Наши мыльные неудачи

Как поведут другие не скажу, наши все потестила все ок - ничего не мигрирует.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Наши мыльные неудачи

Юка пишет:

Как поведут другие не скажу, наши все потестила все ок - ничего не мигрирует.

Надо будет мне их прикупить)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

94

Re: Наши мыльные неудачи

Оксанушка
а почему такое красивое мыло в теме "мыльные неудачи"? я не знаю как бы там смотрелся зеленый (зеленый и красный противоположные по спектру иногда глушат друг друга) но желтый там классно. Такое огненное радостное мыло получилось smile

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

95

Re: Наши мыльные неудачи

а как его заливать, кстати, чтобы такие разводы получились?

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

Re: Наши мыльные неудачи

Муза пишет:

Оксанушка
а почему такое красивое мыло в теме "мыльные неудачи"? я не знаю как бы там смотрелся зеленый (зеленый и красный противоположные по спектру иногда глушат друг друга) но желтый там классно. Такое огненное радостное мыло получилось smile

Это я показала какое мыло изменило цвет. было таким а стало мутным, но еще до конца не вызрело (ХС).
А зеленый и красный по-другому собиралась употребить, но коль зеленого не вышло просто посвирлила )) уже на ходу так сказать.
Это налитые полосами три цвета и зигзагом палочкой для суши свирлы)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

97

Re: Наши мыльные неудачи

Делала сегодня мыльце lol Хотелось нежно-розовенькое, со сметанкой, глицерином, шелком, инфузом розы, на гидролате розы. Красила отваром марены. Вобщем, не успела толком ничего добавить - оно ка-а-ак встало колом! Чуть не расплакалась sad Хотела выкинуть, потом вспомнила как все спасают. Разогрела в микроволновке, кое как все напхала и в форму. Странное очень получилось...
Дочь назвала "Лосось под творожным соусом"
http://s53.radikal.ru/i142/1011/4f/c7827a8dae8e.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

98

Re: Наши мыльные неудачи

А действительно лосось!!!Цвет нежный получился!!!Вообще много добавок загущающих,след раз воды побольше бери!Отдушку добавляла?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

99

Re: Наши мыльные неудачи

а вообще неплохое получилось. Так что извлекай его из мыльных неудач

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

100

Re: Наши мыльные неудачи

Танюш, я даже не знаю можно ли им пользоваться! Белая часть как творог!!! И еще теперь не знаю это ХС или ГС?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"