1

Тема: Украинская основа для мыла

Очень хочется услышать мнение людей, которые пробовали с ней работать.
Мое мнение таково:
+
Основа довольно маслянистая, но приятная на коже
не сушит кожу,
плавится хорошо

-
Прозрачную тяжело назвать прозрачной, скорее мутноватая,
при плавке немного тягучая.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

2

Re: Украинская основа для мыла

Мне очень не понравилась!!! Пока пыталась расплавить очень намучелась. Думала, что может хоть на коже будет приятной, так и это не понравилось. В общем, не думаю, что ещё раз буду её покупать.

Ирина, ко мне на ты

3

Re: Украинская основа для мыла

Может здесь в магазине такая была, но я не замечала smile  ранее где-то описывала что купила у умельцев основу расхвалили так и дешево думаю. лежит оно до сих пор воняет сколько не проветривай sad мылится не особо, а потом прозрачная постепенно становиться белой, как на шоколаде появляются пятнышки, хорошо что 10 кг. сразу не схватила.

4

Re: Украинская основа для мыла

Я брала основу украинскую - так она была токогобледно бежевого цвета и пролежала у меня где-то 3 месяца, при этом внешних изменений  с ней не было.

Ирина, ко мне на ты

Re: Украинская основа для мыла

А я боягузка - щось нове боюсь пробувати (обпеклась на польській основі) - працюю на провіреному, хай і дорожчому. hmm

6

Re: Украинская основа для мыла

наверное, укр. основа основе рознь ))
Раньше тоже пыталась расплавить это чудо некоторых " умельцев", ничего не получилось. А эта попалась довольно неплохая. Состав сильно скрывают, говорят, что добавляют чудо-элемент для хорошего плавления))
А что с польской? Слышала что запах как в стирального порошка.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Украинская основа для мыла

Працювала з польською: запах як в перегрітої англійської (не сильний і легко перебити), топиться легко, дуже бистро застиває (вкривається пльонкою, стають комочки, пару раз гріла щоб колір був однорідний, сверлити нереально).

8

Re: Украинская основа для мыла

Покупал когда то украинскую основу белую.Больше не буду.Плавится быстро.На красители странно реагирует.Как то они пропадают в ней.Немного киснет в мыльнице.Приклеивается к английской очень слабо (при многослойном мыле).
Беру английскую.Она куда лучше.

9

Re: Украинская основа для мыла

100% підтримую, англійська найкраща! Один раз спробувала китайську, повелась, що на 10грн/кг дешевша. Якість жахлива...вкривається плівкою при нагріванні, має запах якоїсь кислоти, застигає дуже довго mad ...

10

Re: Украинская основа для мыла

Девочки поддерживаю Аню-английская лучшая! Пробовала немецкую,неплхая-пениться хорошо,в работе удобная,на коже приятная,но не очень позрачная,а по поводу украинской и китайской  я даже не рискую,выброшенные деньги как минимуми как максимум испорченая репутация,а со сбытом ой как тяжело особенно в маленьком городе,да и вглаза потом как смотреть,ведь не будишь обьяснять всем тонксти про основы и т.д.Человек попробует и все. у меня так было когда только магазин открылся в наличии была основа "Органик"и все по моему.Она отличная по свойствам но плохо мылиться(что только я не пробовала) но ведь мы с Вами знаем что это наоборот не плохо,но наши люди привыкли к другому, Так вот кого переубедила,кто попробовал и остался доволен , кто больше не стал брать хоть тресни,поэтому сейчас пользуюсь двумя -для себя и кто пожелает"органик",для любителей пены-WST