1

Тема: Китайская роза

Помогите мне кто-нибудь!
Моя китайская роза то цветет и пахнет, то листы осыпает! sad
Сейчас цветы выпустила,… а листки в дудочку скручивает!
Я прям, не знаю, она любит влагу или сушу???
Пробовала разные места, розное подливание, но она все равно какая то не живая выглядит! Может чем-то удобрить…, но чем??  hmm

2

Re: Китайская роза

Китайская роза любит свет. Попробуй поставить ее поближе к окну, только не под прямые лучи солнца. Если ей нравится обстановка, она может цвести даже круглый год.
А вообще она вредная, не в каждом доме расти может. Так что не удивляюсь что она так себя ведет smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Китайская роза

У мене теж вона не цвіте. Сонце в цій кімнаті лише зранку. А у квартирі моїх батьків сонце цілий день і вона там цвіла. І ще я зрозуміла вона любить воду. А ще мені підказують, що на ній може бути тля, такі зелені комашки. Може і у Вас ця бяка на квітці є. Провірте.

4

Re: Китайская роза

Цікаво! Сьогодні знайомий побачивши мою розу із новими пупліхами, сказав що у такий період її взагалі не можна підливати (він трохи знається на рослинах)...  hmm !
Хоча за воду, то я цілком погоджуюсь, коли вона волога - виглядає нормально! за світло і місце важко сказати...потрібно екперементувати!

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

5

Re: Китайская роза

Варя, удобрять цветочки с апреля по август рекомендуют каждые 3-4 недели. Название посоветуют в магазине цветочном, знаю только, что подкормку следует выбирать предназначенную именно для цветущих растений (не ведитесь на универсальные и т.д.)
И ещё один пунктик - а как часто она у вас обычно цветёт? В какое время года и как продолжительно?

6

Re: Китайская роза

Спасибо всем за советы!
Розочка у меня цветет раз в год, oleanis, с конца апреля до начала мая. Цветочки уж очень красивые... smile
Если честно, то ни разу ничем специально не удобряла... sad думаю, что за те годы что она у меня могла бы быть уже по-больше ... sad
Согласна с девушками, по поводу влажности... но я часто боюсь чтоб не перелить...
faynenka тли на радость на розке нет!
И вопрос, может кто знает, много растений, что у меня есть, как бы сверху земля чуть плеснет, сестра говорит, что за много воды. Хотя само растение, ничего - живет!

7

Re: Китайская роза

Если земля плесневеет это грибок в земле, надо полить противогрибковым препаратом, поспрашивайте где продают цветы, а подкармливать нужно, вы ведь не пересаживаете цветок каждый год, и не покупаете специальную землю, поэтому подкармливать нужно, и роза любит свет и умеренную влагу, особенно во время цветения.

8

Re: Китайская роза

О, спасибо Галя!
Я все таки взяла и пересадила, те что плеснули. Два дня землю сушила на воздухе, надеюсь сейчас приростется нормально. cool

9

Re: Китайская роза

Вот какая розочка, цветет уже несколько месяцев

http://s51.radikal.ru/i134/1008/d7/af706286253f.jpg

А может кто подскажет, эти цветы можно на чем то настаивать (масло, спирт) и какие свойства

10

Re: Китайская роза

У меня проблемка. Моя Розочка сильно наклонилась от высокого роста, а я ничего ей не делаю - боюсь больно ей будет. А тут гляжу, а Галя свою подвязала... Может и своей такое сделать?.. Просто у нее столбур потолще.... Надеюсь она от этого не "заболеет"??

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

11

Re: Китайская роза

Зоряна  подвязать нужно,а то упадет и сломается,   и обрезать  ее  нужно тоже

12

Re: Китайская роза

В нас колись росла така красота. Високааааа! Стояла на підлозі і доставала до стелі. Коли померли дід з бабою, ми забрали з села кота Пончика. В першуш ніч той паразіт поліз на розу і пообламував вєтки. Після того роза "обідилась" і пропала.

13

Re: Китайская роза

Спасибо, подвяжу теперь обязательно. А обрезать как, Галя?

Іруська, smile

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

14

Re: Китайская роза

я  обрезала  зимой   когда не цветет как мне нравится  чтоб она не сильно "крыслатая была" , она у меня не большая так что только  раз  ее  чуток обрезала, а то что обрезала  ставлю  в воду, пустит корешки сажу, а не не то нет

15

Re: Китайская роза

Цветет моя роза! Аж душа радуется !  big_smile  big_smile  big_smile

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile