1

Тема: Алоэ-вера масло

INCI: Cocos Nucifera Oil / Aloe Barbadensis Leaf Extract

Мягкое, полутвёрдое масло алоэ имеет слабый запах, зеленоватый цвет и получается экстракцией листьев алоэ жирной фракцией кокосового (или другого) масла.

Физико-химические характеристики
:
Уровень рН: близкий к нейтральному
Температура плавления: 33-36єС
Число омыления: 220 - 260
Йодное число: < 3.0
Содержит минералы, витамины, аминокислоты

Свойства
Очень ценится за свои питательные, оздоровляющие, удерживающие влагу свойства. Масло Алоэ Вера стимулирует клеточное восстановление, синтез коллагена и эластина, уменьшает морщины. Кожа становится эластичной, увлажненной, гладкой и матовой. Улучшается цвет лица. 
Хорошо увлажняет и помогает быстро устранить сухость кожи вызванную экземой, псориазом, розацеей, солнечными ожогами, обветриванием. Придаёт коже гладкость и эластичность. Помогает при акне, ожогах, порезах, ссадинах. Устраняет проявления псориаза.

Применение в косметике:
Может использоваться как отдельно, так и в смеси с другими базовыми и эфирными маслами. Его применяют для:
• массажа
• в солнцезащитных средствах
• для декоративной косметики: бальзамы для губ
• для ухода за волосами: маски, шампуни, бальзамы


Рекомендуемый % ввода
: мыло: 3-12%; лосьон, крем: 3-20%; бальзамы: 5-30%; кондиционер для волос: 2-5%

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Алоэ-вера масло

это получается мацерат?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Re: Алоэ-вера масло

Получается что да!

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

4

Re: Алоэ-вера масло

Да, Аленка. На основе кокосового масла

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Алоэ-вера масло

Но наш магазинный мне очень понравился. Даю его в кремики после бритья.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

6

Re: Алоэ-вера масло

я добавляю в скрабы для лица, хорош для проблемной кожи.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua