26

Re: Шампуневое мыло из основы

Всем привет!
Девочки, принимайте в свои ряды smile
Вчера получила посылочку и сразу творить...
Шампунь: "Лесная фея"
http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/alena-jarptica.f/0_47cf7_1eda1ad0_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/alena-jarp … ew/294135/

Состав: масло жожоба, виноградных косточек, касторовое; ЭМ: розмарин, мята перечная; для цвета: отвар петрушки (плавила вместе с основой.)
Еле дождалась пока остынет - побежала голову мыть big_smile
Результат: пенится отлично, приятно пахнет, волосы мягкие (бальзам не понадобился, все вымылось просто замечательно!)
Минусы: похоже, что положила много масла и в мыле пузырьки воздуха...расстроилась...

Я -  Алёна, будем знакомы! Ко мне на ты.       Я не волшебница, я только учусь...
Мой сайт по мыловарению

27

Re: Шампуневое мыло из основы

Это мое настроение сегодня, принимайте smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/alena-jarptica.f/0_47ef0_faa9c41e_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/alena-jarp … ew/294640/

В составе: ЭМ: пачули, иланг-иланг, бергамот

Восточная красавица big_smile

Отредактировано jarptica (2011-04-08 18:03:55)

Я -  Алёна, будем знакомы! Ко мне на ты.       Я не волшебница, я только учусь...
Мой сайт по мыловарению

28

Re: Шампуневое мыло из основы

Девочки, привет, вот купила себе основу и сразу давай делать, сделала как для жирных волос, всё вроде хорошо, ощущения супер! Но есть вопрос: у меня сами волосы суховаты, а корни жирнеют быстро, и я не знаю какие всетаки масла и в каких пропорциях в шампунь давать.... Помогите!!!! smile  roll

29

Re: Шампуневое мыло из основы

Підскажіть, будь ласка, як можна зробити шампунь (рідкий) з рідкої основи, яку можна купити у вас на сайті? Що потрібно додавати і в яких пропорціях? Буду дуже вдячна за пораду, тому що вже дуже хочеться спробувати зробити такий шампунь, щоб без SLS, тому що купити такий практично ніде неможливо...

30

Re: Шампуневое мыло из основы

Сашуля! Привожу рецепт для волос жирных у корней и сухих кончиков (один вариант, опробованный)

основа солид 120г
6к. конопляного масла
6к. оливкового
5к. касторового
5к. иланг-иланг
4к. бергамота
Девочка довольна.
Удачи тебе! smile

Я -  Алёна, будем знакомы! Ко мне на ты.       Я не волшебница, я только учусь...
Мой сайт по мыловарению

31

Re: Шампуневое мыло из основы

Спасибо!!!!! Попробуем!)))))

32

Re: Шампуневое мыло из основы

Прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, приобрела жидкую основу, котору разбавляют водой (отваром трав), но я не знаю, надо ли греть основу? Теплой ли должна быть вода (отвар трав)?

Отредактировано elena134 (2011-11-20 06:45:57)

33

Re: Шампуневое мыло из основы

Я нагреваю.тогда все ингредиенты хорошо смешиваются. градусов 40.

34

Re: Шампуневое мыло из основы

Спасибо огромное за подсказку! Буду пробовать.  smile

35

Re: Шампуневое мыло из основы

Девочки, помогите советом, купила шампуневую  основу solid, вчера пыталась сделать, это был мой первый опыт, неудачный  sad Начиталась на форуме рекомендаций о том, как работать с основами и вот как я сделала: растопила на водяной бане, помешивала, температура основы была градусов 75-78, перестала мешать, чтоб вышел воздух, подождала, пока она остынет до 45 градусов ( вычитала, что при добавлении в более горячую основу- все масла теряют свои полезные свойства) и тут разочарование- основа сверху покрылась коркой-пленкой, хотела перемешать- вся загустела и взялась комками  sad , Попытка номер два: растопила снова по той же схеме, мешала до остывания до 50 градусов, все равно густела, как только добавила масла- моментально загустела, не успела толком в формочку переложить, она не лилась, я ее утрамбовывала  sad . Высохла- получился не понятный кривой комок, но волосы помыл хорошо, конечно. Что я делала не так, подскажите!? Очень хочу научиться! Какие-то руки кривые, что даже из основы сделать не могу. Буду вам очень благодарна, если напишите подробно пошаговую инструкцию для чайников smile

36

Re: Шампуневое мыло из основы

я бы посоветовала пробовать делать с нуля.Это не так страшно,как кажется.Я тоже пробовала с основы,но тут негде развернуться!Рискнула с нуля и меня поперло!Наварила кучу мыла,теперь не знаю куда девать. Мастер_классов полно, девочки на форуме все подскажут.Не пожалеешь!Удачи!

37

Re: Шампуневое мыло из основы

Спасибо, вся моя затея связана как раз с тем, чтобы научиться варить себе мыло с нуля, из основы не хочу. Я уже заказала себе ингредиенты для мыла с нуля,  куплю блендер и буду пробовать, а шампуневое хочу именно из основы, т.к. с нуля я пробовала вида 4 уже точно ( покупала, сама не делала) моим волосам не подошло

38

Re: Шампуневое мыло из основы

Я не вижу смысла в таком мыле -оно ведь тоже с сульфатами и т.п.(состав http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=18)Уж лучше не париться и мыть волосы шампунем.

39

Re: Шампуневое мыло из основы

если хочется без сульфатов, попробуйте жидкую основу для шампуня. Я пользуюсь больше года - волосы лучше были только в детстве smile. Кстати, мне нулевка тоже не подошла (это надо экспериментировать с составом).

detka, заливайте в основу 60 С, ничего с маслами и запахами не случится. Рекомендации - одно, но по своему опыту скажу, что ниже 55 С охлаждать не стоит. А вообще смотрите по консистенции - если основа начинает немного густеть, сразу лейте все добавки.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

40

Re: Шампуневое мыло из основы

Танечка, спасибо большое за совет  smile Я пока ждала, чтоб мне ответили так и сделала, переплавила все заново, залила все добавки где-то около 60 градусов, еще и подкрасила облепиховым маслом, красивенькое мыльце вышло!
В следующий раз закажу жидкую основу, попробую smile ведь хочется более приближенное к натуральному, а когда натренируюсь в приготовлении мыла с нуля, буду уже экспериментировать с подбором для моих капризных волос натурального шампуня smile

41

Re: Шампуневое мыло из основы

Я тоже думаю ,что жидкая основа самый оптимальный вариат.я купила гель для душа и кондиционер без сульфатов-очень довольна.думаю шампунь тоже хороший. вот закончу свою  банку эмвеевского(имела неосторожнось купить литровую) и перейду на натурпродукт.

42

Re: Шампуневое мыло из основы

Девочки, подскажите, пожалуйста, заказала жидкую основу для шампуня Hair Shampoo Base SLS / SLES & Paraben-Free и теперь возникли вопросы.
Я уже поняла, по постам выше, что основу нужно нагревать немного для добавления ингридиентов.
А вот в каких пропорциях +\- можно добавлять отвары трав и масла?
И ещё, не расслаивается ли потом шампунь?
Девочки, которые уже имеют опыт с этой основой, подскажите пожалуйста

43

Re: Шампуневое мыло из основы

Люся, я не нагреваю вообще. Несколько раз добавляла отвары трав в разных пропорциях, но потом от этого отказалась, поскольку основа становиться довольно жидкой (от масел кстати тоже)! Стандартно добавляю аллантоин (уже разведенный в воде), Д-Пантенол (0,5 ч.л.), 1 ч.л. жирного масла и 50-60 к. эфирных масел. Это все на 200 мл. основы.
Люблю нанести шампунь и подержат несколько минут на волосах (как раз успеваю постоять под душем). Кондиционером не пользуюсь, волосы просто супер и перерывы между мытьем теперь длиннее.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

44

Re: Шампуневое мыло из основы

tanya, а какое жирное масло добавляете? И сколько капель/ мл эфирных масел? И еще, сколько конкретно д-пантенола и аллантоина? Хочу тоже заказать себе жидкую основу и купить сразу к ней все ингредиенты, чтоб хватило. Спасибо smile

45

Re: Шампуневое мыло из основы

tanya, Таня, спасибо большое! Воспользуюсь советом, в следующий раз закажу эти добавки.
Но все-же мне хочется добавить травок в шампунь.
Как думаете, подойдут для этого дела экстракты-концентраты?

46

Re: Шампуневое мыло из основы

Тоже приобрела твердую основу для шампуня теперь вот думаю-можно ли запаривать в ней травку(конечно в марлечке).Не перегреется ли основа сразу или нагреть, расплавить положить мешочек с травкой и дать остыть, а потом опять плавить.Может и глупо звучит. но так не хочется испортить .
Просто я на форуме только про петрушку (для цвета), прочитала. Правильно ли я рассуждаю, девочки???

47

Re: Шампуневое мыло из основы

detka пишет: а какое жирное масло добавляете? И сколько капель/ мл эфирных масел? И еще, сколько конкретно д-пантенола и аллантоина?

в основном масло макадамии, но сойдет и оливковое или жожоба. Эфирных масел по 20 кап. Шалфея, лаванды и бэя, но с этим надо поэкспериментировать (что лучше подойдет вашем волосам). Отлично волосам подойдет также розмарин, бергамот. Д-Пантенола 0,5 ч.л/100-120 мл.

Люся З пишет:

Как думаете, подойдут для этого дела экстракты-концентраты?

Подойдут конечно. Смотрите по свойствам

krumchanka, чтобы избежать перегрева, основу лучше плавить на водяной бане. А не проще заварить в воде, а потом добавить в мыло?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

48

Re: Шампуневое мыло из основы

krumchanka, чтобы избежать перегрева, основу лучше плавить на водяной бане. А не проще заварить в воде, а потом добавить в мыло?[/]

Так насколько я поняла воду добавлять нельзя в твердую основу для шампуня. Или я где-то что-то пропустила? (

49

Re: Шампуневое мыло из основы

ну почему нельзя?! В жидкий шампунь нежелательно, а в твердый можно конечно, от этого основа не ухудшится и на застывание вода не повлияет. ПОпробуйте несколько чайных ложек

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

50

Re: Шампуневое мыло из основы

tanya пишет:

ну почему нельзя?! В жидкий шампунь нежелательно, а в твердый можно конечно, от этого основа не ухудшится и на застывание вода не повлияет. ПОпробуйте несколько чайных ложек

Спасибо большое. Как только первое сделаю-сразу отчитаюсь. Ой аж руки чешутся что-то сделать новенькое))))