176

Re: Ухаживаем за лицом

Спасибо!

Re: Ухаживаем за лицом

Девочки, а подскажите рецепт двухфазного средства для демакияжа)))) Буду очень благодарна.

178

Re: Ухаживаем за лицом

Гидролат и масло.

179

Re: Ухаживаем за лицом

Ольга Балабанова пишет:

Девочки, а подскажите рецепт двухфазного средства для демакияжа)))) Буду очень благодарна.

Миндальное и/или виноградное масло - 10%
Гидролат - до 100%
И обязательно консервант!!!
Я использую фенонип 0,5%.

180

Re: Ухаживаем за лицом

Девочки,миленькие,подскажите!Вот хочу сварить свой второй кремик(первые варила не понятно как без весов,в итоге добавила много эмульгатора эстера и меня жутко посыпало sad )!Сейчас вот есть весы,составила кремик,хочу ваших советов,подправьте что не так пожалуйста!Кожа у меня жирная и склонна к высыпаниям!
ЖФ:
Масло лесной орех-5%
Масло виноградной косточки-5%
Эмульгатор эстер-7%

ВФ:до 100%
Гидролат розмарина
Гидролат лаванда

АФ:
Мочевина-3%
Салицил.к-та-1%
Аллантоин-0,5%
Комплекс нон-акне-3%
Коньяк-манан-2%
Тимол-0,5%

ЭМ:розмарин,лаванда

И еще вопросы!вот у меня есть весы,но мне так сложно пересчитывать все с %,это ужасс sad
Скажите,я правильно считаю?Вот допустим на 30 мл. данного крема,5 % масла,это где-то 1,2 мл.???А сыпучие,допустим мочевина у меня 3%,как ее взвесить?На 30 мл. крема это где-то 0,7 мл.Да?А как в граммах взвесить?Это 0,7 гр.так?Что-то я запуталась,прошу помощи! smile

181

Re: Ухаживаем за лицом

Вы точно все напутали. Зачем считать в мл, если у Вас есть весы, считайте все в граммах. На 100 грам крема - 5% вин. кисточки, это значит 5 гр. Если крема будет 30 грам, то считаем методом пропорций:
100 грам крема - 5 гр. вин. кост.
30 гр.                - Х гр.

Х=30х5/100=1,5 грамма масла вин. косточки.
Также считаем и все остальные компоненты.

Re: Ухаживаем за лицом

TaSte пишет:
Ольга Балабанова пишет:

Девочки, а подскажите рецепт двухфазного средства для демакияжа)))) Буду очень благодарна.

Миндальное и/или виноградное масло - 10%
Гидролат - до 100%
И обязательно консервант!!!
Я использую фенонип 0,5%.

О, спасибо, а у меня сорбат калия, такой подойдет?

183

Re: Ухаживаем за лицом

Девочки,я с тем же рецептом что писала выше!Сделала!И куча вопросов!
Все измеряла в граммах,как и посоветовали,толи я не правельно высчитала с % в гр. толи не знаю что!Ну вот смотрите,если на 30 мл. крема,это
ЖФ:
Масло лесной орех-5%(1,3 гр.)
Масло виноградной косточки-5%(1,3 гр.)
Эмульгатор эстер-7%(1,75 гр.)

ВФ:до 100%(23 гр.-5 гр. я отлила на активную фазу)
Гидролат розмарина
Гидролат лаванда

АФ:
Мочевина-3%(0,75 гр.
Салицил.к-та-1%(0,25 гр.)
д-пантенол-1%(0,25 гр.,тоесть 6 кап.)
Аллантоин-0,5%(0,12 гр.)
Комплекс нон-акне-3%(0,75 гр.,тоесть 18 кап.)
Коньяк-манан-2%(0,50 гр.)
Тимол-0,5%(0,12 гр.)

ЭМ:розмарин,лаванда( по 2 капли добавила)
Я в 5 гр. гидролатов растворила мочевину,салицил. к-ту,д-пантенол,аллантоин,и когда я добавила коньяк-манан все взялось комочками и застыло,я в шоке!!!Потом в эм растворила тимол и в конце добавили и еще нон-акне накапала!крем получился густоват,и какой то такой странной консистенции,как пористый!Внутри с пузырьками чтоли!Как миксером взбивать маленькие дозы крема чтоб воздух в крем не попадал?Вобщем я в замешательстве,уже 3 блин комом sad.gif (

184

Re: Ухаживаем за лицом

Cейчас сижу и соображаю что все не правельно посчитала,вот и крем не получился,ужасс:((Без ошибок никуда:((Теперь что,его выкинуть?Жалко ингридиентов:((

185

Re: Ухаживаем за лицом

faynenka пишет:

Вы точно все напутали. Зачем считать в мл, если у Вас есть весы, считайте все в граммах. На 100 грам крема - 5% вин. кисточки, это значит 5 гр. Если крема будет 30 грам, то считаем методом пропорций:
100 грам крема - 5 гр. вин. кост.
30 гр.                - Х гр.

Х=30х5/100=1,5 грамма масла вин. косточки.
Также считаем и все остальные компоненты.

kotochok, я же Вам посчитала, что 5% вин. кости на 30 мл крема - это 1,5 грама, а не 1,3.
Если плохо объяснила, то тогда (может так проще Вам будет) проценты  компонентов умножайте на 0,3 - это и будет на 30 грамм крема. Если на 50 грамм крема, то умножайте на 0,5.
То есть, например, у Вас 3% мочевины, тогда 3х0,3=0,9 грамм мочевины надо свесить на 30 грамм крема.
Коньяк маннан 2% - 2х0,3=0,6 грамма его надо на 30 мл крема.
Кстати, коньяк маннан и Д-пантенол я капаю не в водную фазу с активами, а прямо в готовую эмульсию.

Отредактировано faynenka (2012-02-23 10:08:20)

186

Re: Ухаживаем за лицом

faynenka
Я поняла уже как точно правильно считать только после того как сварила крем,сейчас уже все мне дошло наконец-то!
Спасибо за терпение и советы!!! smile

187

Re: Ухаживаем за лицом

kotochok пишет:

и какой то такой странной консистенции,как пористый!Внутри с пузырьками чтоли!Как миксером взбивать маленькие дозы крема чтоб воздух в крем не попадал?(

У тебя миксер с пружинкой (капучинатор smile )? Если да, то сними с него пружинку и все будет ОК.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

188

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка пишет:

У тебя миксер с пружинкой (капучинатор smile )? Если да, то сними с него пружинку и все будет ОК.

Спасибо за идею!!!
Как я раньше не сообразила, что пружинка-то взбивает, а нам нужно только перемешать!!!
Что бы мы делали без тебя, Аленка!!! smile
Аленка, подскажи, пож., еще по технологии.
Работаю с Оливемом. При эмульгировании мешаю миксером где-то 30сек, а потом стекл.палочкой до полного остывания. Верно?

Отредактировано TaSte (2012-02-24 14:22:41)

189

Re: Ухаживаем за лицом

Можно так работать, тогда получится он более гладкий, меньшей вязкости, не знаю как по другому описать. Если взбивать миксером до остывания эмульсии,  она тоже будет стабильна, но не такая гладкая. smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

190

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка, спасибо большое за консультацию!!!

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка, потеряла твой рецепт кремика с защитой от солнышка, который ты писала будучи с пузиком.
У меня та же ситуация и кожа сейчас (видимо из-за гормонов) очень нуждается в том рецепте.
Освежи, пожалуйста, мою память! smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

192

Re: Ухаживаем за лицом

а вот он
Солнышко, от всей души желаю тебе легкой и счастливой беременности!

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Ухаживаем за лицом

Спасибо Аленушка  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

194

Re: Ухаживаем за лицом

Девочки спасайте!Ещё кормлю,нужен домашний лифтинг.Лицо прямо сползает.Я в ужасе.Всегда выглядела гораздо моложе.Родила 2 детей подряд,сильно поправлялась.Теперь скинула 25 кг и очень тяжело восстановить лицо.Массажи делаю,стало получше.Нависло над верхними веками что то прямо мешками,не знаю как убрать и второй подбородок жировой практически ушёл а кожа осталась.36 лет а местами все 50.Ну мне так кажется во всяком случае)))))

195

Re: Ухаживаем за лицом

lulu, Вы обследовали щитовидку? нависающее веко один из симптомов проблемы с ней. Мешки под глазами присутствуют при этом?
а из ингов необходимы улучшающие кровоснабжение, дренаж, ну и лифтинг-эффект обязателен при этом. Это по глазам.
По подбородку - зарядка-фэйслифтинг, курс альгинантных масок, крем или даже сыворотка по проблеме - с пептидами.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

196

Re: Ухаживаем за лицом

Всем привет. Хочу попросить вас оценить рецепт крема для сухой подростковой кожи:

-Жирная фаза -15%:
Оливем 1000 - 4%
Масло арбузной косточки - 11%
(тут расстворяется Мульти-вит)
-Водная фаза - 81,7%:
Гидролат семян морковки - 40,85%
Вода дистиллированная - 40,85%
-Активы - 3,3%:
Витаминный комплект "Мульти-Вит" - 3%
Концентрат алоэ 200:1 - 0,3%
-Консервант - 0,5%
Фенонип - 0,5%.
-Отдушка: капелька на 50гр
Мужская парфюмированная отдушка.

Еще хочу спросить, как приготовить алоэ и куда его вливать во время приготовления крема???
Исправление пропорций приветствуется..)
(из масел есть еще муру-муру и семена мака. можно добавить.. есть еще некоторые активы, экстракты.. но эти самые подростковые)

Заранее большое спасибо!

Отредактировано Danny1998 (2012-10-21 12:06:09)

197

Re: Ухаживаем за лицом

Дэнни, крем дневной или ночной? Чего хотите достигнуть с помощью данного крема?
И рекомендую Вам применять правильные слова, а не "жируха", "водичка" (жирная/масляная фаза, вода) и вода какая?
Что за витаминный комлект - его инчи, описание, выносит ли нагревание? Какой рекомендуемый производителем процент ввода алоэ концентрата? нет ли у Вас аллергии на алоэ? 
Почему отдали предпочтение только одному маслу и именно маслу арбузной косточки?
И почему также предпочитаете внести в крем отдушку, а не эфирное масло?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

198

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка пишет:

Дэнни, крем дневной или ночной? Чего хотите достигнуть с помощью данного крема?
И рекомендую Вам применять правильные слова, а не "жируха", "водичка" (жирная/масляная фаза, вода) и вода какая?
Что за витаминный комлект - его инчи, описание, выносит ли нагревание? Какой рекомендуемый производителем процент ввода алоэ концентрата? нет ли у Вас аллергии на алоэ? 
Почему отдали предпочтение только одному маслу и именно маслу арбузной косточки?
И почему также предпочитаете внести в крем отдушку, а не эфирное масло?

Аленка, крем ДНЕВНОЙ. Хочу запустить процесс восстановления кожи, насытить ее витаминами, вернуть здоровый вид и избавиться от сухости с раздражением. Вода дистиллированная.
Рекомендуемый процент ввода мультивитаминного комплекса (INCI: Linoleic/Linolenic Polyglycerides(&)DL-Alpha-Tocopherol(&)Retinyl Palmitate.) "в кремы для лица и тела - 2-5%." "Мультивитаминный комплекс "MULTI - VIT" остается стабильным в широком диапазоне рН при различных температурных режимах." Что такое инчи, я не знаю. Google не реагирует на такое слово, простите.
Аллергию наконцентрат алоэ я не проверял, скорее всего, ее нету. "Рекомендуемый процент ввода в продукты по уходу за кожей - 0,02 - 0,5%."
]Масло арбузных костей "замечательно подходит для детской" и подростковой кожи.. Оно обладает прекрасными "лечебно-профилактическими и противовоспалительными свойствами." "Масло арбузной косточки легкое масло", что делает его идеальным для дневного максимально незаметного на коже крема. "Быстро впитывается". "Оказывает питающее, увлажняющее, защитное, регенерирующее" действие. "Регулирует производство кожного сала."
Поэтому я выбрал именно его.
Отдушку предпочитаю из-за ее аромата.
отредактировано модератором. Нарушение правил форума №7.

Отредактировано Danny1998 (2012-10-21 12:21:56)

199

Re: Ухаживаем за лицом

Что Вы понимаете под запуском процесса восстановления кожи?
По мультивитаминному комплексу - это витамины F, A, E, но полученные синтетическим путем, не хотите их внести в крем, которые содержатся в натуральном так сказать виде?
Крем дневной, а берете для этого масло, богатое линолевой кислотой, которая днем не рекомендуется в преобладающем проценте. Необходимо соблюсти олеиново-линоленовый баланс кислот, содержащих в масле, чтобы спокойно данный крем использовался днем.
Следующее, кожа сухая, в креме нет ничего из хумектантов.
Где антиоксидант?
Раздражение - явный признак чувствительной кожи, изучите данную тему и потом двигайтесь в этом направлении.
Алоэ, если видете в нем необходимость, введите в минимально рекомендуемой производителем дозировке.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

200

Re: Ухаживаем за лицом

Аленка пишет:

Что Вы понимаете под запуском процесса восстановления кожи?
По мультивитаминному комплексу - это витамины F, A, E, но полученные синтетическим путем, не хотите их внести в крем, которые содержатся в натуральном так сказать виде?
Крем дневной, а берете для этого масло, богатое линоленовой кислотой, которая днем не рекомендуется в преобладающем проценте. Необходимо соблюсти олеиново-линоленовый баланс кислотЮ содержащих в масле, чтобы спокойно данный крем использовался днем.
Следующее, кожа сухая, в креме нет ничего из хумектантов.
Где антиоксидант?
Раздражение - явный признак чувствительной кожи, изучите данную тему и потом двигайтесь в этом направлении.
Алоэ, если видете в нем необходимость, введите в минимально рекомендуемой производителем дозировке.

Насытить кожу необходимыми для роста клеток и нормализации прочих процессов веществами.
У меня, наверное, нету витаминов в другом виде. Владелица этого магазина посоветовала для моей кожи такой комплекс.
Что мне нужно тогда делать, какое масло взять? Есть муру-муру, маковых зерен, персиковых косточек (оочень мало), абрикосовых косточек (еще меньше, капель пять), масло лесного ореха, виноградной косточки, макадамии (тоже мало, как и абрикоса). Есть ши. Есть какао и кокос, пальма, оливка.
"кокос+какао+ши - уход за чувствительное кожей" могу взять их. В каком проценте?
А почему алоэ брать минимум? 0,02% я не смогу взять, ибо от 50гр это ооочень незначительно, чтобы взвесить.
И что можно взять в роли антиоксиданта? Я прочитал тут, что антиоксидантами являются витамины.. так витаминный комплекс чем Вам не антиоксидант?!

Отредактировано Danny1998 (2012-10-21 12:52:33)