1

Тема: Союз Мыловаров Украины

Дорогие мыловары Украины!

Общественная организация «СОЮЗ   МЫЛОВАРОВ» сообщает о своей официальной государственной  регистрации и приглашает  всех желающих мыловаров вступать в наш Союз.

Региональный Представитель «СОЮЗА   МЫЛОВАРОВ» 
«СОЮЗ   МЫЛОВАРОВ»  открывает  свои представительства во всех городах Украины и приглашает желающих  попробовать свои силы в соискании должности  официального представителя «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» в своем городе.  На данное лицо возлагается ответственность по популяризации  и продвижению  идеи «мыловарение как хобби», и «мыловарение как бизнес».   Более подробная информация будет предоставлена соискателю после поданной им заявки и  получения рекомендации не менее чем от трех членов «СОЮЗА МЫЛОВАРОВ» .

Член «СОЮЗА МЫЛОВАРОВ»
Членом «СОЮЗА   МЫЛОВАРОВ»  может стать любой  желающий мыловар Украины  при подаче им соответствующего заявления о желании  вступления  (рекомендации не требуются).  После утверждения кандидата в члены Союза, он получает письменное уведомление о принятом решении  за подписью  Председателя  и  удостоверение  члена  «СОЮЗА   МЫЛОВАРОВ» . С этого момента член Союза приобретает все  права и обязанности прописанные в Положении «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» .

Все  вопросы о целях, задачах и работе «СОЮЗА   МЫЛОВАРОВ»  можно задавать по адресу:  soyuz.mylovarov@inbox.ru


                                 Председатель «СОЮЗА МЫЛОВАРОВ»
Солдатова Е.М.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

2

Re: Союз Мыловаров Украины

Положение о целях и задачах
« СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»

Основной целью Общественной организации «СОЮЗ МЫЛОВАРОВ» является :
Удовлетворение и защита своих законных социальных, творческих, экономических, профессиональных и других интересов членов организации.

Основной задачей «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»  является:
- популяризация мыловарения как рукодельное творчество;
- объединение мастеров-мыловаров для более успешной деятельности в области мыловарения;
-   помощь своим членам в реализации их творческого потенциала;
- содействие членам Союза в предоставлении им торговых площадок.
Исключительные права для членов «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» :
1.    Член Союза имеет преимущественное право на участие в выставках, ярмарках, Всеукраинском Фестивале, организуемым «СОЮЗОМ  МЫЛОВАРОВ»  в отличии от желающих принять участие в данных мероприятиях, но не являющихся членами Союза.
2.    В случае, когда существует ограничение по количеству участников в проводимых союзом мероприятиях, преимущество на участие имеют члены Союза, согласно очередности  подачи ими заявок .
3.    В тех городах, где выставки, ярмарки и иный мероприятия проводит «СОЮЗ  МЫЛОВАРОВ»  (организует мероприятие региональный представитель) стоимость участия для членов Союза должна быть разумно минимальной (в зависимости от  реального расхода средств на проведение мероприятия). Данное условие Региональный представитель оговаривает с Председателем «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» .
4.    Член Союза имеет возможность  размещать свои работы в печатном журнале «Сделано руками» (за авторское вознаграждение), в том числе подавать в него объявления рекламного характера (согласно расценкам журнала).

Обязанности регионального представителя «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» :

1.    Проведение мероприятий «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» - выставок, ярмарок и иных в своем городе.
2.    Представление «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» в органах государственной власти (администрациях города и иных), получение разрешений на проведение мероприятий.
3.    Прием в члены «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» новых кандидатов и их учет.
4.    Разрешать спорные вопросы, возникающие между членами Союза.
5.    Вести финансовый учет средств направленных на развитие отделения «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»  в своем городе.
6.    Получать денежное вознаграждение за организацию мероприятий «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ».
7.    Иная деятельность (не запрещенная законодательством Украины) направленная на популяризацию мыловарения по всей Украине.


Порядок вступления в члены «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»:

1.    Кандидат в члены Союза подает заявление о вступлении в Союз установленного образца (высылается кандидату).
2.    При положительном решении о вступлении в Союз, член  «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»
оплачивает единоразово членский взнос в размере 50 грн.  Часть из этих средств направляется на оплату удостоверения члена Союза, его пересылку, другая часть на развитие Союза.
3.    Председатель (либо региональный представитель) пересылает (либо вручает) удостоверение члена  «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ» кандидату.

Порядок назначения регионального представителя  «СОЮЗА  МЫЛОВАРОВ»:

1.    Член Союза подает заявление о назначении его региональным представителем  Союза в своем городе (заявление установленного образца).
2.    В заявлении должны быть указаны три члена Союза (Ф.И.О., данные для связи), рекомендующие соискателя.
3.    При положительном решении о назначении соискателю пересылается (вручается)  удостоверение регионального представителя «СОЮЗА МЫЛОВАРОВ».
4.    Все вопросы финансового характера, задачи развития регионального отделения обсуждаются непосредственно с назначенным региональным представителем  Председателем «СОЮЗА МЫЛОВАРОВ».

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Союз Мыловаров Украины

Я, я хочу!!! Только не поняла кому что отсылать и куда подавать? yikes

4

Re: Союз Мыловаров Украины

Там указан электронный адрес пишите туда, Вам будет выслано заявление на вступление.

Re: Союз Мыловаров Украины

Спасибо огромное за такое большое дело.Мы выходим совсем на другой уровень.Я только ЗА.

Re: Союз Мыловаров Украины

Вот  теперь  это  уже  будет  по  серьезному  !!!!  Мне  однозначно  эта  идея " Союза  Мыловаров " ОЧЕНЬ  нравится, теперь  самое  главное собрать  единомышленников  и  начать   строить  наш"  Союз" по  кирпичику, как  дом  строят  все  вместе , много  планов и  много задач  которые  нужно  будет  решать   !!!!!  Отдельная  Балодарность  председателю  " Союза  Мыловаров " Солдатовой Е.М. !!!!!!

7

Re: Союз Мыловаров Украины

Спасибо всем тем, кто воспринял создание Союза положительно и своевременно! Проблем действительно накопилось много и решать их в одиночку  бывает просто не подсилу. Другое дело Общественная организация. Другой уровень решения вопросов. Давайте вместе развивать наш Союз, поднимать его на такой уровень, когда членом Союза быть будет престижно и выгодно. smile

8

Re: Союз Мыловаров Украины

На сегодняшний день стоит вопрос о создании своего сайта или площадки, где будет размещена информация о делах Союза, планируемых мероприятиях и др. А так же площадка для общения и обсуждения важных союзныж вопросов.На платный сайт средств сейчас нет, поэтому остается вариант пока бесплатного сайта. Девочки дали мне ссылку  ucoz.ru где можно создать такой сайт, поэтому требуется человек способный это осуществить (сама я в этом деле не очень разбираюсь). Если есть такие, которые готовы пишите на электронку или тут на форуме. smile

9

Re: Союз Мыловаров Украины

Готова помочь с созданием сайта! Все настроить и оптимизировать для полноценной работы.

Отредактировано alisunchik (2012-02-08 16:21:44)

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

10

Re: Союз Мыловаров Украины

Уважаемый иттон, на данном форуме, в отличии от иных форумов не поощряется  выкладывание  ссылок на другие  ресурсы.

11

Re: Союз Мыловаров Украины

Ну тогда  я думаю что вам будет не трудно выложить все документы касаемо вашего  сомнительного союза.Раз там вы это не захотели сделать то может быть здесь покажите и  устав и  документы подтверждающие сие "благое" начинание.

12

Re: Союз Мыловаров Украины

Для тех, кто уже является членами Союза, и кто уже занимается его  делами, вопрос о документах не стоит. Вы уже член Союза? Не думаю, что я буду с Вами вести здесь полемику.Повторяю еще раз то, что писала Вам в личку: данный форум не место для интриг и выяснений отношений, для этого есть иные площадки.

Re: Союз Мыловаров Украины

Уважаемый  ИТТОН  !!!!!  Если  Вы  так   сомневаетесь  В   НАШЕМ " СОМНИТЕЛЬНОМ  СОЮЗЕ " Вас  никто  не  просит  вступать !!!!  Каждый  вправе  выбирать свой  путь  !!!!!!   А  мы  будем  потихоньку  строить,  по  кирпичику ,  шаг  за  шагом, и  поверьте, скоро  Вы  увидите  результаты,  а  пока  можете  дальше  критиковать, это  легче  всего !!!!!

14

Re: Союз Мыловаров Украины

Да я же не против мне от этого ни холодно ни жарко.
Просто  я просил одно,а мне   говорят другое.Посему флаг в руки, что то куда то, и электричку   впереди дороги.

15

Re: Союз Мыловаров Украины

Аленка, меня в союзники взять не забудьте)))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

16

Re: Союз Мыловаров Украины

Юль, ты уже "старый член партии большевиков", проверенный smile

17

Re: Союз Мыловаров Украины

))))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

18

Re: Союз Мыловаров Украины

Девочки с Западной Украины, нам нужны у вас региональные представители. Пишите. А так же требуются представители: Донецк, Днепропетровск, Львов, Одесса, Винница, Харьков.

19

Re: Союз Мыловаров Украины

А Луганская область не требуется?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

20

Re: Союз Мыловаров Украины

Написала в личку

21

Re: Союз Мыловаров Украины

Девочки, я запрос давала еще недели 3 назад, но никто ничего мне не пишет.

22

Re: Союз Мыловаров Украины

Девочки, не волнуйтесь, ни о ком мы не забыли smile Все заявления приняты, доводим до ума дизайн удостоверений smile Обязательно всем все вышлем. Очень сейчас много работы по Союзу! smile Скоро познакомим всех с последними новостями.

23

Re: Союз Мыловаров Украины

Так мне еще не выслали то, что там заполнять нужно и куда взнос делать? mad
Меня вот с работами в журнале хотят напечатать, а я ж хочу указать, что я в "Союзе мыловаров" состою! big_smile  big_smile  big_smile

24

Re: Союз Мыловаров Украины

Взнос не убежит smile Заявление написано и принято, Вы уже состоите в Союзе Мыловаров, поэтому смело можно указывать:) корочки вышлем всем до конца месяца smile Когда в 2001г я вступала в партию, то мне удостоверение вручили тоже через пару месяцев, хотя я активно работала в партии и была ее членом smile

25

Re: Союз Мыловаров Украины

У НАС ЗАРАБОТАЛ САЙТ smile  Заходите, регистрируйтесь http://sojuz-mylovarov.ucoz.ru/