Тема: Немного о корректорах/консилерах и праймерах...

До нанесения основы на лицо существует еще миллион интересных процедур, связанных с коррекцией мелких и не очень мелких недостатков кожи. И здесь нечего удивляться, ведь идеальный макияж можно сравнить с произведением искусства!

Здесь мы расскажем о маскировке проблем кожи профессионалами и выдадим несколько секретов. Вы узнаете о применении корректоров и о том, как правильно скорректировать форму лица и визуально придать ему идеальные очертания.

http://cs11234.userapi.com/u2380146/155670710/x_19579411.jpg

Идеальные слушатели идеальной музыки... Наши волшебники колдуют для вас...

Re: Немного о корректорах/консилерах и праймерах...

Праймер

Праймер - это база под макияж. Он делает макияж наиболее устойчивым.  Праймеры выравнивают поверхность лица и предназначены для визуального минимизирования пор, скрытия линий тонких морщинок, матирования.

Праймеры бывают бесцветными или цветными, могут матировать или, наоборот, увлажнять кожу, нейтрализовать её оттенок, высветлять тон кожи или же придавать ей более загорелый вид. На праймер  лучше ложится основа.
http://cs11234.userapi.com/u2380146/155670710/x_f4d90799.jpg

Идеальные слушатели идеальной музыки... Наши волшебники колдуют для вас...

Re: Немного о корректорах/консилерах и праймерах...

Корректоры.
К сожалению, в продаже ещё не появился крем под названием "Фотошоп", чтобы можно было вылепить себе какое угодно лицо. С другой стороны, если бы такой крем существовал, то по улицам ходили бы одинаковые люди. Природа создала нас совершенно разными, и то, что у нас есть, стоит ценить и прикрашивать. А для этого косметические компании ох как стараются!
Но всё же существуют волшебные средства - корректоры.
http://cs11234.userapi.com/u2380146/155670710/x_b15de409.jpg
Они бывают разных видов: корректоры-базы (праймеры, наносятся на все лицо, о них написано выше), кремовые корректоры (наносятся на проблемные участки кожи), корректоры в карандашах и так далее.
Корректоры имеют разные цвета, и каждый цвет работает с определенной проблемой. Аллергия, пигментация, перезагар, тонкая кожа или близко расположенные к поверхности капилляры, даже синяки - всё это возможно скрыть с помощью корректоров.

Идеальные слушатели идеальной музыки... Наши волшебники колдуют для вас...

Re: Немного о корректорах/консилерах и праймерах...

Цвет корректора

Белый цвет корректора используется для высветления темных участков кожи, либо для маскировки веснушек. Однако пользоваться им нужно с осторожностью, и подходит он только очень светлой коже, либо для скульптурирования формы лица, чтобы подчеркнуть выпуклости.

Фиолетово-розовый цвет корректора (лавандовый) - справляется с желтизной и зеленцой. Используется для типов кожи с нездоровым желтым оттенком. Также подходит для скрытия уже проходящих синяков (например, после пластической хирургии, когда от синяка уже остается темно-желтое пятно)

Фиолетовый (с синим оттенком) - скрывает большие пигментные пятна или неудачно сходящий автозагар.

Зеленый корректор - нейтрализует покраснения. При высыпаниях, аллергии, рубцах после акне, с любыми покраснениями справится зеленоватый корректор.

Розовый корректор. Его используют для любого оттенка кожи. Им можно перекрывать темные (синие) круги под глазами, он маскирует вены, хорошо перекрывает морщины и пигментные пятна.

Следует также запомнить, что для искусственного освещения следует выбирать тональное средство с розовым подтоном.

Абрикосовый корректор - (в котором больше красного) - освежает стареющую кожу, а также кожу без румянца с сероватым подтоном. Выравнивает оливковый (болезненный) цвет кожи, придает ему живости, если используется под тональное средство.

Оранжевый корректор (ярко-желтый) - маскирует очень заметные синяки или круги под глазами, даже очень темные, встречающиеся у смуглых девушек.
http://cs11234.userapi.com/u2380146/155670710/x_c4fcac2a.jpg
Желтый - маскирует фиолетовое: синяки под глазами, круги, кровоподтеки. Придает коже теплый оттенок, если это необходимо. Следует помнить: если вам необходимо выглядеть блестяще при солнечном свете и естественном освещении, стоит выбирать тональные средства теплых тонов, золотистых или желтоватых.

Бежевый корректор помогает оживить тон кожи, выравнивает цвет. Либо перекрывает остаточные явления после каких-то проблем на коже. При маскировке синяка, сначала покрыли нужным оттенком, а затем замаскировали бежевым.

Синий корректор - нейтрализует сильный загар.

Идеальные слушатели идеальной музыки... Наши волшебники колдуют для вас...

Re: Немного о корректорах/консилерах и праймерах...

Консилер
Консилеры убирают темные круги под глазами, они могут не справляться с другими более серьёзными несовершенствами кожи.
Чтобы замаскировать синяки под глазами или сосудистую сеточку, лучше использовать консилеры желтоватых оттенков.
Важно: консилер должен быть гораздо светлее оттенка вашей кожи или тонального средства.

Их также используют для подсветки некоторых участков кожи, поскольку некоторые консилеры содержат светоотражающие частицы.

Консилер наносится мягкими движениями и тщательно растушевывается, чтобы не было заметно границ нанесения. Как правило, на тональное средство (если вы им пользуетесь).

Если консилер используется как маскирующее средство или как корректор каких-то несовершенств кожи, то его стоит нанести похлопывающими движениями на тональное средство, слегка припудрив это участок поверх, и будет вам счастье.

Идеальные слушатели идеальной музыки... Наши волшебники колдуют для вас...