126

Re: Скрабы для тела

Внимательно прочтите первый абзац ,особенно это актуально для жирной и комбинированной кожи.Подумайете сами на лице дренировать нечего т.е там нет такого застоя жидкоти в клетках(т.е целлюлит в последствии)как на теле к томуже строение мышц и подкожно жировой клетчатки и расположнние на лице отличается от телаИ зачем Вам лишний кровоток при смешанной коже хотите салиться?? А если хотите держать кожу в тонусе делайте в осенне зимний период серию пиллингов(пиллинг,выход из пиллинга 7дней ,массж 10дней перерыв14дней и по новой и так хотябы 2-3раза)А улучшать цвет лица при помощи кофеина ну максимум при сухой кожи но она не переживет абразивность кофе.По поводу эластичности и упругости полный бред-извините! Я не буду печатать монографию на эту тему много времени займет но если Вы будите настаивать.....
При комбинированной коже ее(кожу) регулярно нужно сгребать и скраб только поднимает верх,пока кожа влажная все гладко но стоит высохнуть дыбиться или коржик все рано лежит-это хорошо видно под лампой вуда.увлажняйте сыворотками на основе гиалуроновой кислоты ,азулена ит.д На ночь можно чуть по жирнее но желательно с противосеборейным комплексомПолюбите пиллинги и массаж и будите красавица А скрабы лучше всетаки для тела,рук и пяток
И еще по поводу косметической промышленности которая использует -так используют и минеральное масло mineral oil продукт нефтепереработки который роме воздухонепроницаемой пленки ничего не дает,и гормоны пхнут и много чего так что особо не ореиентируйтесь чем пользуется промышленность лучше поищите справочики по космоцевтике

Отредактировано ALLADANA (2012-04-24 11:45:33)

127

Re: Скрабы для тела

Спасибо, очень полезная для меня информация. Честно говоря, не знала, что глина комедогенна: я-то ее против пытаюсь использовать. что-то информации не нашла в сети, за счет чего она провоцирует образованию комедонов.
Если я правильно ( а не превратно) поняла, то и массаж Ассахи может споровоцировать повышенное салоотделение? или это уже из другой области? Прошу прощения за офтоп, но не могу понять причину усилившемуся в последнее время салоотделению: начала всем заниматься сразу, так уж вышло

128

Re: Скрабы для тела

Jil отвечаю Вам!(простите модераторы может не в той теме??)
Сам по себе массаж дает сильный кровоток -из за чего быстрее идет метаболизм(обменные процессы) в клетках и вобщем в тканяхЭто с одной стороны не плохо и мы видим резульрат но массаж лица (При коже склонной к жирности и как следствие к себорее) как и пиллинги делают курсом и в безсолнечное время года,т.к.массаж это всетаки серьезный раздражитель +солнечный свет который явно не омолаживает+еще массаж делаете ведь не на сухую.И еще  жировые и потовые железы неотьемлемая анатомическая часть кожи т.е когда идет раздражние массажем сальная железа начинает активно работать отсюда и повышенное салоотделение.А кожное сало вещество довольно активное т .е быстро вступает в реакцию с воздухом и прцессы окислительных реакций видим в виде камедонов.
По поводу глины- глина сама по себе вещество довольно гигроскпичное(способное впитывать ),а поглащая жир и оставаясь на поверности кожи эта смесь вступает в окислительные реакции и как следствие зацементированные поры.
Убедила или нет не знаю но сталкиваясь с косметологией напрямую  я бы на кожу не очищенную пилгоммажем+браш глину не  применяла. Если хотите массаж то делайте его на профессиональном средстве специально предназначенном для жирной кожи под массаж.Домашняя косметика это здорово-есть вещи просто не заменимые и девочки творят шедевры но профессиональные средства есть профессиональные и их никто не отменял.

129

Re: Скрабы для тела

Спасибо за такой подробный ответ  smile Заставило задуматься. Массаж  я на овсянке или чем-то гелевом, маслами нет. Кофе исключу все же из своих скрабиков-пилингов

130

Re: Скрабы для тела

Есть основа для геля,сделайте из нее сыворотку и на ней делайте массаж но только переодически подмачивайте пальцы что бысвободно скользили и не растягивали кожу