1

Тема: Интересные статьи

Атомат и тип личности

Сами по себе духи, вне зависимости от их хозяйки, могут быть сексуальными, юными, женственными, загадочными, задорными, энергичными, спортивными. Выбирая парфюм в подарок, постарайтесь сопоставить доминирующую характерную черту и склад личности той, которой предназначается подарок, с темпераментом аромата. Духи с «характером» подчеркнут индивидуальность и, возможно, помогут раскрыть в себе что-то новое.

Склад личности: ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ

Для вас порядок прежде всего. Считаете, что в жизни все должно быть предсказуемо и предусмотрено. Любите вкусную еду и дорогие вещи. Цените надежных и нужных друзей. Карьера и деньги для вас также не на последнем месте. Отношения с людьми строите по принципу «доверяй, но проверяй». Окружающие частенько завидуют вашему успеху. Вы — человек дела и способны упорно идти к намеченной цели. Любимая одежда — дорогая, соответствующая моде. Дневной аромат: цветочно-фруктовый. Вечерний аромат: альдегидный, цветочно-альдегидный. Классический: Cool water (Z.Davidoff), Relaxing Fragrance (Shiseido). Стильный: Burberrys weekend (Burberry), Chanel №5 (Chanel). Современный: Arc-en-ciel №1 (CieL parfum).

Склад личности: АКТИВНЫЙ
Женщины с явно выраженным стремлением постоянно лететь вперед, решать массу вопросов одновременно, общаться с огромным кругом людей и получать от этого удовольствие относятся к данному типу. Они могут очень много работать и не уставать, обожают путешествия, новые места, новых людей, новые виды деятельности. Активный, веселый отдых в шумной компании более предпочтителен, чем уединение. У них широкий круг общения. Такие люди считают, что жизнь прекрасна и удивительна сейчас, а завтра будет еще лучше. У них много планов на будущее. Любимая одежда — удобная, не стесняющая движений, спортивного стиля. Дневной аромат: зелено-пряный, свежий, цитрусовый, цветочный. Вечерний аромат: озоново-морской, цветочно-восточный, цветочно-пряный. Классический: Boss women (Hugo Boss), Nuage №1 (CieL parfum). Стильный: Poeme (Lancome), Green tea (Elizabeth Arden). Современный: Light Blue (Dolche&Gabana).

Склад личности: АВАНТЮРНЫЙ
Ее кредо — откровенность и азарт, страсть к интриге и решительность. Предпочитает жить настоящим и моделировать будущее, не задумываясь о проблемах. В любой ситуации найдет выход. Дружить предпочитает с людьми открытыми. Не любит длинных рассуждений, не выносит тех, кто много говорит. Ее любимые герои — д’Артаньян и Остап Бендер. Любимая одежда — спортивная или классическая. Дневной аромат: цветочно-амбровый, цветочно-ориентальный, мшистый. Вечерний аромат: цветочно-шипровый, цветочно-древесный. Классический: Paloma Picasso (P.Picasso), Nuage №11 (CieL parfum). Стильный: Magie Noire (Lancome), Gucci Envy (Gucci). Современный: Ultraviolet (Paco Rabanne).

Склад личности: РАССУДИТЕЛЬНЫЙ

Прежде чем на что-то решиться, она десять раз подумает. Ее кредо — стратегичность, осторожность, вдумчивость, последовательность. Она считает, что для того чтобы добиться успеха, необходимо предвидеть любые неприятности, продумать все до мелочей. Всегда старается все делать как можно лучше. Нередко ограничивает свою активность теми делами, которые лучше всего получаются, так как боится ошибок. Любимая одежда — та, к которой давно привыкла. Дневной аромат: цветочно-пряный. Вечерний аромат: древесно-восточный. Классический: J`ai Ose (Guy Laroche). Стильный: Angel (Thierry Mugler), Coco Madmoiselle (Chanel). Современный: Nuage №12 (CieL parfum), Chance (Chanel).

Склад личности: АРТИСТИЧНЫЙ
Артистизм в характере женщины делает ее эмоциональной, восторженной, немного манерной. Она умеет слушать и сопереживать, обожает природу, искусство, а особенно сцену. Предпочитает жить ярко и красиво. Комплименты ей нужны как воздух. Когда что-либо рассказывает, то как бы переживает это сама. Вся ее жизнь — это красочное шоу, где она играет главную роль. Именно поэтому она скрупулезно заботится о своем внешнем виде, обращая внимание даже на самые незначительные мелочи. Одежда — всегда самая модная и яркая. Дневной аромат: альдегидный, пряный, цветочно-восточный. Вечерний аромат: восточный. Классический: Climat (Lancome), Chanel №5 (Chanel). Стильный: Champs Elysees (Guerlain), J`adore (Christian Dior). Современный: Arc-en-ciel №9 (CieL parfum), Very Irresistible (Givenchy), Lacoste Pour Femme (Lacoste).

Склад личности: ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
Женщина с художественным мышлением и складом характера обладает богатым внутренним миром, но тщательно оберегает свою индивидуальность от лишнего внимания. В дружбе ценит прежде всего понимание, сочувствие, единомыслие. Очень тяжело переживает разрыв с близкими людьми. Предпочитает не показывать свои эмоции. Общаться с ними бывает сложно, потому что их поведение не всегда понятно окружающим. У такого человека нестандартное чувство красоты. Поэтому то, что для них привлекательно, окружающим кажется странным. Любимая одежда — классический авангард. Дневной аромат: океанический, цветочный, фруктово-цветочный. Вечерний аромат: фруктово-восточный. Классический: Dune (Christian Dior), 1881 Cerruti (Cerruti), Hugo (Hugo Boss). Стильный: Estee (Estee Lauder), Ralph (Ralph Lauren). Современный: Arc-en-ciel №7 (CieL parfum), Rush (Gucci).

Склад личности: РОМАНТИЧНЫЙ
Представительницы этого типа — особы очень эмоциональные. Нередко красота музыки или картины трогает их до слез. Для них самое главное — сохранять хорошие отношения с людьми, поэтому их кредо — открытость, отзывчивость, лояльность и милосердие. Им свойственны гостеприимность и щедрость. Больше всего на свете такие женщины любят свою семью. Кстати, более заботливую маму и жену просто не найти. Любимая одежда — женственно-элегантная, стильная. Дневной аромат: свежий, легкий, бодрящий, полупрозрачный, зеленый. Вечерний аромат: сладкий, мускатный, пряный. Классический: Estee (Estee Lauder). Стильный: Green tea (Elizabeth Arden), Glamourous (Ralph Lauren). Современный: Cerruti Image (Cerruti), Arc-en-ciel №11 (CieL parfum).


Источник http://kosmetika.potrebitel.ru

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Интересные статьи

Класификацыя ароматов

Не существует универсальной системы классификации ароматов, каждая фирма-производитель имеет свою систему. Предлагаем обобщенную классификацию, которая, на наш взгляд, не вызывая серьезных расхождений, объединяет эти системы.

Альдегидные
Ароматы этого семейства составлены из синтетических компонентов — альдегидов (чистые химические соединения), и это обеспечивает их разнообразие. Нагреваясь от кожи, эти ароматы становятся насыщенными и более яркими. Ароматы семейства отличаются высокой интенсивностью. К этому семейству относятся Chanel № 5, Noa.

Древесные

Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр и ветивер, а также содержит подсемейство морских, содержащие ноты водяного жасмина, амариллиса, нимфея, мяты и древесных ароматов: мирт, мускус, голубой ирис. В мужских композициях на ряду с древесными нотами присутствуют лавандовые и цитрусовые. К этому семейству относятся Coll Water.

Зеленые
Ароматы в этом семействе включают розмарин, лаванду, сосну, можжевельник, гиацинт и гальбанум. Это аромат листвы и свежесрезанной травы, пьянящий запах свежих овощей и незрелых фруктов. К этому семейству относятся Hugo Woman, О Oui.

Кожаные
В этом семействе объединены духи с сухими нотами, в которых слышен характерный запах кожи. Насыщенный, терпкий аромат сочетает характерные ноты дыма и сожженного дерева с оттенками кожи, пряностей и табака. Это семейство ароматов часто используется в одеколонах, дезодорантах, гелях. К этому семейству относятся Gucci Rush.

Ориентальные (восточные)
Густой, магический, слегка дурманящий аромат, насыщенный оттенками пряностей, бальзамов, мускуса, благородной древесины, расцвеченный томным цветочным дыханием. Важнейшими составляющими являются янтарь, ваниль, восточные деревья, а также продукты животного происхождения — кастореум, сивет. Эти духи лучше всего подходят для вечерней одежды, хотя большинство людей плохо переносят столь плотный аромат. К этому семейству относятся Opium, Kenzo Jungle.

Пряные

Терпкий, немного колючий аромат, основанный на сочетании имбиря, корицы, кардамона, дополненный оттенками гвоздики, базилика и лаванды. К этому семейству относятся Opium, Flower by Kenzo, Poison.

Фруктовые

Свежий насыщенный аромат с обилием фруктовых и цветочных нот. Разнообразие оттенков яблока, абрикоса, нероли, ананаса, дыни и малины определяет характер аромата — от свежего и бодрящего до теплого и томного. Ароматы чистые и свежие, как цитрусовые, мягкие и теплые, как персик. К этому семейству относятся Dalissime, Aqua de Gio.

Фужерные (папоротниковые)
Это в основном мужские запахи, современные и очень модные. Французское слово «fougere» переводится как папоротник. В 1882 году совладелец фирмы Houbigant Поль Парке создал аромат Fougere Royale (Королевский папоротник), ставший прототипом всех фужерных запахов. Сочетание кумарина, лаванды, дубового мха, бергамота и герани определяет суховатую растительную тональность, присущую всем «папоротниковым» ароматам К этому семейству относятся Hugo Boss, Polo Sport.

Цветочные
Это семейство самое большое, поскольку группирует духи, главной темой которых является цветок — фиалка, гвоздика, роза, гардения, лилия, тубероза и нарцисс. Цветочные духи могут состоять из комбинации нескольких различных цветочных ароматов. Характерная черта ароматов этой группы — наличие сложной и яркой цветочной составляющей. К этому семейству относятся 5-th Avenue.

Цитрусовые
Яркая искристая свежесть лимона, мандарина и грейпфрута подчеркнута теплыми древесно-мускусными и амбровыми оттенками. Легкое и свежее чувство этих духов хорошо подойдет для уик-энда. В этом семействе находятся одеколоны, используемые юношами и девушками. К этому семейству относятся Coll Water, L'Eau par Kenzo.

Шипровые
Название «шипровые» пошло от острова Кипр, и его первым использовал Francois Coty, выпустив духи с тем же названием в 1917 г. Ароматы этого семейства основаны на аккордах дубового мха, лабданума, пачули и бергамота. Это чистые, свежие, чуть горьковатые запахи. К этому семейству относятся Chanel Allure, Coco.


Источник   http://parfumy.in.ua

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

3

Re: Интересные статьи

В чем разница??

Продукты парфюмерии различаются лишь пропорциональным соотношением этих трех компонентов, как ароматный концентрат, спирт и вода.

Собственно духи (Perfumes)
- комбинация различных эфирных масел, объединенных в единую аромокомпозицию. Духи содержат от 15% до 22% концентрата, разведенного в 90%-м спирте. Это наиболее дорогой вид пахучей жидкости. Аромат в ней очень концентрирован и насыщен. Как правило, это ароматы, которые предлагают «одевать» на вечерние мероприятия.

Парфюмерная вода (EDP) - продукт, близкий к духам. Соотношение компонентов - 12-13% ароматного сырья в 90%-м спирте. Часть основного аромата в композиции меньше, чем в духах. Парфюмовану воду часто называют «дневными» духами.

Туалетная вода (EDT) - Концентрация ароматических веществ в этом продукте составляет 8-10% в 85%-м спирте. Это самый легкий по составу вид парфюмированных изделий, которым можно пользоваться несколько раз в день. Он прекрасно подходит для жаркой поры года. Комбинация слов Eau de Cologne, ныне встречается на флаконах мужских ароматов, означает то же самое, что и словосочетание «туалетная вода». Однако концентрация раствора в такой туалетной воде составляет 3-5% в 70-80% спирте, т.е. он немножко слабее.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

4

Re: Интересные статьи

Абревиатуры:
PARF - Парфюм
EDP - Парфюмерная вода
EDT - Туалетная вода
EDC - Одеколон
TESTER - Тестер
UNBOX - Без коробки
SET - Набор
DEO - Дезодорант
DEO-ROLL - Део-рол
DEO-CREAM - Део-крем
DEO-STICK - Дезодорант-стик
A/SH - Лосьон после бритья
SH/GEL - Гель для душа
SH/CREAM - Крем для душа
B/LOT - Лосьон для тела
B/OIL - Масло для тела
B/MILK - Молочко для тела
B/GEL - Гель для тела
B/MUSS - Мусс для тела
B/CREAM - Крем для тела
SHAMPOO - Шампунь

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

5

Re: Интересные статьи

Словарь растительных ингредиентов

Анис - растение семейства зонтичных. С его сушеных семян делают эфирное масло, которое придает парфюмерному продукту тонкий пряный оттенок.

Апельсин - плод всем известен. Из кожуры горького и сладкого апельсина выжимают эфирное масло, придающее ноту свежести парфюмерным композициям. Другие цитрусовые масла (лимонное, грейпфрутовое, мандариновое) получают таким же способом.

Бензойная смола сиамская - добывается из коры дерева, растущего в южноазиатских странах. Аромат бензойной смолы чаще ощущается в конечной ноте парфюмерной композиции.

Ваниль - тропическое растение из семейства орхидей с цветами желтого или зеленого оттенка. Созревшие плоды выглядят как стручки, внутри которых находятся семена. С незредых семян изготавливают масло. Оно не только обладает сладким ароматом, но и придают устойчивость духам.

Герань - растение из одноименного семейства. Из 250 разновидностей для создания парфюмерных продуктов признано только три вида гераней с острова Реюньон и Египта.

Жасмин - в парфюмерии используются только белые цветы небольшого кустарника, завезенного в Европу в XVI веке. Именно они придают аромату разнообразные оттенки - от сексуальных до фруктовых. В основном жасмин выращивается в Грассе, Марокко, Индии, Египте и Италии. Через дорогую цену абсолютного жасминового масла (для получения 1 кг необходимо переработать 750 килограммов лепестков) в современных парфюмерных композициях оно составляет не более 2%.

Иланг-иланг
- дерево, растущее на Мадагаскаре и в тропической Азии. Возможно потому, что ароматом его цветов причудливой формы пахли гаремы, он ассоциируется с любовным томлением и страстью. Аромат "цветка цветов" включает целый спектр оттенков - от волшебно-нежного до пудры и зрелого.

Лаванда - полукустарник из семейства губоцветных, усеянный синими цветами. Она выделяет аромат свежести и чистоты, который сделал растение популярным в начале XX века. Сухими цветами лаванды пересыпали белье в шкафах, ее аромат без малейшего намека на чувственность и расслабляющую сладость был основной нотой мужских парфюмов. В современных духах лаванда звучит лишь как полутон, свежее дыхание в начале композиции.

Мирра - душистая смола, выделяемая корой кустарника Commiphora myrra, растущего в Африке. Приготовленное из нее эфирное масло обладает глубоким зеленым ароматом, уважение к которому испытывают служители всех мировых религий. Используется в парфюмерии шипровых и папоротниковых семейств.

Мирт - растение из семейства миртовых, родом из Австралии и Южной Америки. До сих пор считается символом счастливой любви и брака и в парфюмерии применяется масло мирта.

Мускатный орех - семена мускатного дерева, произрастающего в тропической Азии. Приготовленное из семян размером с абрикос эфирное масло обладает терпким пряным ароматом.

Мхи - растения без корней, которые прикрепляется к поверхности деревьев, камней и земли особыми волосками. Иногда они выстилают поверхность сплошным покровом. Для создания парфюмерной продукции зачастую используется древесный, особенно дубовый, мох. Добытое из этого растения масло насыщает духи шипровым и зеленым ароматами.

Нарцисс - травянистое луковичное растение с лентовидным листьями и выразительной цветком. Изобилии растет на альпийских лугах, в Средиземноморье, а также специально выращивается как садовая культура. Из всего многообразия нарциссов парфюмеры выбрали майский. Для получения 1 кг абсолютного масла необходимо переработать 1200 килограммов цветов вместе со стеблями и листьями.

Пачули - полукустарник из семейства губоцветных, растет в Индонезии. Из его листьев делают густое эфирное масло, цвет которого со временем из желто-зеленого становится бурым. Неизменным остается теплый древесный аромат.

Сандал - один из популярнейших ныне парфюмерных компонентов. Ценные сандаловые деревья растут в Индии. С их тяжелой и прочной пахучей коры и корней получают эфирное масло. Оно вносит в духов теплые древесные ноты.

источник http://gerome.com.ua

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile