Тема: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Второй Всеукраинский «Фестиваль мыловаров»
в г.Севастополь  15, 16, 17 июня 2012г.

Приглашает всех желающих мыловаров Украины!

Дорогие мыловары! Многим из вас запомнился Первый Всеукраинский Фестиваль, проходивший в июне 2011г в г.Севастополе. В июне мы снова ждем вас на наш Фестиваль. Место проведения: Приморский бульвар (на том же месте как и в прошлом году). Дни проведения: 15, 16, 17 июня 2012г.

В рамках фестиваля планируются следующие мероприятия:

- Ярмарка мыловаров
(продажа своей продукции мыловарами-участниками фестиваля)

- Конкурсные голосования по нескольким номинациям
       - «самое красивое мыло»
       - «самое полезное мыло»
       - «самое креативное мыло»
(в конкурсе принимают участие работы мыловаров-участников фестиваля)

Все участники фестиваля получают памятные  дипломы и свидетельства.
Для подачи заявки на участие в фестивале и получении более подробной информации просьба обращаться по адресу электронной почты festivalmyla@inbox.ru

Организатор: СОЮЗ МЫЛОВАРОВ.

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Урааааа lol .Я еду.В прошлом году очень понравилось.Получила море позитива.Много коллег единомышленников,много  покупателей и средств массовой информации,телевидение ,а также море ,солнце lol  lol  lol

3

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Лойда! А можно подробнее о фестивале.

4

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Фестиваль будет проходить  15, 16, 17 июня  2012г в г.Севастополе на Приморском бульваре (площадка между Домом пионеров и Дельфинарием). Часы работы ярмарки с 9.00-  до 18.00

Стоимоссть участия:

-  для участников Фестиваля – 500 грн (за три дня Фестиваля)

- для членов Союза мыловаров – 400 грн (за три дня Фестиваля)

-  для мыловаренных компаний и ЧП – 1000 грн ( за три дня Фестиваля)



Организаторы предоставляют:

Торговое место – стол, размером 1х1м –  1шт

Торговый зонт – 1 шт

Стул – 1 шт



Оплату за участие ( реквизиты высылаются после подачи Анкеты)  можно осуществить после  заполнения и подачи  Анкеты Участника.

Все участники Фестиваля получают дипломы и свидетельства. Организаторами предусмотрены предоставление призов победителям конкурсов по номинациям:

- «самое полезное мыло»

- «самое красивое мыло»

- «самое креативное мыло»

В этом году, мы предлагаем нашим мыловарам привозить иные свои рукотворные поделки (мыло- обязательно!), с тем, чтобы вы могли выставить их на нашем Фестивале.

С Уважением,

Солдатова Алена.

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Алён, а как вопросы с проживанием решаются?Какие цены были в прошлом году?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

6

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

В прошлом году у девочек не было проблем. Все нашли жилье. Еще на вокзале тебя обступят десятки бабулек, предлагаяя тебе жилье. Цены были от 150 грн и до бесконечности (смотря что человек ищет).

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

До какого числа нужно подать заявку и провести оплату?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

8

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Светлана, чем раньше, тем лучше smile А вообще,  до 20 мая.

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Спасибо!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

10

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девоньки! Подскажите пожалуйста, примерно какое кол-во продали, сколько кусочков кто вёз!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

11

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Очень хочется "услышать" отзывы о продажах на прошлогоднем фестивале. Прекрасное впечатление это, конечно. здорово, но приходится учитывать финансовые затраты.
   Пожалуйста откликнитесь те, кто побывал в прошлом году в Севастополе. Может даже в качестве зрителя.

12

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

ВНИМАНИЕ!!!!

ВАЖНАЯ    ИНФОРМАЦИЯ    ДЛЯ    ВСЕХ    УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ!!!



В рамках Второго  Всеукраинского  Фестиваля  Мыловаров будет проведен конкурс  на  «ЛУЧШИЙ МАСТЕР-КЛАСС»  среди участников Фестиваля.

Каждому  участнику  будет предоставлена площадка  для проведения «мастер-класса» (участник использует собственные ингредиенты).  Время мастер-класса ограничено, и не должно превышать  60 минут. Разрешается при сложном «мастер-классе»  иметь необходимые заготовки, что позволит сократить время на создание шедевра.

Победитель «лучшего мастер-класса» избирается простым голосованием среди участников Фестиваля, и будет оценен специальным призом от Организаторов и Спонсоров Фестиваля.

Все «мастер-классы»  будут записаны  на видео, после чего размещены на известных интернет-ресурсах  с указанием Ф.И.О. мастера. ( В том числе на сайте «Союза  Мыловаров»).  Каждый мастер получает диплом с укзанием, что данный «мастер-класс» был продемонстрирован на Втором Всеукраинском Фестивале Мыловаров, и имеет конкретное авторство (указывается Ф.И.О. мастера).

Участникам Фестиваля представляется прекрасная возможность показать свое мастерство и заявить о себе как о Мыловаре широкому кругу зрителей и читателей как всей Украине, так и за рубежом. Освещать  Фестиваль приглашены  многие СМИ, поэтому лучшего мастера узнает вся Украина!

Кроме того, на  наш Фестиваль приглашены специальные гости, которые с радостью продемонстрируют свое мастерство и познакомят украинских коллег-мыловаров со своими работами.  Предусмотрены и мастер-классы наших гостей ( в конкурсе на «лучший мастер-класс» участия  принимать не будут).

При подаче заявки на участие в Фестивале, просьба указывать в Анкете Участника о своем желании принять участие в конкурсе на  «Лучший мастер-класс».

Организатор Второго Всеукраинского  Фестиваля Мыловаров
«Союз Мыловаров» festivalmyla@inbox.ru

13

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девочки,

Хочу высказать свое мнение касательно фестиваля в прошлом году.
Все было действительно замечательно, недочеты и замечания, возникающие у участников, на мой взгляд, решались в максимально сжатые сроки, поэтому я на них свое внимание не заостряла.
Обеспечение рабочих мест было согласно заявленным условиям.
Атмосфера была душевная.
Касательно продаж могу сказать, что моя прибыль составила около 750 грн, за вычетом оплаты участия, такси, зарплаты продавцов (не умею я продавать, зато было время ходить и общаться). Девоньки, конечно, более ясно денежный аспект, могут описать иногородние,
НО ВСЕ-ТАКИ
если вы колеблетесь приезжать или нет, подумайте еще раз и выбирайте поездку, красивое место, море, праздник города - разные мероприятия.
К тому же форумное общение просто необходимо закрепить личным знакомством.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

14

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Всем привет  smile
Очень рада, что в этом году состоится второй Фестиваль мыловаров!
В прошлом году Фестиваль был моей первой выставкой, в которой я принимала участие. Ехала из Донецка с мужем. От поездки и от мероприятия у меня остались самые теплые впечатления!!!
Еще раз огромное спасибо организаторам за то, что создали комфортные условия для каждого участника и за вкусный фуршетик, который стал приятной неожиданностью.  smile  smile  smile

Теперь, что касается финансов.
Общие продажи составили около 2000 грн. при стоимости 100 г мыла в 25 грн. Причем основные продажи были во второй и третий дни (т.к. первый день проходил не на Приморском бульваре, а в детском парке). По неопытности я привезла на Фестиваль 11, 5 кг мыла, т.е. ящик основы. Этого оказалось мало. Пусть вы не все продадите, все равно нужно чтобы на столе был хороший выбор для покупателя.
Жилье нам обошлось в 150 грн сутки. Можно также объединиться с кем-нибудь из участников и разделить стоимость квартиры, что мы и сделали.  big_smile

Если учесть все затраты, мы остались в плюсе. А благодаря Фестивалю я познакомилась с хорошими людьми, зарядилась энергией для творчества и просто отдохнула, сменив на время обстановку.  cool
Так что приезжайте на Фестиваль - не пожалеете.  До встречи!

P.S.: Кстати, после Фестиваля мы с мужем переехали в Севастополь, т.к. просто влюбились в этот город!

Отредактировано alisunchik (2012-05-03 21:45:17)

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

15

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Я продала на 3000грн.Квартиру снимала  в центре по 200 грн в сутки ,ехала с семьей.Продавала по 30грн за 100грамм.Везла кг 30,это многовато lol Учитывая,что у меня это был первый опыт в каких либо выставках,я думаю это не плохо.

16

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девочки! Большое вам спасибо за отзывчивость. Теперь желание поехать стало еще больше.
И еще малюсенький вопросик - какое мыло лучше брать: из основы или нулевку, т.к. нулевым только начала заниматься и еще много вопросов.
     Ах, как уже хочется на этот праздник мыла!!!!!!!
        lol  cool

17

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

LORRA, мой Вам совет: берите и с основы и с нуля. Важно для покупателя, если есть с чего выбрать! Вы и так будете всем объяснять, во-первых что это действительно мыло ( big_smile к нам в прошлом году приходили детки и просто хотели надкусить наше мыла  big_smile), во-вторых, многих интересует состав (из чего делали и т.д), в третьих - полезность!
В конце Вы скажете: "Возьмите и с нуля  и с основы и Вы сами сможете ощутить разницу!" cool  cool

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

18

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девочки все это хорошо-самоутверждение,самореализация,но рыночные отношения так сказать ни кто не отменял и здесь мало кто занимается альтруизмом.
Посидела прикинула и что получилось:
1 регистрация 500
2 дорога из Луганска и обратно+ питание в дороге 350
3 проживание минимум 450
4 питание минимум 300
5 с собой для продукции сделать закупку гдето 2000
6 непредвиденные расходы(может и не быть400)
Итого:4000
Есть сомнения что это все отбьется хотябы в ноль  ??
Оч хочеться но и колется.....

19

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Если у Вас  эксклюзивный и качественный ассортимент, то возможно, Вы сможете заработать и больше. Я не хочу сказать ни в коем случае, что у  девочек-участниц ассортимент был не качественный и не эксклюзивный, просто был у нас один участник, у которого ассортимент выделялся из всех (девочки не дадут мне соврать), так вот они продали несколько тысяч кусочков мыла. А вообще, если Вы знаете, что Ваша продукция может достойно продаваться на ярмарках и не уступает по исполнению другим, то тогда приезжайте смело. Если же Вы только начинающий мыловар, и не очень профессионально сможете представить свой ассортимент, тогда можете быть немного разочарованы. Организаторы в этом случае не могут гарантировать Вам больших продаж, хотя с нашей стороны, мы устраиваем Фестиваль всегда так, чтобы по максимому гарантировать посещаемость.

20

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Лойда если Вам не сложно посмотрите некоторые мои работы(только небольшая часть) в теме мыло с нуля и мыло из основы .Очень жду коментарий в личку

21

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Лойда скажите ,а мастер класс  обязательное мероприятие или нет?? И еще -мастер класс обязательно по мылу?? А если я уложусь в 60 мин с двумя МК??
А выставляться в конкурах обязательно???

22

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

нет, все дело добровольное!

23

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девочки ну откликнитесь кто едит??????
Есть квартира нужна компания!!!!!!!!!!!!!

24

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Девочки, кто из Одессы? Нужна ваша помощь smile (по Фестивалю)

25

Re: ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛОВАРОВ

Важная информация!!!
Поскольку магазину Сапоне предоставлена честь быть спонсорами Фестиваля Мыловаров, а также участниками ярмарки, приглашаем всех "посетить" наше торговое место, где продукция Sapone будет реализовываться со СКИДКОЙ ОТ 20%!!.
Также принимаем пожелания по поводу ассортимента, который вы хотели бы увидеть и приобрести smile
Огромное спасибо организаторам за приглашение!!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua