1

Тема: Укрепление ногтей после наращивания

Решила снять свой акрил. Подскажите, как восстановить ногти после такой экзекуции?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Если по-домашнему,то нашла такое:чайную ложку сухой бодяги прокипятить в 200 граммах воды в течение 5 минут, остудить до комнатной температуры и опустив пальцы, держать около 15 минут. После процедуры обсушить ногти и тщательно смазать оливковым маслом. Процедуру повторять ежедневно.

Медовая маска:мед смешивается с оливковым или любым другим маслом. Нанести на каждый ноготь такую маску, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить маску на 2-3 часа.

Несколько капель масла чайного дерева смешать с одной чайной ложкой миндального масла и ежедневно втирать в ногти и в кожу вокруг них.

Ввести в свой рацион кисломолочные и молочные продукты: кефир, молоко, ряженку, творог, твердый сыр, молочную сыворотку, сметану и сливки. Также для полноценного насыщения организма необходимыми витаминами, кальцием и йодом, которые так необходимы для здоровья ногтей, есть хотя бы три раза в неделю: морковку, морскую капусту, свеклу и использоавть оливковое масло для заправки салатов.

3

Re: Укрепление ногтей после наращивания

tanya пишет:

Решила снять свой акрил. Подскажите, как восстановить ногти после такой экзекуции?

Танечка я занимаюсь наращиванием 6 лет... Так вот по анатомии_ ногти и волосы это производные кожи т.е. клетки эдентичны и поэтому  растут как и кожа т.е чем дальше от росткового слоя тем меньше клетка наполнена  так сказать жизнью.Что касется ногтей- они живые только в ростковом слое под кутикулой,дальше клетки делятся и выдвигают ногти как бы вперед,когда ноготь подходит к краю ногтя клетки уплотняютя и высыхают,тем самым надежно защищают нервные окончания.При наращивании опиливается вся ногтевая пластина т.е просто истончается,поэтому нарастить обратно опиленные клетки не реально.Но в ростковом слое клетки продолжают делиться выдвигая старый спиленный ноготь,тем самым за три месяца ногти просто срастут . Наращиванием ногти  испортить нельзя ( при условии что во время наращивания их правильно обработали и обеззаразили),но если так мешает Временно истонченная пластина можно прсто воспользоваться одной из "Умных" эмалей.Но если есть проблема с ростом или самой ногтевой пластиной без наращивания то там другой подход smile

4

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Мне хотя бы добиться, чтобы те что остались не поломались. Сняли вроде нормально, ноготь хоть и тонкий, но розовенький, симпатичный, жалко было под край обрезать.
Спасибо девочки, буду мазать маслами smile. Кстати, надо воски попробовать, слышала они тоже укрепляют.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

5

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Танечка я тебя подрастрою-эффект будет минимальный(елси и будет?) Пока не срастут будут тонкие как лезвия,но если питать маслами и увлажнять восками зону кутикулы то через неколько месяцев должно быть все ОК! И еще нужно определиться  ногти какие-сухие или влажные? (Трескаются поперк? Слояться? Или еще что?) Может все гораздо проще-пропить препарат кальция .Я свои ногти укрепляла белой частью корки апельсина ,а лучше лимона-просто как бы шкребешь по корке  загоняя ногти в белую макоть и не смывать до утра.Мне помогало.

6

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Используя самую простую маску для волос с тремя активами(жидкий кератин.жидкий шелк,ЭМ бея) заметила,что после нее ногти тоже становятся тверже.Думаю,что сделать крем для ногтей еще проще чем оставлять чистое масло на коже. smile Конечто нужно добавить увлажнитель,воск розы или ягодный  эфирные масла лимона , апельсина.Растительный кератин вообще вне конкуренции.

7

Re: Укрепление ногтей после наращивания

И еще нужно определиться  ногти какие-сухие или влажные? (Трескаются поперк? Слояться? Или еще что?)

Вот! Трескают падлюки поперек и слоятся! сегодня втирала воск с маслом и ЭМ Лимона, ем творог. Страшно конечно, но зато скорость набора на клавиатуре без ногтей повысилась  lol

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

8

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Танечка! Чтобы укрепить ногти творога нужно оооооооооочень много,если ты думаешь что есть недостаток кальция -то все таки лучше пропить кальций в чистом виде(аптечный кальций Д-триникомед усваивается практически весь не откладываясь в почках камнями- проверено на себе т.к.есть проблемы с этим,можно,так же испытано на себе,витамины для кормящих ЭЛЕВИТ в них хороший баланс без побочных эффектов пить 10 дней потом перерыв 10 дней и т.д) или хотя бы простейшее перетертая яичная скорлупа по 0,5 ч.л в сутки.. От отслоек практически невозможно избавиться но можно как-бы запечатывать теплыми восками до блеска полируя мягким полировщиком 3000-4000 грит.продается в магазинах по наращиванию.Пробуй.Как говорит  моя кума- что то да выстелит smile  smile  smile  smile  Главное во всем мера и система. smile  smile

Отредактировано ALLADANA (2012-06-28 20:27:01)

9

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Для восстановления необходимо взять растительное масло, подойдет любое. Налить его в какую-нибудь миску, подогреть. Затем, в теплое масло опустить кончики пальцев примерно на 20 минут. После того, как вытащили пальцы, нужно как можно дольше не мыть руки. читаю в статье https://manikjurinfo.ru/nogti-posle-narashhivaniya/#i Буквально через неделю — полторы применения, ногти существенно окрепнут, вернут себе былую красоту.

10

Re: Укрепление ногтей после наращивания

Есть же множество способов для восстановления.