Тема: Срочная помощь

В этой темке Вы можете задать любой срочный вопрос.Если вдруг что-то случилось с Вашим мылком или кремом,нужно получить совет или консультацию-Вам сюда!!!
Прошу ВСЕХ!!!Особенно внимательно отнеситесь к этой теме!
Бывают такие ситуации,когда нужна помощь,а спросить не у кого.
Мой тлф 0662333644,звоните,что знаю-подскажу!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

2

Re: Срочная помощь

Я наверное первая и начну!
Срочная просьба к кремоварушкам:Девочки!Очень нужен рецептик крема для проблемной кожи!
Девочка замуж собралась,а вся спина и лицо в угрях и камедонах!У меня неделя-рецепт составить,и месяц-чтоб девочка была с красивой кожей!ПАМАГИТЕ!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

3

Re: Срочная помощь

Галочка, выложить рецептик не есть правильно, поскольку, что подойдет одному, может абсолютно не подойти другому. Были случаи, что одно и то же масло у одной девочки прекрасно чистило лицо, а у другой наоборот позабивало поры и как следствие появилось раздражение, воспаления. Необходимо знать какие масла подходят этой девочке, это нужно их протестить каждое три дня минимум.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

4

Re: Срочная помощь

Рекомендую поискать в инете информацию о компонентах, применяемых при данной проблеме кожи.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

5

Re: Срочная помощь

Девочки, а кто подскажет крем или масло для/после депиляции. У моей знакомой сильное раздражение в местах, где кожа очень "твердая", я б сказала. Помогите, а? И вообще, чем лучше пользоваться, может метод депиляции менять, а не кремы искать??? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_flirt.gifДумаю, опыт в этой сфере есть уже у каждого... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

6

Re: Срочная помощь

А каким способом депиляции пользуется твоя подруга?
Если у нее это началось недавно возможно из-за жары. Мне например пришлось воск летом сменить на бритву (хотя от нее у меня сильное раздражение). Я себе сделала гидрофильное масло для депиляции - красноты стало намного меньше

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

7

Re: Срочная помощь

У нее бритва и это точно не от жары. Раздражение почти все время происходит. Незнаю, хотелось б ей помочь, но сама не знаю как. http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif
Юка, я начиталась, что воском намного дольше времени хватает. Правда ли это? (для себя спрашиваю, хотя страшно попробовать... боли боюсь... http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_girlcry2.gif)

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

8

Re: Срочная помощь

Сори, я у вас тут новенькая, но суну свой пятачек.
Такое раздражение (лично у меня) было как-то . Станок был тупой как сибирский валянок и к тому же не было пены приличной под рукой шкрябала на сухую и получила чудо раздражение. И скорее всего , что раздражение могло быть все-таки из-за жары. Так как при сбривании кожа травмируется, а излишний пот+кожное сало+ бактерии
=раздражение. Я бы для себя взяла экстракт ромашки-антисептик, э-кт гамамелиса-успакаевает, Д-пантенол-регенерирует+вит Е. Ну и из эфирок что есть противовосполительное. roll

9

Re: Срочная помощь

Спасибо! Я вот тут думаю, ну ладно лето жара - раздражение. А зимой в чем дело?  sad
Я думаю у нее может быть просто кожа такая... но все ровно, должен быть еще какой то выход....  roll
А этим кремиком до  или после депиляции пользоваться?

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

10

Re: Срочная помощь

Из базовых масел отлично подойдет масло Розы москета, таману. Бетаин снимает раздражение после бритья. Экстракт прополиса также хорошо успокаивает кожу, борется с воспалениями, заживляет мелкие порезы
Из всегда доступного как актив можно добавить продающиеся в аптеке "Ротокан" , "Хлорофиллипт", квасцы алюмокалиевые - они обладают противовоспалительным действием. Очень хорошо с раздражением справляется зверобой, календула, липа, ромашка (гидролат, мацерат, инфуз, экстракт - поле деятельности огромное). На АЗ есть такой чудо-компонент бисаболол, он направлен как раз на успокоение раздраженной кожи, рекомендуется в крема после бритья, депилляции. Судя по таким маркам как Джилетт, Нивеа в постбритвенные крема идет на ура ментол - он должен хорошо справляться с воспалениями, вызванными бритьем (ну и в пенки-гели для бритья его также применяют очень даже). И обязательно необходимо добавить инги, направленные на регенерацию (поскольку верхний тончайший слой кожи все же повреждается бритьем), - Д-пантенол, витамин Е, алоэ гель, аллонтоин, экстракт зеленого чая,
ЭМ ромашки, петитгрейн, можжевельник, розового дерева, сосны.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

11

Re: Срочная помощь

feliczita пишет:

У нее бритва и это точно не от жары. Раздражение почти все время происходит. Незнаю, хотелось б ей помочь, но сама не знаю как. http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif
Юка, я начиталась, что воском намного дольше времени хватает. Правда ли это? (для себя спрашиваю, хотя страшно попробовать... боли боюсь... http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_girlcry2.gif)

1. Согласна с tamila1937 - жара влияет. Пусть попробует еще детской присипкой.

2. Страшного ничего нет! Правда если у тебя болевой порог маленький первые разы будет больно. Советую начать с сеансов у косметолога, а потом если растяжка позволяет lol - можешь уже сама .
Плюсы восковой депиляции: без волосков ходишь подольше, постепенно из-за постоянного травмирования луковицы волос тончает (на так заметен), и медленнее растет.
Минусы: для хорошего воскового удаления волоски д.б. мин. 5 мл. Вначале это крайне не эстетично, а через годик их уже через 3 недели почти не видно.

Советую начать в октябре, как раз к следующему лету все будет оки.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

12

Re: Срочная помощь

feliczita пишет:

А этим кремиком до  или после депиляции пользоваться?

Конечно после, кстати и Ним тоже подойдет-антисептич. масло Но я думаю что Ним, таману это будет лишнее. Хватит и растительн. э-тов, ЭМ и компонентиков для регенерации. А то кожного сальца сейчас и так хватает. можно гелик и совсем без масел сделать, а еще туда ментольчика.....прелесть будет. А перед процедуркой можно спиртовой настойкой календулы протирать, тоже будет дезинфицировать...
Если делать депеляцию воском, сахаром или смолой пусть потом гелем с папаином попробует для уменьшения роста волос... smile

13

Re: Срочная помощь

tamila1937, Аленка  спасибо большое за конкретные рецепты!!! Помогите теперь розобратся как это все сделать. Крема я еще не делала, так что все у меня впервой! И дозировку этих компонентов, плизззззз!!!

Юкаroll  big_smile мне все ровно страшно, да знаю "красота требует жертв" но как вспомню фильм с Мелом Гибсоном "Чего хотят женщины".... он там тоже экспериментировал на ногах.... roll  roll  roll  roll  roll  roll
А можно попробовать воск, а потом снова вернуться к прежнему методу, или тогда уже пользы нигде не будет, а?

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

14

Re: Срочная помощь

feliczita, для начала определись какие компоненты будешь использовать, все-все в один крем не имеет смысла. Затем смотри рекомендуемый производителем процент ввода по каждому компоненту и где он растворяется. Попробуй набросать рецептик, напиши в темку "начинающему кремовару", там и обсудим))))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

15

Re: Срочная помощь

Ок, Аленка, сейчас посоображаю....  cool

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

16

Re: Срочная помощь

Присоединяюсь к Аленке, ты набросай рецептик , а мы поможем с корректировкой. Главное при выборе компонентов не старайся запихнуть в крем все перечисленное. Лучше выбрать не более 2-3 эк-тов. Сделать один основным, а другой как бы дополняющий его действие. Т.е ступенчатую дозировку. К примеру Эк-т ромашки основной-антисептик и успокаивает, календула-дополнительный антисептик , гаммамелис как успокаивающей. Обязательно Д-пантенол не забудь для регенерации. 2-3%, и квасци можно добавить тож конечно.
Я не волшебник, а только учусь, но для себя сделала бы так.

17

Re: Срочная помощь

Девочки, 

В моей очередной порции крема для ног с ментолом, последего почти не чувствуется. Подозреваю, что ЖФ перегрела.
Можно ли дополнительно растворить ментол и доввести или все расслоится?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

18

Re: Срочная помощь

А сколько % у тебя было ментола?
Насчет доввести - раствори необходимое еще количество ментола в какой-нибудь подходящей спиртовой настойке и введи в кремик, только тщательно перемешай.
ЖФ перегрела - температура кипения ментола 212С, я не думаю, что ты масла нагрела выше этого показателя smile  Поэтому ты не можешь не чувствовать достаточно ментол именной по этой причине. Скорей всего недостаточен %.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

19

Re: Срочная помощь

Я просто еще раз сварила "Льняное, авокадо, ши по 4%; ланолин, ментол по 3%; эмульгатор 6%; консервант; гидролат лаванды, гидролат мяты, вода до 100%; пару капель витамина E; эм герани."
Только увеличила ментол до 4% и вместо герани добавила эм чайного дерева, может это оно невелирует ощущения?

А если не в тинктуре, а эфирах растворить? Получится?

Отредактировано Юка (2010-08-16 10:03:48)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

20

Re: Срочная помощь

А если не в тинктуре, а эфирах растворить? Получится?

Получится. Также и в базовом масле он тоже хорошо растворяется.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

21

Re: Срочная помощь

Алёна!А у меня ментол в воде тёплой растворился,так можно,или я намудрила?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

22

Re: Срочная помощь

Девушки , уж не знаю сюда вопрос или нет ... если нет - модераторы перенесут , сразу прошу прощения за неудобство ...
Такая история , попросила меня девушка знакомая заказать ей экстракты водно-гликолевые - указал какие , я заказал .... ей их отдала сегодня - вечером звонок - и что мне с ними делать ??? Она их в растопленное масло налила (гибискус) - он стал комочками .... теперь она мне их собирается возвращать (денежку я платила и поняла , что обратно не получу , уж очень тон был "понятливый") .... а я даже не знаю и что с ними делать можно ... помогите пожалуйста - объясните как их можно использовать .... и что с ними можно сделать ..... девушки - я полный профан !!! Что-то не сложное , пожалуйста , а то мне жаль не денег , а именно экстрактов - понимаю что вещь то хорошая , но что и куда - не знаю !!!
Спасибо всем ответившим огромнейшее !!!!  smile  smile  smile

23

Re: Срочная помощь

Я такие экстракты добавляю в мыло горячее-идут как к себе домой,причём смешиваю их с пережиром,т е с маслами-никаких комков не наблюдала,они вообще не смешиваются.Валь,не переживай,народ дивный,неизвестно,что она там намудрила.А для каких целей девушка их собиралась использовать?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

24

Re: Срочная помощь

Валечка, экстрактики везде хороши - умывалки, маски для лица, крема, лосьоны, сыворотки, тоники, шампуни... одним словом везде. Смотришь по их описанию - куда и для чего и придумываешь.
Вот тот же гибискуса экстракт применяется в очищающих и увлажняющих тониках и лосьонах, антивозрастных и увлажняющих кремах для век, лица и тела, антикуперозных, антицеллюлитных средствах, особенно хорош для смешанной и жирной кожи, кожи с комедонами, расширенными порами, в  масках, шампунях и бальзамах для тонких и слабых волос, солнцезащитных средствах.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

25

Re: Срочная помощь

Девушки , спасибо огромное .... вернула она мне все .... это ерунда ....
Алена , Галя я еще мало , что умею ... поэтому банальность наверное хочу спросить -  а можно их добавлять в гидрофилки и если да , то когда и как .... спасибки !!!

Отредактировано valy33 (2010-10-19 20:51:11)