26

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Основа это основа состав не поменяешь. Прочитай аннотацию к базовым маслам и только с их помощью можно что-то менять. И для увядающей и для проблемной кожи. А самое натуральное это мыло "с нуля", вот там можно тоже разойтись...

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Таня, скажи пожалуйста, я надеюсь жидкая основа для шампуня и основа для мыла для бритья ещё появится? Я как раз хотела заказать, а тут такой облом sad
И, если можно, напомни цену, хочу посчитать, как дорого мне обойдётся это натуральное удовольствие.

Все может быть и быть все может,
Но только то не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
Но даже это может быть

28

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Здравствуйте,я тоже увлеклась мыловарением, но пока ни один из двух экпериментов меня до конца не удовлетворил....( подскажите, кто нибудь делал молочное мыло (я имею ввиду не сухое). я вчера сделала, оно вышло жуткого оранжевого цвета и с ужасающим запахом! насчет запаха из форума я выяснила, что это от перегрева основы (уже легче), а почему цвет не удался? проштудировав инет, я поняла, что молоко должно быть чуть ли не льдом, но все рецепты для мыло с нуля, а я пока не хочу так заморачиваться.... Основа у меня англия органическая)

29

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

не сухое - это я об молоке!

30

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

так из  оргиники  оно и не будет белое  никак

31

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

shkoda,

Галка права, все дело в органической основе, она сама имеет такой вот желтовато-оранжевый цвет.
Не отчаивайтесь! smile  Может стоит попробовать взять основу на козьем молоке? Она отлично смягчает кожу и сама идеально белого цвета. Сможете в неё уже добавить что захотите.

32

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Enginea пишет:

Всем привет и с почином меня)
Девочки, вопрос такой: варила мыло из основы Crystal Natural, она даже на горячей водяной бане пленкой покрывается, на лопатке, которой перемешиваю, схватывается моментально. Я нарушаю технологию? 
http://yoursmileys.ru/csmile/question/c0314.gif



Я наконец-то решилась сварить свое первое мылко и столкнулась с той же проблемой, что я делаю не так или оно и должно так быстро застывать? Я еще не успела ничего ввести в основу как она тут же покрывается пленкой. Подскажите в чем же моя ошибка или все дело в основе?

33

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

я заметила это по отношению к основе Органик и Натурал. Может быть, все дело в большей "маслянистости" основы. Если основу постоянно помешивать, оно не так быстро затягивается пленкой.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

34

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Такие  основы  нужно топить под крышкой или  пленкой  затягивать емкость

35

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Помогите, пожалуйста, что мне делааать, я использую исключительно натуральную основу, без павов. Не знаю, в чем проблема, может, масла много добавляю (около 1ч.л на 100гр) но пенится мылко плохо... Никто не сталкивался?

Отредактировано Danny1998 (2012-02-07 14:39:20)

36

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Сталкивалась,в результате варю с нуля.масел можна поменьше,но все равно не жди сильной пены.

37

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Ниночка, спасибо. А нулевка дает больше пены?!

38

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

с нулевкой все проще:ты сам составляешь рецепт с необходимыми тебе параметрами и к-вом пены в том числе.

39

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Ниночка, не поделитесь рецептиком? roll

40

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

рецептов море и мастер-классов полно в интернете,в том числе и на этом форуме.Но для начала тебе стоит изучить технику безопасности,технику изготовления и решить или оно тебе надо!Если все-таки надо,то еще придется много инфы прочитать по свойствам масел и добавок в мыло и тогда ты сам сможешь составить свой рецепт.Я не большой спец в этом деле,а девочки в соответствующей темке помогут.
А вообще,если ты красот хочешь-возьми обычную основу.Она пенится лучше ,чем органическая и в работе попроще.не очень натуральная,зато какие шедевры из нее делают!

41

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Ниночка, спасибо

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Девочки, специально зарегистрировалась, чтобы оставить в этой теме комментарий.

Смотрю на основы многих мыл представленных здесь и прихожу в ужас.

Лаурет сульфат натрия, различные парабены, пропилен гликоль- ведь это именно те химические вещества, которых стоит избегать в средствах ухода за собой. Вред не только вашей коже, но и страдает ваше здоровье.

Есть независимый сайт, американский. Где есть характеристика более 15000 ингредиентов, входящих в косметические средства. Проверяйте состав косметики там

Не позволяйте маркетологам, косметологам и прочим специалистам убивать себя. Они на этом зарабатывают деньги- вы гробите свое здоровье.

43

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Алена Соболь, полностью с тобой согласен. Не занимался бы всей этой ерундой, если бы не желание сделать свою кожу здоровой.

44

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Алена Соболь, готовая основа на переплавку не может не содержать химических веществ хотя бы в минимальном количестве. Именно благодаря химии она легко плавится, имеет длительный срок хранения. Но, думаю вы сами понимаете, что ставить ее в один ряд с промышленным мылом нельзя.
Думаете почему многие мыловары фекают на укр. основу (а она в большинстве случаев как раз натуральная, без парабенов-сульфатов), которую растопить практически нереально.
Если все же хочется "абсолютно" чистой  косметики, варите мыло с нуля, хотя и здесь не всегда можно быть уверенным в качестве масел (особенно эфирных), омылителей. Здесь все относительно smile. Можете ли вы быть уверены в качестве хотя бы продуктов питания, не говоря уже о средствах личной гигиены!?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

45

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Дорогие девушки! У меня проблема... Скажите пожалуйста, каким образом мне добавлять активы в расплавленную основу, чтобы они не потеряли свои свойства от высокой температуры?!?!

46

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Я что-то запуталась,в составе шампуня  SLS/SLES & Paraben-Free  Cocamidopropyl Betaine,
Cocamide DEA,а Decyl glucoside это что тогда?

Отредактировано Ниночка (2012-06-29 08:28:40)

47

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Да, состав не тот. Вот с сайта -производителя.
Состав (в порядке убывания,INCI):
Вода
Дециловый гликозид
Лаурил бетаин
Ксантановая смола
Алоэ Вера (экстракт)
Феноксиэтанол
Лимонная кислота
Бензойная кислота
Дигидроуксусная кислота

Отредактировано alisunchik (2012-06-29 15:32:58)

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

48

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Спасибо, исправила

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

Девочки, скажите, зачем кутать формы с расплавленной основой Crystal Natural (из аннотации:"... Далее залейте мыло в формы и поместите в теплое место (стоит также окутать полотенцем)."? Как его кутать?  сколько его закутанным держать? Хочу купить эту основу, но меня вводит в сомнения этот момент...

50

Re: Основа для мыла. Состав, вопросы

СветЛана Смёнова, это общие рекомендации от производителя, но необязательные. Я ничем не кутаю, использую как обычную основу.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua