1

Тема: Мое мыльце (с нуля)

Здесь вы можете добавлять фото своих изделий, а также делиться с другими опытом, полезном советами и рецептами.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Мое мыльце (с нуля)

Моє мило з нуля прозоре гліцеринове. Не сушить шкіру, допомагає при різних дерматитах. Люди залишилися задоволені.
назвала "СОНЯЧНИЙ РАЙ"
http://s003.radikal.ru/i202/1005/81/2ac966e38ba9t.jpg

3

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ре-цепт-ре-цепт(скандируют трибуны)Поделитесь пожалуйста,для меня прозрачность-больной вопрос,не получается!!! hmm hmm hmm

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

4

Re: Мое мыльце (с нуля)

Пальмове масло 30%, рицинова олія 30%, кокосове масло 15%, масло каріте (ши) 10%, оливкова олія 10%, обліпихова олія 5%, 96%-ний етиловий спирт 35%, гліцерин 15%, цукровий сироп (30% цукру на 10% води). Спирт давала перед водяною банею. Після 2-х годин варіння ще трохи спирту розігріла з гліцерином і влила поступово у мильну масу. Все стало рідке і прозоре. Робила пробу на прозорість. Після того як мені сподобалась прозорість додала цукровий сироп, ще хвилин 10 поварила і поставила, щоб трохи мильна рідина постояла. Потім залила у форму. Усьо.

5

Re: Мое мыльце (с нуля)

Такий великий відсоток Рацинової олії. Це якось позначається на прозорості мила (покращує), чи просто такий рецепт?

6

Re: Мое мыльце (с нуля)

Власне, коли готувалась варити прозоре мило, десь вичитала, що такий процент рицинової олії. Навіть пишуть, що її бажано давати у SF, а не якусь іншу олію. Проте, інше моє прозоре мило містить трохи менший процент (22%) і теж чітко видно прозорість. Ось воно прозоре квіткове.
http://i027.radikal.ru/1005/74/71d5d2b6d825t.jpg

7

Re: Мое мыльце (с нуля)

До прозрачного мыла я ещё не доросла sad . Но обязательно хочется попробывать. Думала, что много касторки только в шампуневое льют, век живи - век учись smile.
Вот хочу поделиться своим "нарытием". Сделала виноградное антиоксидантное мыло
на этом http://www.amrita.net.ua/pi/cPath/2_17/products_id/19
Для сохранения полезностей и боючись большого количества кислот в этой жидкости (вернее их реакции со щёлочью), сперва холодным способом сделала нулевую основу с 1% пережиром, после вызревания переплавила его со стаканом Вин-Виты, добавила пережира ещё 8% и ЭМ. Мыльце вышло страшненькое на вид, но очень "вяжущее" и подтягивающее, на сухой коже ещё не использовалось, но моей жирной морде лица очень подошло.

Нравится больше чем на вине или соке . smile
http://sapone.com.ua/images/fbfiles/images/___________.jpg

8

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо за подробный рецептик!Мылко у Вас красивое!След раз попробую варить мыло со спиртом,делала:Спирт-после геля.Я тоже кладу 30% касторки,сделала такие-же розочки,но поярче,завтра сфотаю на дневном свете-выставлю!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

9

Re: Мое мыльце (с нуля)

oleanis нормальне домашнє мило. Головне, як на мене, користь від нього. Мої діти, наприклад, вже магазинного не хочуть, хоч би яке воно було красиве.
Чайка не думаю, що прозорість мила залежить від того, коли лити спирт після сліду чи після гелю. Я робила і так, і так. Швидше залежить від якості спирту і від складу масел.

10

Re: Мое мыльце (с нуля)

Хотела свои работы показать-чё-то не получается-завтра буду разбираться! roll

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

11

Re: Мое мыльце (с нуля)

faynenka, спасибо, да уж к хорошему быстро привыкаешь smile .
Чайка , это возможно от-того, что вес фото больше 50, посмотри внимательнее на размер)

12

Re: Мое мыльце (с нуля)

у меня так и чешутся руки сделать с нуля.. такая красотища у вас. Я особенно люблю такое нарезное, кусковое, не с формочки.
Чайка действительно обрати внимание на размер, тут ограничения

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

13

Re: Мое мыльце (с нуля)

А у меня бооольшие фото и тяжёлые!!!Вот и сидите тут со своими ограничениями,а я буду сидеть со своими толстыми,не пролезающими фото!Надеюсь,сын поможет им похудеть! wink
Спирт у меня медицинский-из аптеки,а масла-так с этим составом масел пол-мира глицериновое делают.Неее,тут луна виновата-полнолуние... roll

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

14

Re: Мое мыльце (с нуля)

Чайка пишет:

А у меня бооольшие фото и тяжёлые!!!Вот и сидите тут со своими ограничениями,а я буду сидеть со своими толстыми,не пролезающими фото!Надеюсь,сын поможет им похудеть! wink
Спирт у меня медицинский-из аптеки,а масла-так с этим составом масел пол-мира глицериновое делают.Неее,тут луна виновата-полнолуние... roll

В любом офисе есть программа Microsoft office picture manager, откойте с его помщщью фото, и там легко можно изменить размер.Выбирите изменить размер, и вибирите ВЕБ крупный или мелький, какой больше по душе

15

Re: Мое мыльце (с нуля)

Oleаnis i faynenka мыльце просто супер! big_smile Скажите, а вы давно мыловарением занимаетесь??? Знаю что немного странный вопрос, но я прям не могу какая красотища!:D

16

Re: Мое мыльце (с нуля)

Взагалі я хімік і маю великий стаж роботи. Процесом омилення займаюся років 15 (робота в мене така). Вдома мило варю 4 місяці. Мені подобається, що можна підбирати собі складники в залежності від потреб, а не обмежуватися тим, що нам пропонує магазин. Тим більше я маю проблему зі шкірою (алергічна і дуже чутлива) і діти мої теж.

17

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девчата,да шуткую я!ещё не разобралась-у сына лябовь,вижу только спящим,но как-нибудь поймаю!!!
По спирту в глицериновом-согласна,дело не в том,когда вводить,а в качестве спирта!Я в шоке:у нас в городе нет чистого спирта-только септол,даже через знакомых в больнице достать не смогла!А в септол какую-то бяку добавляют-алкашей травят!
Я сейчас чуть потерялась-веду бои с молочным мылом-хочу чтоб белое получилось.Сделала три вида:с овсянкой,с семенем льна и с тёртым какао,делала попытки свирлов,и хотелось-бы белую часть белой на выходе получить.А ещё(секрет),в холодное в след сметану добавила,не знаю,что выйдет,держите за моё СМЕТАНОВОЕ кулачки wink wink wink wink

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

18

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ну поскорее бы уже выставила, а то умру от любопытства! Сметанового еще точно не видела big_smile
К стати, я чистый спирт тоже ищу. Уже до того дошла, что ищу выходы на сам спиртовой завод )). Надеюсь через рабочих чистый достать.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

19

Re: Мое мыльце (с нуля)

Таня!Сама жутко хочу показать свои мыльца!Только сын то на работе,то любов,никак не поймаю!!!А спирт я через мужей-вояк моих подруг заказала,у нас военный город-и нашим защитникам выдают спиртик для протирания чего-то!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

20

Re: Мое мыльце (с нуля)

Девочки вот такой есть рецепт, очень хочу сделать, но не знаю чего сколько надо, может подскажете?
Делал кто взбитое мыло?
Взбитое мыло "Мохито"

Идеально подходит для умывания, для всех типов кожи.
Состав: Кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, касторовое масло, масло авокадо, мята перечная, эфирное масла мяты перечной, эфирное масло лиметта. Белоснежное мыло с зелеными мятными прожилками имеет свежий аромат с ментолово-цитрусовым нотками и идеально подходит для умывания (для всех типов кожи). Благодаря входящему с состав эфирному маслу лиметта мыло поможем в борьбе с растяжками, вернет упругость коже лица и бюста. Увлажняет и питает, имеет регенерирующее действие.

21

Re: Мое мыльце (с нуля)

Поподробнее напишите рецепт в % и каким способом хотите делать-тогда можно что-то посоветовать.Если ГС-то можно побольше жидких масел,если ХС-то больше твёрдых.Вообще,кокоса много не надо-будет сушить,воды в горячее можно до 40%,в холодное-не знаю,не делала,предполагаю,что %35 не больше.Авокадо если в ГС,то в пережир хорошо
В % соотношении я бы составила так рецептуру:
кокос-25,пальма 25,касторка-10,оливка 25,авокадо15,пережир авокадо-10(10%),еслиГС-то пережир,мяту и эфиры-перед взбиванием,если хС,то в след.Если что-девочки поправят!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

22

Re: Мое мыльце (с нуля)

Да я то в процентах как раз и не знаю.
Чайка, а что такое пережир авокадо?

23

Re: Мое мыльце (с нуля)

авокадо-хорошее уходное маслице,я имела в виду,что масло авокадо добавьте в пережир,чтобы при использовании мыльца именно авокадо ухаживало за кожей(это при горячем способе)А вообще-то напишите,какие масла у вас есть-попробую вам помочь!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

24

Re: Мое мыльце (с нуля)

Дамы, добрый ве4ер!

Прошу принять в о4аровательные ряды мыловаров.
Выкладываю свой первый горячий опыт (разумеется получилось далеко не то, что предполагалось)))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

25

Re: Мое мыльце (с нуля)

Вот
http://sapone.com.ua/images/fbfiles/images/IMG_0460.JPG

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.