51

Re: Отдушки в мыле

Девочки, подскажите кто нюхал местные отдушки земляника и дыня, как они?
а то брала лесные ягоды, совсем не понравилась  sad

52

Re: Отдушки в мыле

Попробовала отдушку Табак - очень довольна!!!!!

53

Re: Отдушки в мыле

Чайка пишет:

Я вчера проводила эксперимент,лоханулась-аж самой смешно!!!
Приготовила я масла и р-р щёлочи и поставила в !!!МОРОЗИЛКУ!!!,благополучно забыла об этом на 2 часа,,всё вынула-было не замёрзшее,но холодное,смешала,щедро ливанула отдушки(грамм 30 на 1 кг масел-проверять-так проверять!!!),
перемешала всё ложкой,разделила на 3 порции,в каждую добавила глины,И ТУТ НА МЕНЯ НАПАЛ СТУПОР-МАССА НЕ ГУСТЕЛА,А ОСТАВАЛАСЬ ОЧЕНЬ ЖИДКОЙ!!Минут 10 я стояла и тупила,изредка помешивая то одну массу,то другую,пыталась сообразить,вытечет масса из деревянной формы в щели или нет,и тут берясь очередной раз за очередную порцию,я понимаю,что ложка стоит...В результате очередное мыло,приготовленное методом ЛОЖКОВАНИЯ (выкладывания ложкой в форму)благополучно зреет на балконе,а у меня зреет новый план мести отдушкам-думаю,поморозить их вместе с маслами часа 4...

Это очень ценный опыт.  Получается, теоретически, можно успеть посвирлить!? Надо попробовать.

54

Re: Отдушки в мыле

Легко,времени было достаточно!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

55

Re: Отдушки в мыле

Галинка, твой опыт можно перенести в свободные темы, в юмор big_smile  Я еле дочитала до конца big_smile  big_smile  big_smile  Я сама такая, если что-то получается - то не верю и стою туплю. Ой, ну насмешила!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

56

Re: Отдушки в мыле

Мне очень нравится "арбуз" и мужу тоже, а вот "горячий шоколад" совсем не понравился, он вообще шоколадом не пахнет, а воняет чем-то. Очень расстроилась.  sad  До этого была российская отдушка, пахла обалденно!
"Киви" тоже не очень, просто сладким фруктиком каким-то пахнет, а ожидала, что будет с кислинкой - очень хотела.
Абрикос, кокос - просто супер! Лаванда тоже хорошая, нежный, не приторный запах.

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

57

Re: Отдушки в мыле

мне роза очень нравится, но последний раз клиенты зафекали и сказали, что пахнет как в церкви big_smile
Валюша, аналогично. Я скоро сама утону в своих коробочках  lol

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

58

Re: Отдушки в мыле

Ой,а мне отдушка шоколад молочный сапона ну очень нра!!!Покупатели бельди с этой отдушкой всё сьесть грозятся!!!
И лесная ягода очень вкусно пахнет...Абрикос добавляла в мыло с мёдом-такой аромат дала-абрикосового джема.Все,кому досталось это мыло-запихнули в бельё...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

59

Re: Отдушки в мыле

Важная информация по отдушкам!
Придание запаха мылу:
1.1. Понятие отдушки
Отдушка это комплексная смесь органических веществ. Отдушка содержит множество веществ с индивидуальным запахом и смесь этих запахов обеспечивает отдушке индивидуальный аромат. Отдушка также содержит другие вещества, такие как:- Растворитель: добавляется для обеспечения хорошей растворимости отдушки (см. ниже)- Фиксатор: добавляется для снижения летучести компонентов отдушки и сохранения запаха на более долгое время (см. ниже). Для изготовления мыла также можно использовать пищевые ароматизаторы, но при их использовании запах не является интенсивным и быстро улетучивается.

1.2. Правильный выбор отдушки
Опыты, проведенные в лаборатории компании Stephenson, показали, что большинство отдушек может успешно использоваться с мыльной основой Crystal. Однако, следует обратить внимание на некоторые моменты. Производители отдушек производят разные смеси для различных применений. Отдушки для ароматных масел или свечей должны содержать воски или растворители на масляной основе, и с ними могут возникнуть проблемы при добавлении их в мыльную основу или в воду. Подобные отдушки продаются как ингредиенты для Чистых Ароматов (Fine Fragrances) и содержат большое количество фиксатора. В качестве фиксатора могут использоваться воски и они могут создать проблемы при использовании с мылами. При выборе отдушки Вам необходимо уточнить, что Вы собираетесь использовать ее для изготовления мыла. Перед тем как Вы приступите к изготовлению целого бруска мыла, проверьте совместимость мыла и отдушки на маленьком количестве.

1.3. Указания по проведению теста на совместимость
Необходимо проверить отдушку:
• На легкость и полноту растворения
• На стабильность в мыле при низких температурах
• На окрашивание мыла
• На совместимость в упаковочной пленкой.
Интенсивность запаха мыла определяется концентрацией отдушки в мыле. Высокая концентрация обеспечит мылу интенсивный запах, но может вызвать непредвиденное изменение цвета, снизить прозрачность при низких температурах и привести к порче упаковки. Концентрация отдушки 1% или меньше обычно обеспечивает приемлемый уровень запаха и обеспечивает удовлетворительную стабильность. Концентрация 2% и более может изменить цвет, может вызвать преждевременную порчу упаковочной пленки и ухудшить прозрачность при низких температурах.
Для проведения теста на совместимость выполните следующее:
• Возьмите количество мыльной основы Crystal достаточное для заполнения 2 маленьких форм.
• Осторожно разогрейте мыльную основу до 70°С и дождитесь полного расплавления.
• Полностью расплавленную основу остудите до 65°С и добавьте 1% отдушки и перемешайте до полного растворения.
• Разлить равное количество парфюмированного мыла в каждую из двух форм и убедитесь в том, что мыло прозрачное и не содержит воздушных пузырьков.
• Оставьте на ночь, затем извлеките из формы и плотно заверните в пленку.
• Промаркируйте бруски мыла, указав название отдушки, номер и концентрацию 1%.
• Повторите вышеперечисленное с концентрацией отдушки 1,5% и 2% и промаркируйте бруски аналогичным образом с указанием концентрации.
• Сделайте еще 2 бруска мыла без добавления отдушки. (это контрольные образцы по которым будет проводиться сравнение).
• Поместите один из образцов в холодильник при температуре около 4°С.
• Оставьте вторые экземпляры при комнатной температуре.
• Сравнивайте тестируемые образцы с контрольными ежедневно. Через 7 дней испытание закончено. Если образцы, хранившиеся в холодильнике, содержащие 2% отдушки, такие же прозрачные, как и образцы хранившиеся при комнатной температуре, то содержание отдушки 2% допустимо. Аналогично нужно проверить остальные образцы и определить максимально допустимый процент содержания отдушки. При сравнении также следует обращать внимание на цвет образцов.
• Одновременно следует проверить влияние содержания отдушек в различной концентрации на упаковочную пленку.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

60

Re: Отдушки в мыле

Простой калькулятор расчета
Очень часто при изготовлении мыла возникают трудности с рассчетом необходимого количества жидкостей, особенно это проблематично при работе с небольшими  объемами мыльной основы (100-200 гр.). С помощью этого простого калькулятора вы сможете без труда любыми подручными средствами произвести замер жидкости.

Миллилитры        Кол-во капель        Ложки
15 мл.                300 капель                1 столовая ложка
10 мл.                200 капель       
5 мл.                  100 капель                 1 чайная ложка
1 мл.                  20 капель

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

Re: Отдушки в мыле

Получила я заказаные отдушки...Не все понравились...Мужские классные! Но когда наделала мыла....Ложила на 100гр 4-5 капель...То все мыла на следующий день пахли...но не теми запахами....а так что-то мыльное и все...Проявился только запах ванильно-абрикосовый.

62

Re: Отдушки в мыле

На 100 грамм основы 4-5 капель мало, удвойте дозу.

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

63

Re: Отдушки в мыле

Здравствуйте!! Девченки, ответьте мне, пожалуйста, на пару вопросиков. Напишу все в этой теме. Я только собираюсь делать мыло, только сильно не смейтесь, если что  smile  Можно ли добавить в мыло духи из пробника? Можно ли добавить пищевой краситель для покраски яиц? (меня потом яйцами не закидают, если краска не отмоется?) Можно ли, если на подарок, завернуть мыло с разными запахами в один пакетик - запахи не перемешаются?

64

Re: Отдушки в мыле

1. духи не стоит добавлять, т.к они на спирту и быстро выветрятся.
2. краситель для яиц, в принципе можно, не забудьте только его предварительно разбавить водой. А еще он подойдет только для одноцветного мыла, т.к. мигрирует.
3. Запахи не перемешаются, если хранить в одном пакетике или коробочке, только нужно обвернуть каждый кусочек в пищевую пленку.
Удачи в начинаниях!  smile

Получаю удовольствие от жизни big_smile
Посетите мой блог: http://alice-soap.blogspot.com
Я на http://twitter.com/#!/alice_soap

65

Re: Отдушки в мыле

Как удержать аромат отдушки в ХС. Делала уже 2 раза, щедро лила и чайную розу, и абрикоску, но запаха вообще нет.
     Что и как делать - не понимаю.
     Подскажите, пожалуйста-пожалуйста.

66

Re: Отдушки в мыле

Здравствуйте,девушки!В мыловарении я новичок и не так давно на другом сайте заказала всё для мыла и отдушки "Bubble gum" и "Капучино",производитель Украина "роскосметика"...и была очень разочарована,они воняют до тошноты!Сделала мыло с этими отдушками и бекать хочется от запаха(((А когда покупала готовое мыло в магазине,оно так приятно пахло,аж скушать хотелось smile Я очень разочарована!!!Хочу заказать с этого сайта,подскажите самые "вкусные" запахи.Заранее спасибо smile

67

Re: Отдушки в мыле

И ещё,посоветуйте пожалуйста из парфюмерных композиций что-то мужское и женское!
Девочки,а чем отличаются отдушки от ароматизаторов?Ароматизаторы почему-то дешевле roll

68

Re: Отдушки в мыле

Отдушки устойчивее.Из мужских "Black Code" G.Armani-ням-ням.

69

Re: Отдушки в мыле

Здесь все на уровне личного восприятия. Мне Карамель очень нравиться. Ну попробуйте еще Тутти-Фрутти, тоже вкусненькое. Мужские и женские есть в категории Парфюмерные композиции.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

70

Re: Отдушки в мыле

Ещевспомнила самую любимую-клубника со льдом tongue

71

Re: Отдушки в мыле

Спасибо девочки,что откликнулись!Обязательно попробую wink А как вам запахи "арбуз","абрикос"?И из цветочных что-то приятное подскажите smile

72

Re: Отдушки в мыле

Да-да арбуз тоже из любимых,только его надо чуть больше добавлять-будет очень вкусно.Абрикос-тоже ничего,но арбузик вкуснее.

73

Re: Отдушки в мыле

А мне из женских парфюмерных очень нравиться Eclarsie, "Eclat D'Arpege", Lanvin. Я даже немножко отдушки использовала как духи, предварительно разведя её в спирте. А с фруктовых очень нравиться мед с молоком, клубника со льдом..

74

Re: Отдушки в мыле

Девочки,всем привет!По вашим отзывам я набрала кучу отдушек,моей радости не было предела,пока я не приготовила мыло!!!Почему капая на 100грм мыла 25-30 капель (причём отдушки за 18грн,с запахом духов),мыло почти пахнет((((С чем это связано?Может я мало капаю?
И ещё,в расплавленную основу чуть остывшую,не горячую,добавляю отдушки!

75

Re: Отдушки в мыле

Angel,я капаю намного меньше,иначе потом не могу избавиться от запаха на руках.Исключение -арбуз,у него запах слабоват.
В одной отдушке сломался колпачок и со временем она выветрилась,сколько не лью-все мало.

Отредактировано Ниночка (2012-12-13 21:47:44)