Тема: Гидрофильные масла

Что-то не нашла у нас такой темы,думаю надо создать.
  Гидрофильное масло - это масло, которое при смешивании с водой превращается в легкое молочко. В состав масла входят, собственно большой процент различных масел (минеральных и растительных) и эмульгатор, который связывает жиры. Когда средство смешивается с водой, связанные жиры вместе с загрязнениями в составе эмульсии легко удаляются с кожи. В идеале гидрофильное масло мягко очищает кожу не нарушая водного и липидного барьера, поэтому подходит для чувствительной кожи и кожи и склонной к аллергическим реакциям. Входящие в состав растительные масла ухаживают за кожей и смягчают ее. Чаще всего делают его с добавлением полисорбата.Лучше всего подходит для снятия макияжа,особенно ВВ-кремов,интимной гигиены,некоторые умудряются мыть все тело и даже волосы.
  Лично мне для лица оно совсем не подошло,а вот как средство интимгигиены-просто супер,очень легко готовить,просто смешал масла и полисорбат и все,не надо консервантов добавлять,разве что антиоксидант.
А в последнее время полюбила вместо полисорбата оливдерм добавлять.Он не оседает на дно и гидрофилка получается не такая жирная.

2

Re: Гидрофильные масла

Ну темка по гидрофилкам по моему есть т.к. я брала в начале инфу.
  Я пользуюсь гидрофилками и очень даже довольна(и не только я ,но мои клиенты-сделала дня четыре назад 1 литр-фасовка 50 мл , так уже  разобрали)но только как смягчающее средство для тела после душа,а особенно после бани. А по поводу демакияжа,интимки-чепуха. Средства для этих моментов должны быть такими как положено. Опять же придерживаюсь своего ,так сказать , девиза- не надо валить все в одну кучу. Умывалка это умывалка,а интимка -это интимка и только так!! Хотя бы потому,что для интимки нужна более кислая среда Извините ,но ненадо лицо мешать с ж....

Отредактировано ALLADANA (2012-11-16 21:10:24)

Re: Гидрофильные масла

ALLADANA все индивидуально,кто-то мылом моется и тут и там,кто-то простой водой,главное,чтоб человеку подошло.Вот я бы ,например как раз на себя полисорбаты мазать не стала,а кому-то нравится,это же не значит,что я права,просто у всех свои предпочтения.Мы не спорить сюда приходим,а делимся опытом,а каждый для себя уже выбирает какое средство подойдет ему лично.

4

Re: Гидрофильные масла

А я с Вами спорить и не собиралась абсолютно,это мое субьективное мнение. Просто оно отличается от Вашего вот и все.
Опять же если пост выкладывается как свой опыт -это одно,а когда материал преподноситься как неоспоримая догма - это другое. Почему на одну догму не может быть другой? но это уже полемика не относящаяся к теме...

Re: Гидрофильные масла

Вот и хорошо.Если Вам не сложно,выложитее свой рецепт,возможно он кому-то пригодится.Какие процентовки,масла,эфиры?

6

Re: Гидрофильные масла

Рецепт классика
Полисорбат 80  20%
Масла легкие, по вдохновению и наличию -Зародыши риса,олива,песик.кость.,вин.кость., кунжут, или что есть
ЭМ 30-40кап на 50мл
Если баттеры +5% воска пчелиного то это уже плитка
Так что как видите никакого изобретения велосипеда...

Re: Гидрофильные масла

Теперь понимаю,что это смываемое средство,ато создалось впечатление,что Вы наносите не смывая.Полисорбат оседает немного,когда постоит?Мне приходится взбалтывать перед употреблением,не знаю как это исправить,не очень удобно.

8

Re: Гидрофильные масла

Да оседает. Ну и что, клиентам говорю.что перед нанесением взбалтывать и все."Все довольны- все смеются"

9

Re: Гидрофильные масла

ALLADANA, чем мотивировано такое количество эфирных масел?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

10

Re: Гидрофильные масла

Тем что запах полисорбата не убиваем кол-вом 10-15капель. Я обычно делаю с ЭМ апельсина или другими цитрусовыми,а они не особо стойкие.Вот как-то так.

11

Re: Гидрофильные масла

Цитрусовые эфирные масла в том числе имеют в своем составе альдегиды, которые помимо других свойств имеют раздражающее кожу, понижающее артериальное давление, расширяющее сосуды и т.п. А, как известно, в организм компоненты эфирных масел попадают в неизменном виде независимо от способа применения. А в Вашем случае вы добавляете 2-2,5% эфирных масел.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

12

Re: Гидрофильные масла

Ну и что??? Коньяк тоже расширяет сосуды и при чем гораздо сильнее,но тем не менее его пьют и явно не чайными ложками. А в нем еще спитр-который уничтожает нервные клетки которые состоят из жироподобного вещ-ва,а еще дубильные вещ-ва которые тоже не лучшим образом внутри нас действуют И заметьте даже воду можно расписать как смертельный яд.Если следовать Вашей логике то полисорбат вообще яд,как и множество компонентов в косметике,но  Вы же не перестаете пользоваться?? Вы же не едите это!Это ж сколько надо надышаться маслами чтобы упало давление? Я имею с этим моментом проблемы по здоровью и со всей ответственостью могу сказать(как бы это помягче?) чепуха. Плюс ко всему -я аллергик и тем неменее все проходят опыты на кошках т.е на себе в первую очередь. Не у меня,не у моих клиентов за два года нариканий небыло,если конечно нет индивидуальной непереносимости,но это уже длругая история...

13

Re: Гидрофильные масла

ну и ничего) я Вам ничего доказывать не собираюсь smile  Раз Вы со всей ответственностью можете это сказать... smile это выбор каждого чему следовать: разуму или эмоциональному порыву, не важно в чем.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.