151

Re: Срочная помощь

На мой взгляд тоже эм.воск не лучший эм-р.Есть эстэр,оливэм,пролипид и наверное еще много хороших.Читайте отзывы и выбирайте для себя.

152

Re: Срочная помощь

Ребяята, помогите, пожалуйста!!! Как в шампуне и жидком мыле расстворить гранулы Ментола и Мочевины, чтобы они не потеряли свои свойства??

153

Re: Срочная помощь

Ментол предварительно  растворять в небольшом кол-ве (5мл) в спирте,мочевина в дист воде или спирте смотрите тему на форуме характеристика инг-тов

Отредактировано ALLADANA (2012-04-15 20:11:11)

154

Re: Срочная помощь

Когда я спрашивал Татьяну насчет основы для жидкого мыла, она сказала, что основа ОЧЕНЬ густая и вполне пригодна для скраба. При открытии бутылочки, я увидел в прямом смысле слова, мылящуюся водичку... Это вообще так и должно быть????

155

Re: Срочная помощь

Danny1998, не пугайтесь, с жидким мылом все в порядке. Насколько я поняла с нашего с вами разговора, вам была необходима все-таки жидкая основа, в которую можно добавить скрабящие частицы. Рекомендую добавить полезные инги и использовать как жидкое мыло.
Среди всех жидких основ Liquid Castile Soap самая разреженная. Если вы хотите классический скраб, лучше взять ОРС (кремообразную основу).

На счет ментола: можно развести в глицерине, предварительно оставив на ночь (медленно разводится).

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

156

Re: Срочная помощь

tanya, но ведь я же спрашивал у вас. Вы сказали, что для скраба все будет в порядке...  neutral

157

Re: Срочная помощь

Форумчане!,,,, Помогите кто может  дайте рецептик по минеральной косметике
Хочу праймер,консиллер,тени ,основу и т.д
Прочла много ин-фы принцип понятен но есть вопросы
1 можно ли вводить в праймер фруктовые пудры из нашего магазина
2 как сделать не только сыпучие продукты
3 поделитесь ссылками
Плиз!! Пришла весна и срочно хочеться быть красивой smile  smile

158

Re: Срочная помощь

Хочу услышать ваше мнение....
Мой рецепт:

ЖФ: 20%
Оливем: 6%
Масло Ши: 5%
Авокадо: 5%
Какао или Пшеничные ростки: 4%

ВФ: 63%
Гидролат Розы: 15,75%
Гидролат Косточек Морковки: 15,75%
Дистиллированная Вода: 31,5%

АФ: 13%
Мочевина: 2%
Экстракты (4 экстракта у меня): 7%
Коллаген Морской: 2%
Жемчужная пудра: 2%

Консервант: Фенонип: 0,6%

Эфирное масло: Ваниль: 0,5%

P.S: еще можно добавить фруктовую пудру Зеленого Чая!
И еще я хотел спросить, как и в чем мне растворять Коллаген и Мочевину?
Большое спасибо!!  wink

Отредактировано Danny1998 (2012-05-24 17:03:31)

159

Re: Срочная помощь

мочевина в воде хорошо расходится,если не много.напиши для чего крем и какие у него цели,тогда тебе быстрее ответят.

160

Re: Срочная помощь

ОЧЕНЬ сухая кожа. Крем для лица.

161

Re: Срочная помощь

Я уже все приготовил.. СПАСИБО!

162

Re: Срочная помощь

Danny1998, масло ши комедогенно из-за большого процента в нем стеариновый кислоты, поэтому при склонности к угрям его лучше не более 1%. Авокадо тоже комедогенно. Какао закупоривает поры. Одним словом, жирная фаза подобрана плохо.
Если хочется увлажнения, то необходимо сделать акцент в активной фазе именно на увлажняющие ингридиенты, а у Вас только мочевина (кстати, ничем не стабилизированная - молочная кислота, сера водорастворимая) и коллаген. Нужно бы еще увлажняющих активов добавить - гиалуроновая кислота низкомолекулярная, аминокислоты шелка (в магазине имеется smile )
Пудра жемчуга имеет подсушивающий эффект, поэтому ее лучше для комбинированной и жирной кожи, но никак не для очень сухой.
И что за экстракты? Советую экстрактами не перегружать крем, максимум два растительных экстракта по проблеме.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

163

Re: Срочная помощь

уже приготовил smile  ну и как?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

164

Re: Срочная помощь

Сделал так (пользовался советами знакомой мастерицы):
"Новый" рецепт:
ЖФ:
Оливем 6%
Ши 5%
блаблабла... жф осталась та же (ПШЕНИЧНОЕ МАСЛО ВМЕСТО КАКАО!!)
В ВФ прибавилось воды, теперь 18,25гр, вместо 15,75гр (вместо мочевины и пудры, + 1 лишний грам Экстракта)
Активы: Экстракты Алоэ, кропивы и безсмертника по 2% и коллаген 2%
ФЕНОНИПА 0,4% и Ваниль 0,5%

Эхх.. Жаль только, что про масла мне ничего не сказали. Ну да ладно, все ГУД!
Воды, кстати, вылил big_smile Так всегда, никак не возьму стаканчик с носиком smile Все у меня не как у людей! big_smile

В принципе, пока я всем доволен. С "Оливем"ом консистенция получилась ИДЕАЛЬНАЯ, как в пром. креме, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЭМ.ВОСКА!!!  roll
Намазывается хорошо, легкий, не оставляет неприятных ощущений.
А за действием еще последим  wink

Отредактировано Danny1998 (2012-05-24 19:51:35)

165

Re: Срочная помощь

в следующий раз Оливем при таком проценте и виде масел можно смело брать 4%, поскольку еще и баттер в составе - ши, оно также имеет эмульгирующие свойства. Просто перебор эмульгатора в креме не есть хорошо для кожи.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

166

Re: Срочная помощь

Блин, это критично?
Учту на будущее....  neutral

СКАЖИТЕ, а какие масла лучше всего работают в креме?

167

Re: Срочная помощь

Все масла работают хорошо, НО их необходимо правильно подбирать для определенного типа кожи с учетом времени года (жарко/холодно/УФ), суток (день/ночь), обязательно, чтобы в составе масляной фазы были масла с полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК - омега 3,6) - одно-два достаточно, а также с мононенасыщенными ЖК - омега 9.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

168

Re: Срочная помощь

Спасибо!

Отредактировано Danny1998 (2012-12-29 23:11:42)

169

Re: Срочная помощь

Не подскажете еще, как избежать появления пузырьков в креме после эмульгирования?

170

Re: Срочная помощь

Не взбивать,аккуратно мешать до остывания палочкой,ложечкой.

171

Re: Срочная помощь

Ниночка пишет:

Не взбивать,аккуратно мешать до остывания палочкой,ложечкой.

Спасибо, я постараюсь.

172

Re: Срочная помощь

Девочки,помогите!!!!У меня заказали крем после бритья.....До этого делала для своих домашних,а теперь подруга для мужа просит сотворить...Но по рецепту крем очень жирный,людям не понравится....Рецепт такой:
-пчелиный воск 1 ч.л
-масло какао,ши,кокоса по 1 ч.л.
-масло облепихи 2 ч.л.
-масло зверобоя 0,5 ч.л..
-масло персика 1 ч.л.
-витамин Е 3-5 капель
-Эфирные масла 10-15 капель....
Я начинающий кремовар и читая ваши обсуждения чувствую себя полной дурой))Подскажите пожалуйста,что можно добавить чтоб крем не оставлял ощущения жирности,т.к здесь одни масла и лицо потом жутко жирное?!Может вы как-то откорректируете рецепт,я дупля не отстрелю...... hmm

173

Re: Срочная помощь

Angel,нужна водная фаза и эмульгатор,консервант,как минимум.Советую сначала почитать теорию
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=202
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=189
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=736

174

Re: Срочная помощь

Ой,спасибо огромное)Столько информации полезной!