1

Тема: Мыло с шерстью

Думаю что нужно открыть темку для шерстяного мыла big_smile
Чуть позже дополню сообщение теорией, как и для чего вводят шерсть в состав мыла.

2

Re: Мыло с шерстью

Ну и для почина так сказать выставляю свою новинку, шерсти в составе очень много, поэтому думаю что оно как раз для этого раздела.
Мыло-гоммаж Копакабана
Очень мелкий песочек и протеины кашемира обеспечивают одновременно мягкий нежный гоммаж А еще оно очень вкусно пахнет тропическими фруктами и домашней выпечкой
Состав:НСЖК   касторового, оливкового,мурмуру, пальмового, кокосового, пальмоядрового, кукурузного масел, кашемир,молочная кислота, песок (соотношение с маслами 1:1), но в следующий раз возьму поменьше, где то 2:1, то есть на 1кг масел-0,5кг песка
Песок использовала в одной партии привезенный с Бали, во второй для спа-прогреваний 9одолжида у подружки в салоне) Оба варианта прокаливала в духовке и промывала, ну так, на всякий случай.
СФ 12% мурмуру
Забыла рассказать что идея возникла после того как подружки вернулись из отпуска, который провели именно на чудесном пляже Копакабана, где своими глазами видели как местные жительницы смешивали всякие солнцезащитные средства с песком, для более ровного загара. Ну а у меня все в точности до наоборот, решила что песок поможет мне победить такую гадость как врастание волосков после эпиляции и выровняет мою шелушащуюся после моря кожу. ну что сказать,  помогло!!! 
Забыла совсем, варила ГС и приятно порадовала гладкость, спасибо шерсти и молочке.
http://s005.radikal.ru/i212/1107/3b/26a99e6e21d2t.jpghttp://i017.radikal.ru/1107/03/814e3c4ac2b9t.jpghttp://i049.radikal.ru/1107/8a/53e8b58e8124t.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1107/d1/be32fb4b1c7ct.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1107/96/92e182683aaft.jpg

3

Re: Мыло с шерстью

Елена ,какие красивые ракушки и все остальное.Меня всегда восхищает  твое мыло,особенно верхний глянец.Может где-то ты и писала ,как это сделать? Скрывает ли он некоторые  неровности горячего мыла и можно-ли украсить уже давно готовое мыло или только в "процессе"?
Я тоже недавно соблазнилась на мыло  с шерстью,но оно шампуневое и одно из самых лучших по свойствам,с бешенной пеной, даже в нашей очень жесткой воде.

4

Re: Мыло с шерстью

irrennaСпасибо! Мыло получилось глянцевым несмотря на ГС потому как в пластиковых формах и очень большой % молочной кислоты, а если имеешь в виду микку. которой кое где прошлась, то и того проще, берешь на палец и наносишь по рельефу. возможно сделать если мылу ок 2-3 дней, потом оно уже высыхает и не нанесешь так ровно. Неровности миккой не скроешь, а только подчеркнешь. Вот за пену я и обожаю шерсть, такого никаким пнным маслом не добьешься тем более в нашей с тобой воде, в Донецке вряд ли она мягче, скорее наоборот sad

5

Re: Мыло с шерстью

Нет,у нас хуже.Я своей посудомойкой не пользуюсь из-за жутких разводов на посуде,а вот у сестры в Донецке все впорядке.И еще пара вопровов.Откуда шерсть? (я с  Пусика начесала),в следующий раз хочу с молоденьких белых козлят.Тетка обещала.И большой процент молочки -это сколько?

6

Re: Мыло с шерстью

Если это не лечебное мыло, то рекомендуемый (классический) % ввода кислот (в данном случае молочной кислоты) в мыло составляет 3%, естественно с дополнительным расчетом щелочи.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

7

Re: Мыло с шерстью

Использую кашемир (шерсть австралийских мериносов), покупаю в магазинах для фелтинга, в этом мыле 5% молочки, щелочь на нее рассчитывала по калькулятору. smile

Re: Мыло с шерстью

Леночка, ну как мне нравится гладкость в твоем мыле!!! Твои работы можно узнать по аккуратности и гладкости smile Даже если б они не были полезные, все равно потрясающе приятное мылко!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

9

Re: Мыло с шерстью

Спасибо, Светик! Мне очень приятноо что высоко оценен мой эксперимент smile Для гладкости не пожалела молочки и шерсти, хотя не было цели сделать гладкое, просто нужно было мыло. которое борется с врастанием волосков после восковой эпиляции, извлекая их из под кожи и при этом активно кондиционирует кожу, чтобы предотвратить вростание в дальнейшем smile

10

Re: Мыло с шерстью

Привіт форумчанки! smile В мене таке питання назріло; хочу зварити шерстяне мило, з шерсті в наявності є: кофтинка старенька-100% шотландський кашемір(світло-зеленого кольору), шерсть овеча(кремова) і улюблена киця Зоі (сіренька):D .  Мучаюсь роздумами кого пустити на мило). Що порадять професіонали?

11

Re: Мыло с шерстью

шерсть овеча (кремова)

12

Re: Мыло с шерстью

Дякую за відповідь faynenka! якраз сьогодні збираюсь його зварити, але щось тягне мене кавальчик кофти врізати, думається що кашемір ніжніший ніж овеча шерсть, чи не варто?

13

Re: Мыло с шерстью

Я як експериментатор зробила би і з овечою шерстю, і з кашеміром. Але як прихильник всього натурального мене насторожує світло-зелений колір кашеміру, мабуть помальований. Проте варіть, а потім нам розкажете яке мило Вам більше сподобалось.

14

Re: Мыло с шерстью

Моє шерстяне мило, зварене вчора ГС, мучилась з ним до 2-ї ночі). Склад: інфуз лаврового листя на оливковій олії-100%, пережир - та ж оливка 7%, відвар лаврового листя -38%, шерсть овеча -4%, перекись водню 10%. Смердить нестерпно, я дівчина на бридлива, та навіть для мене це занадто, і перекись мало що  допомогла. Протестувала... довго розмилюється, але потім піна мілка і пишна( не дозріле ще).  Варити таке мило не сподобалось(. Подивлюсь як воно себе покаже через кілька тижнів, надіюсь при використанні воно себе виправдає...http://s49.radikal.ru/i126/1202/c8/78f8635fefc7t.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1202/a6/5e3eb3bb7294t.jpg

Отредактировано Аня (2012-02-18 20:31:03)

15

Re: Мыло с шерстью

А де ж фото? І для чого пероксид водню?

16

Re: Мыло с шерстью

Дивно, у мене є картинка. hmm З,явилось фото зараз? Прочитала в неті інформацію що перекись добавляють для нейтралізації запаху, і ще вона освітлює мило. По задумці я не збиралась її вливати, хотілось максимально натурального мила. але запах був занадто roll

17

Re: Мыло с шерстью

Тепер є картинка  smile

18

Re: Мыло с шерстью

Дівчата! Хто що чув про зубне мило?

Я Галя, до мене на ТИ!

19

Re: Мыло с шерстью

С шерстью получается оч. нежное мыло.
http://s020.radikal.ru/i712/1306/a8/c283c873a6aft.jpg

20

Re: Мыло с шерстью

Прекрасное мыло!

21

Re: Мыло с шерстью

Очень красивое и нежное мылко!!!

22

Re: Мыло с шерстью

LORRA, цвета очень сочные. Чем красила?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

23

Re: Мыло с шерстью

так що там з кашеміром?він існує в волокнах якихсь чи різати полу пальто?  lol