Тема: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Дорогие форумчанки!

Если у вас есть вопрос, который вы хотите задать косметологу, то сделать это можно в этой теме. По мере своих знаний и возможностей буду стараться дать вам чёткие и вразумительные ответы.

Так как моими коллегами являются парикмахеры, мастера маникюра и педикюра, массажа, татуажа, специалисты по SPA-направлению в косметологии лица и тела, то вы так-же можете получить консультацию любого из этих мастеров, так сказать заочно.

Добро пожаловать в тему!

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Здорово!!! Лиль, спасибо за темку smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

3

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Здравствуйте,тогда я первая  буду с вопросом.  smile Сейчас лето и пользоваться кислотными пилингами нельзя.Но вот в продаже появился  ферментный пилинг  Keratoline  TM .Не хотелось бы пропустить ценный ингридиент,а из информации производителя непонятно можно использовать летом или нет?

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

irrenna я не рекомендовала-бы делать любой пилинг. Достаточно совсем недолгого попадания лучей на кожу, и можно получить серьёзную пигментацию.

Ферментный пилинг  хоть и является очень деликатным и щадящим, но всё-таки лучше делать эти процедуры, начиная с зимы и по март. После любого пилинга в любое время года следует пользоваться кремами с максимальной степенью защиты от солнца.

5

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Спасибо.Прийдется просто купить компонент и набраться терпения.

6

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Лиля, какой процент гликолевой кислоты 70% ввести в маску для лица и какое время экспозиции? Хочу поделать курсом 10 штук через день.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Возможно ли избавиться от растяжек после беременности с помощью пилингов?

8

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Здравствуйте.
Ни как не могу выбрать какие аппараты для лица купить,в смысле для домашнего ухода.Хочется и гальванику и ультразвук и микротоки и ридолиз.Но надо ли всё это махом.

9

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Здрасте!

Где-то читала, что если в маски из глины добавлять всякие масла и эфирки, то теряются полезные очищающие свойства этой маски. поскольку глина изначально является абсорбентом, и если её смешать с маслами, то она их впитает и тогда уже о нормальном очищении кожи с помощью маски уже не может быть речи.
значит маски для лица с сочетанием глины и масел - бесполезно выброшенные деньги?

10

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Здравствуйте!! Мне 18 лет. тут такая проблема. 2 года я брила бритвой в интимной зоне. Надоело, что волосы становятся с каждым разом еще более жесткие и быстро растут. Решилась на эпиляцию воском. Сходила вчера. Сначала было не сильное покраснение а на утро ужас. Все в красных точках так еще и появились белые прыщички. Позвонила своему косметологу, которая и делала эпиляцию, та сказала мол это нормально ниче не маж не трогай само пройдет. Говорит это от того, что долго бритвой брила, волос сильно жесткий, поэтому такие повреждения. Со мной еще вместе к этому же мастеру сходила подруга(она никогда там до этого ниче не брила), так у нее все нормально, ничего не беспокоит а я вот так мучаюсь. Так вот мой вопрос. Правда ли то что все это пройдет само?? Или же все таки помазать чем то?? И стоит ли мне снова идти на эпиляцию, может это не всегда будет?? Может кожа привыкнет и все. Мой мастер сказала так не всегда будет. Вспоминаю первый раз, когда побрила бритвой - тоже было сильное воспаление(правда без прыщиков), но во второй раз уже раздражения не было. Может и в этот раз так же?? Или же мне не стоит снова на это идти?

11

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

ВЫ знаете katya292 я сама занимаюсь депиляцией несколько лет,т.е. работаю с людьмии по вашей ситуации могу сказать следуущее
1. от бритвы волосы больше или меньше не растут,а растут они больше со сдвигом гормонального фона.Просто  девочки подростки начинают бриться тогда когда фомируется гормональный фон и не всегда идет пропорциональная выработка мужских и женских половых гормонов.
2В Вашей ситуации даже если учесть ,что у Вас чувствительная кожа возможно покраснение в течении нескольких часов но ни как не должно быть ни каких высыпаний.Здесь причина  может быть втом что Ваш мастер не соблюдает правильный ход процедуры,ведь сейчас жарко и это особенно важно (поменяйте мастера)
Вам должны были обьяснить,что если у ВАс жесткий волос и Вы давно бреете,а в зоне бикини волос жесткий,растет в разные стороны,имеет глубокую лковицу и ко всему там еще очень нежная кожа то в такой ситуаци процедуру проводяв в два или неколько раз с интервалом 1-2 дня
2.Жуткое покраснение может быть вызвано тем что Вам не закрыли луковицы после процедуры специальным гелем и как слдствие Вы теперь имеете воспалительный процес с элементами нагноения(судя по описанию)
3.Обязательно сходите в аптеку возьмите СУДОКРЕМ (пригодиться так же от потертостей,ожогов и т.д)а ткже проводите туалет зоны бикини теплой водой с р-ром ХЛОРОФИЛЛИПТА спиртового (2-3ст.л на 0,5л воды)

12

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

ой спасибо Вам за развернутый ответ) обязательно куплю то что вы посоветовали!!

13

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Доброго дня! Моє питання стосується гілауронової кислоти!.Порадили придбати каплі тераскин К;рістіни.Але дуже хочеться зробити все самому.Підскажіть на скільки це реально?І які інгредієнти підходять у віці 28 років?Дякую

14

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Natenochek, не знаю, що таке каплы тераксин, але уточніть, для яких саме цілей інгредієнти? Гілауронову в крем можна до 0,5% н/м і в/м як зволоження і регенерація

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

15

Re: ВОПРОСЫ КОСМЕТОЛОГУ

Привет. кто подскажет рецепт пахучки для авто, если с основными ингридиентами понятно (ЭМ\отдушка, желатин, глицерин) но вот не пойму чем его законсервировать?