1

Тема: ЭМ ириса

http://s45.radikal.ru/i107/1407/37/1937956a398e.jpg

  Ирис – это уникальный цветок, который мог с легкостью украшать любое помещение и жилище, поскольку причудливая форма и яркий цвет по-настоящему влиял на благоприятную обстановку.   Отдельные люди предпочитают сажать это растение по причине целебных свойств. Общеизвестно, что ирис обыкновенный помогает лечить определенные заболевания, а также благотворно влиять на общее состояние душевного равновесия. Недаром во многих древних песнопениях упоминался этот цветок, поскольку шаманы использовали высушенные листочки в качестве основного ингредиента для изготовления того или иного снадобья для лечения нервов и души в целом.

  Описание:
  Стоит отметить, что слово “ирис” в переводе с греческого языка означает слово “радуга”. Это название он приобрел по причине огромного количества полезных витаминов и минералов, которые целебным образом влияют на человеческий организм. Общеизвестны потрясающие показатели масла из ириса оказывать антисептическое воздействие на очаги воспалений, очищение организма от шлаковых отходов, стимуляция иммунитета человека, а также обновление кровяного состава.

  Свойства:
  В настоящее время врачи рекомендуют использовать этот препарат для лечения хронического бронхита, ангины, кашля и воспаления легких. Буквально несколько капелек ирисового масла подарят вам глубокое чувство успокоения и защищенности. Вместе с тем вы почувствуете потрясающее ощущение комфорта. Современная медицина рекомендует этот препарат из ирисового цветка для лечения психических или душевных травм.

  Ароматерапия:
  Ароматерапия, для которой масло ириса используется, включает в себя несколько способов применения. Например, вы можете поместить несколько капелек масла в аромалампу и оставить в помещении на несколько часов. Также некоторые люди предпочитают использовать этот компонент для добавления в медальон на груди, чтобы средство благотворно влияло на организм почти двадцать четыре часа в сутки. Эфирное масло ирис имеет отзывы только восхищенные и свидетельствуют об исключительной эффективности и действенности препарата.

  Свойства и применение в косметологии:
  Отдельным свойством эфирных масел ириса является отличное воздействие качественного характера на наши волосы. Оно с легкостью увлажняет кожу, стимулирует рост волос, а также очищает кожу. Продукт является единственным средством, использовать которое можно без разбавления с водой.
  Использование ароматического масла ириса на коже головы некоторые люди могут испытывать определенное покалывание, однако беспокоиться по этому поводу не стоит: это свойство присуще препарату. По этой причине многие врачи рекомендуют использовать масло ирис исключительно наружным путем и в небольших количествах. Перед применением необходимо посетить специалиста, который подскажет вам необходимые дозировки и назначит необходимый вид эфирного масла.

  Применение масла ириса:
  В нынешнее время существует несколько видов применения этого лечебного средства.
Использование эфирного масла ириса производится в целях массажа. В этом случае вам необходимо приобрести качественный продукт и разбавить его несколькими каплями любого другого растительного продукта. Массаж необходимо проводить с использованием десяти капелек средства, предварительно растерев на ладонях. Подобные действия благотворно влияют на мышцы человека, устраняя боль и ощущения растяжений.
  Применяют масло ириса и в сфере изготовления косметических продуктов в домашних условиях. Стоит отметить, что в этом случае необходимо добавлять около трех-пяти капелек на флакончик шампуня или лосьона, чтобы добиться отличного результата. Эти препараты отлично сочетаются с естественными средствами для ухода за телом, придавая отличный аромат и наделяя кожу полезными витаминами.
  Применение масла ириса также играет большую роль и в изготовлении ванн. Многие люди предпочитают отдыхать в ароматизированных ваннах, поскольку такие действия отлично расслабляют и способствуют полной релаксации и отчужденности на некоторое время от всех проблем. Для изготовления ароматических ванн нужно добавлять не более десяти капелек вещества в горячую воду.

  Источники:
http://ru.wikipedia.org
http://forum.academy-miracles.ru/
aromatherapy.org.ua
http://masla.in

Продаж дитячого одягу від англійських виробників: Дитячий одяг, ВКонтактеДитячий одяг_Kidstaff