1

Тема: ЭМ Кассии

http://s019.radikal.ru/i618/1408/6c/79665ce91c5f.jpg

  INCI: Cinnamomum cassia Blume.
  Синонимы: Китайская корица, кассия коричная - Cinnamomum cassia Blume (семейство лавровые - Lauraceae).
  Аромат: пряно-древесный, сладковатый.

  Получают методами гидродистилляции или паровой дистилляции из листьев, веток и коры коричника китайського.

  Основные компоненты:
  Коричный альдегид (около 80%), кумарин (до 9%), орто-метоксикоричный альдегид, коричная кислота и ее сложные эфиры.

  Распространение растения:
  В диком виде растет в юго-восточных провинциях Китая, Индии и Вьетнаме. В Китае кассия культивируется в течение многих веков и служит источником пряности – китайской корицы. При выращивании в культуре дерево чаще всего обрезают, формируя кусты и живые изгороди. На промышленных плантациях каждые 6-7 лет деревца срезают до корней, от которых отрастают новые побеги. За 6 лет до новой обрезки деревца вырастают до высоты более 2 м.

  Действие:
  Противовоспалительное, антисептическое, сильное бактерицидное и фунгицидное, вяжущее, ветрогонное, спазмолитическое, противоревматическое, отхаркивающее.
  Устраняет спазмы в кишечнике и оптимизирует пищеварение. Стимулирует обмен веществ, препятствует накоплению лишнего веса.
  Нормализует менструальный цикл. Является афродизиаком.

  Случаи применения:
  Простуда, лихорадочные состояния, головокружение, тошнота, артрит, ревматизм, переохлаждение, депрессия, нервное истощение, стресс, укусы пчел и ос.
  Используется в качестве дезинфицирующего и кровоостанавливающего средства.
  Помогает при воспалительных заболеваниях кожи. Рекомендуется для ухода за сухой и чувствительной кожей.

  Свойства и применение в мыловарении, косметологии, парфюмерии:
  Улучшает кровообращение и питание клеток кожи и волосяных луковиц (улучшает цвет лица и укрепляет волосы), стимулирует регенерацию кожи, восстанавливает ее эластичность и упругость.
  Отличная добавка в мыло ручной работы, особенно для мыла с добавлением зерен кофе. Получается удивительный аромат кофе с корицей.
  Кассия имеет среднюю ноту, аромат не стойкий. Композиции даст яркую теплую пряную ноту. Кассию, крайне редко используют в парфюмерной промышленности из-за ее темного окраса.

  Другое применение:
  Входит в состав тонизирующих и ветрогонных препаратов. Широко применяется как ароматизатор пищевых продуков. Из-за сильных бактерицидных свойств используют при изготовлении зубных паст и жидкостей для полоскания рта. В косметике и парфюмерии используется мало из-за темного цвета.

  Сочетается масло кассии с маслами апельсина, гвоздики, имбиря, розмарина, ладана, ветиверия, сандал, роза, герань, иланг-иланг, мандарин, грейпфрут, имбирь, кардамон, кориандр, лаванда, ладана, розмарина, сосна, тимьян.

  Меры предосторожности:
  Применять эфирное масло кассии следует с осторожностью, поскольку оно токсично и может раздражать чувствительную кожу и слизистые оболочки.

  Условия хранения:
  Хранить в плотно закупоренных флаконах из темного стекла при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

  Источники:
http://ru.wikipedia.org
http://forum.academy-miracles.ru/
aromatherapy.org.ua
http://masla.in

Продаж дитячого одягу від англійських виробників: Дитячий одяг, ВКонтактеДитячий одяг_Kidstaff