1

Тема: Covascreen ZN®

http://s017.radikal.ru/i433/1507/2f/49e67ade7fe6.jpg

  Различные фильтры обеспечиваю защиту от разных видов UV излучения.  Существует два вида ультрафиолетового излучения: UVA и UVB. Вредное влияние на кожу оказывает излучение UVB: это средние волны ультрафиолетового излучения. Только 5 % из них достигают поверхности Земли. UVB-лучи наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера. Эти лучи – более мощные, чем длинные волны (UVA), и вреда от них может быть немало. Этот ущерб бывает виден сразу – это солнечные ожоги, а также аномальные мутации клеток и их развития, и как следствие – рак кожи.
  В свою очередь излучение UVA действует менее заметно: от него не бывает ожогов и покраснений, зато именно оно является причиной появления веснушек, пигментных пятен. Они не только создают загар на коже, они являются одним из источников образования свободных радикалов (одной из первых причин старения).  Они присутствуют в нашей жизни каждый день, круглый год, с момента, когда солнце встает, и до его заката. Причем UVA-лучи поступают к нам при любой погоде, в любом климатическом поясе.

  INCI: Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Trimethoxycaprylylsilane, Hydrogenated Castor Oil Hydroxystearate, PPG-5-ceteth-10 Phosphate.
  Внешний вид: белая паста.
  Содержание оксида цинка: 75 – 85 %.
  Процент ввода: 1 – 40 %. Ввод 1%  Covascreen ZN увеличивает СПФ крема примерно на 1 единицу.
  Растворимость: образует дисперсию в масле. Не растворим в воде.

  Covascreen ZN - высокотехнологичная дисперсия нано-микронизированного ZnO (оксида цинка), обеспечивающая УФ защиту от солнца.

  Оксид цинка принадлежит к физическим (минеральным) УФ фильтрам. Физические фильтры работают по принципу экрана, отражая солнечные лучи. Они не вызывают раздражение, не проникают в кожу и охватывают широкий спектр лучей. В отличие от химических фильтров, они не оказывают никакого вредного воздействия на кожу. Химические УФ фильры — это фильтры, поглощающие солнечное излучение. Да, они защищают кожу достаточно эффективно и могут быть с высокой степенью SPF, но опасность их использования состоит в том, что они окисляются под длительным воздействием солнечных лучей, провоцируя высвобождение свободных радикалов. Такой крем необходимо наносить за 30 минут до выхода на солнце, и работает он первые два часа, а потом необходимо снова наносить его на кожу. Частое использование такого крема приносит не меньше вреда, чем его окисление. Проникая глубоко в эпидермис, химические фильтры могут разрушать кожный барьер.

  Оксид цинка (Covascreen ZN) обеспечивает более сильную защиту от UVA, хотя он активен и против  UVB-лучей. Дикосид титана (Covascreen TI) обеспечивает более сильную защиту от UVB-лучей. Применяя их совместно, можно создать хорошую защиту от солнца. В отличие от химических, физические фильтры активны с момента нанесения.
  Дополняя свои солнцезащитные крема ингредиентами серии Covascreen, компонуя их с маслами, обладающими УФ защитой, вы получите хороший солнцезащитный крем, который отлично подойдет как для взрослых, так и для детей.

  Преимущества Covascreen ZN перед обычным оксидом цинка:
-  микроэмульсия оксида цинка, отличается от обычной эмульсии очень малым размером частиц оксида цинка (110 нм),
- микрочастицы  оксида цинка представляют собой эффективный минеральный УФ фильтр. При использовании Covascreen ZN, солнцезащитное средство получается более прозрачным, чем с использованием обычной дисперсии, т.к. индекс рефракции микрочастиц достаточно высок (n = 2,008),
- микрочастицы оксида цинка отражает лучи ИК спектра, а также эффективно абсорбируют практически весь УФ спектр излучения,
-  полученная дисперсия отличается:
  1. достаточно хорошей прозрачностью солнцезащитного средства при нанесении на кожу,
  2. образованием водоотталкивающей пленки на коже.

  Единственный недостаток физического фильтра оксида цинка:
- подсушивающее действие на кожу. Однако в летнее время, и особенно для обладательниц жирной и склонной к воспалениям кожи, этот нюанс является скорее положительной чертой.

  Применение в косметике Covascreen ZN:
- в производстве солнцезащитных средств,
- средств по уходу за кожей (ежедневные крема с УФ защитой),
- масло для загара с SPF (просто добавь Covascreen ZN в свое масло для загара),
- косметика для лица с SPF (помады/бальзамы для губ, тональные средства и пр. средства макияжа).

  Источники:
ulprospector.com

  Купить Covascreen ZN на сайте - Купить

Продаж дитячого одягу від англійських виробників: Дитячий одяг, ВКонтактеДитячий одяг_Kidstaff