1

Тема: Гидролат Зеленого чая

http://s003.radikal.ru/i202/1507/c7/058ade838663.jpg

  Латинское название: Camelia sinensis water.

  Семейство: Чайные (Theaceae).
  Описание растения:
  Многолетний вечнозеленый кустарник высотой до 10 м с ветвями, семейства чайных. На плантациях чайный куст - невысокий (1м). Листья чайного куста очередные, овальные или удлиненно-овальные, короткочерешковые, кожистые, гладкие, сверху темно-зеленые, снизу светло-зеленые. Цветки белые, с желтовато-розовым оттенком, одиночные или по 2-4 вместе в пазухах листьев. Плод - трехстворчатая деревянистая коробочка.
  Семена округлые, темно-коричневые, диаметром 10-13 мм. Цветет с августа до поздней осени. Плодоносит в октябре-декабре.

  Происхождение и распространение:
  Родина — тропические и субтропические горные леса Юго-Восточной Азии (Индокитай). Чайный куст впервые стали культивировать в Китае, откуда он попал в Японию. В 1824 году голландцы стали культивировать чай на острове Ява, а в 1834 году англичане — в Гималаях. В настоящее время главнейшие культуры чая сосредоточены в Китае, Индии, Японии, Индонезии, на Шри-Ланке (Цейлоне), в Африке (в Кении и Натале), в Южной Америке. В Европе растёт под открытым небом в России (Краснодарский край), на Кавказе, в южной Англии, Португалии, Сицилии, западной Франции.

  Метод получения: Дистилляция с паром из листьев чая.
  Используемые части: Сухие листья.
  Внешний вид: Прозрачная жидкость.
  Цвет: Бесцветный или бледно-желтый.
  Запах: Характерный. терпкий аромат зеленого чая.
  Вкус: Вяжущий, легкий оттенок хорошего чая.

  Свойства и действие:
  - обладает антисептическими и антибактериальными свойствами;
  - очень мягко и бережно ухаживает за кожей, питая и смягчая её;
  - подходит для ухода за любым типом кожи, быстро и нежно возвращая ей жизнь, мягкость и упругость;
  - подходит даже для самой чувствительной кожи;
  - усиливает процессы регенерации, защищает и укрепляет тонкую кожу;
  - снимает воспаление и покраснение кожи;
  - очищает и сужает поры;
  - устраняет излишнюю жирность;
  - защищает кожу от действия свободных радикалов, при этом не раздражает и не перегружает ее;
  - действует на клеточном уровне: активизирует клеточный обмен, укрепляет стенки сосудов, защищает кожу от ультрафиолета, улучшая, таким образом, цвет лица;
  - обеспечивает полную релаксацию, увлажнение кожи, убирают симптомы повреждения и воспаления кожи;
  - помогает справиться с темными кругами и «мешками» под глазами;
  - используется по уходу за кожей вокруг глаз, поскольку уменьшает застойные явления;
  - предотвращает чрезмерное пересушивание кожи головы и появление перхоти, а также обеспечивает волосам полноценный сбалансированный уход;
  – спасение для увядающей и дряблой кожи - улучшает кислородный и водно-солевой обмен, препятствует проявлению купероза, увлажняет кожу, делая ее гладкой и упругой, снимает раздражение, стимулирует её регенерацию, омолаживают и устраняют морщины.

  Методы применения:
  Смочите ватные диски прохладным гидролатом и наложите на расслабленные веки минут на 15. Мы рекомендуем гидролат зелёного чая всем, кто страдает от тёмных кругов и мешков под глазами. За счёт усиления микроциркуляции в тканях вокруг глаз, вода зелёного чая поможет быстро вернуть свежесть взгляду и выровняет тонкую кожу век.
  Этот сильнейший антиоксидант нейтрализирует вредное действие излучений на вашу кожу, улучшает местное кровообращение и не допустит появления землистого оттенка лица.
  Особенно ценен зелёный чай во время сильной жары или в морозную погоду. Опрыскайте свою кожу этим чудесным средством перед сном и вечерним нанесением крема – и вы оцените это ощущение комфорта. Ваша кожа станет более эластичной и бархатистой. В жаркую пору года гидролат зелёного чая предохранит вашу кожу и волосы от пересыхания, зимой же питательные свойства зелёного чая вернут вам жизненные силы и снимут усталость.
  Гидролат зелёного чая – надёжный защитник вашей молодости и красоты, его высокая эффективность проверена не только многовековой историей, но и многочисленными современными исследованиями.

Продаж дитячого одягу від англійських виробників: Дитячий одяг, ВКонтактеДитячий одяг_Kidstaff