1

Тема: Вазелин косметический

http://s017.radikal.ru/i438/1605/70/f910e66dd2bb.jpg

Вазелин косметический

Вазелин – смесь твердых и мягких углеводов, получаемых из нефти и специально очищенных. Вазелин оказывает смягчающее действие на эпителиальный слой кожи. При наружном применении способствует восстановлению гидролипидной защитной мантии кожи, предупреждает потерю жидкости клетками кожи, устраняет шелушение и трещины кожи. При внешнем применении вазелин не проникает в глубокие ткани и системный кровоток.

6 косметических способов использования вазелина

Вазелин является одним из самых дешевых косметических продуктов, представленных на рынке. Так почему бы не включить его в свой повседневный уход за кожей в любое время года? Кроме своей дешевизны, вазелин обладает еще одним очень важным преимуществом: это нейтральное универсальное средство практически не всасывается в кровь при наружном применении, и наш организм не получает ненужные продукты нефтепереработки. При этом кожа надежно защищена от обезвоживания и плохой погоды.

1. Применение вазелина: для снятия макияжа
Вот главный бьюти-секрет использования вазелина! Вы, наверное, не задумывались ранее, что вазелином можно заменить свое очищающее
средство. Все, что вам нужно сделать, это нанести небольшое количество вазелина на ватный диск, слегка помассировать кожу и смыть его теплой водой. Мы гарантируем, что вы быстро удалите косметику с лица, даже самую стойкую.

2. Вазелин вместо хайлайтера
Как в холодное, так и в жаркое время года, вы можете замечать, что кожа, особенно на скулах и в области вокруг глаз, выглядит сухой,
увядшей и даже появляются мелкие морщинки, несмотря на повседневный уход. Если хотите добавить блеска этим зонам, советуем приобрести вазелин. Чтобы выделить глаза, мы предлагаем нанести капельку вазелина во внутренние уголки глаз. Еще одним косметическим секретом использования вазелина является нанесение его на веки при создании макияжа глаз с влажным эффектом.

3. Применение вазелина: пилинг губ
Для лечения потрескавшихся губ, мы рекомендуем использовать вазелин в роли экфолианта. Просто нанесите небольшое количество вазелина на губы и оставьте на несколько минут. После этого начинайте отшелушивать клетки в течение 1 минуты с помощью мягкой зубной щетки. Повторяя простую бьюти-процедуру каждое утро, вы быстро увидите результат: гладкие и нежные губы!

4. Вазелин для «экономии» аромата любимых духов
Наверное, вы слышали, что духи следует наносить на кожу после горячего душа, чтобы надолго сохранить их аромат, или же добавлять
несколько капель духов в горячую ванну. Но когда нет возможности принять ванну или распариться, вы можете использовать вазелин. Нанесите духи на участок кожи, смазанный вазелином, и слегка разотрите. Тогда присутствие пахучих веществ будет значительно дольше, и вы будете благоухать весь день.

5. Вазелин против секущихся кончиков
Если у вас не было возможности записаться на прием к своему парикмахеру, то мы рекомендуем нанесите капельку вазелина на кончики волос. Он будет питать пряди, предотвращая появление секущихся кончиков и добавляя глянцевый блеск локонам.

6. Вазелин для роста ресниц

Вазелин - прекрасное и безопасное средство для роста ресниц. Наносите его на реснички перед сном в течение двух недель, и вы будете довольны результатом. Кстати, вазелин можно использовать для придания правильной формы бровям вместо специального фиксирующего средства.
Конечно, в косметических целях лучше использовать вазелин растительного происхождения, полученный из парафиновых лиственных смол. Однако, даже вазелин, изготовленный, в том числе и из нефти, гипоаллергенен и не обладает ни запахом, ни вкусом. Именно поэтому, он очень популярен в Европе и Америке.

Купить Вазелин косметический на сайте - Купить