1

Тема: База для кондиционера с цетримониумом хлорида ERCAQUAT HRC

База для кондиционера с цетримониумом хлорида ERCAQUAT HRC
http://s017.radikal.ru/i435/1607/26/50f4d8d3256a.jpg

INCI: Цетеариловый спирт, этилгексилстеарат, цетримония хлорит, цетеарет-20

Точка застывания
- 63,0 °С
рН 5% раствора - 4,58
Вода, за Карлом-Фишером - 2,18 %

Основа (База) для кондиционера с цетримониумом хлорида ERCAQUAT HRC  – продукт который дает возможность с легкостью и быстро сделать качественный кондиционер для волос, который будет достаточно мягким, позволит увлажнить волосы, создать великолепный кондиционирующий эффект и при этом не использовать большое количество вспомогательных веществ.

Cetrimonium Chloride в составе Основа (База) для кондиционера с цетримониумом хлорида ERCAQUAT HRC смешивает загрязнения на волосах и коже головы, тем самым облегчает их смывание. Также, Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации. Используя данную смесь, для приготовления продуктов для волос, не нужно использовать большое количество дополнительных смягчающих добавок или силиконов.  Достаточно будет ввести вместе с Основой ERCAQUAT HRC: базовые масла, подходящий эмульгатор, эмолент (по желанию), активные ингредиенты, которые будут дополнительно питать (д-пантенол, НУФ для волос, хитозан, гидролизаты пшеницы или шелка и т.д.), при этом не вводить или использовать в небольших количествах – силиконы, кватерниумы или другие полимеры для придание ощущения гладкости, мягкости, блеска. Данный продукт очень прост в использовании и не несет вреда.

Рекомендации по вводу в рецептуру Основы (База) для кондиционера с цетримониумом хлорида ERCAQUAT HRC: в водную фазу от 3% до 10%, если процент ввода достаточно маленький - желательно добавить со-эмульгатор (до 3%), чтобы сделать более плотную структуру продукта.

Рецептура №1

ВФ

Вода – до 100%

База – 10%

Цетил-стеариловый спирт 50/50 – 4%

ЖФ

Изопропилпальмитат – 5%

Масло какао раф. – 2%

Масло кокоса не раф. – 3%

Кетон малины – 0,5%

Акт.Ф

Гидролизат протеинов пшеницы – 5%

Д-пантенол – 3%

ВМР авокадо – 3%

Витамин Е – 0,5%

Консервант

Базу, цетил-стеариловый спирт и воду смешиваем и греем, хорошо помешиваем пока база окончательно не раствориться. После получения белого раствора перестаем греть и вводим Жирную фазу, начинаем эмульгирование. Получаем достаточно плотный на вид крем с легкой структурой. Когда смесь остыла вводим ингридиенты Акт.Ф и все хорошо вымешиваем. Получаем белый кремообразный кондиционер. Кондиционер готов к использованию.

Рецептура №2

Кондиционер для волос, которые сложно поддаются укладке

ВФ

Вода – до 100%

База - 7%

Цетил-стеариловый спирт 50/50 – 3%

ЖФ

Масло жожоба - 4%

Касторка - 3%

Масло макадамии - 3%
Кетон малины – 0,5%

Акт.Ф
Гидролизат протеинов пшеницы – 2%
Кератин – 3%
ВМР зародышей пшеници – 3%

Консервант

Купить Базe для кондиционера на сайте - Купить