101

Re: Вопросы

А подскажите пожалуйста, какие основы получаются наиболее прозрачные в готовом мыле?
И ещё есть такой вопрос. Что можно сделать, чтобы верхний прозрачный слой мыла стал гладким и глянцевым. Почему то он очень быстро становится матовым и захватанным руками, хоть и стараешься не трогать сверху по возможности. Может есть какие-то методики по восстановлению глянца или усилению его? Буду признательна за ответ.

102

Re: Вопросы

Самой прозрачной является Ванильная основа и её также используют для мыла с водорастворимыми картинками, картинки очень четкие и яркие, нету замутнений. Что бы не было видно отпечатков на готовом мыле достаточно всего смочить его поверхность водой.

103

Re: Вопросы

Jylia пишет:

Самой прозрачной является Ванильная основа

Это вы имеете в виду Ванили стабилизатор??? Твёрдой основы я такой не видела вроде...
А основа для мыла Crystal SLS Free как получается?

104

Re: Вопросы

Я имела виду Основу для мыла Crystal Vanilla Stable HCVS, Англия, а стабилизатор ванили это жидкость, которая препятствует окислению, то есть когда Вы добавляете в белую основу отдушки, содержащие ванилин или экстракт ванили, мыло со временем потемнеет и станет от светло-коричневого до коричневого цвета.

105

Re: Вопросы

Ванильная основа является более прозрачной чем Crystal SLS Free, так як она разработана специально для стабильности цвета при добавлении в нее отдушек, которые имеют ванильные добавки.

106

Re: Вопросы

Jylia пишет:

Я имела виду Основу для мыла Crystal Vanilla Stable HCVS, Англия, а стабилизатор ванили это жидкость, которая препятствует окислению, то есть когда Вы добавляете в белую основу отдушки, содержащие ванилин или экстракт ванили, мыло со временем потемнеет и станет от светло-коричневого до коричневого цвета.

Поняла, спасибо!