1

Тема: Крем на основе пиявок.

Что такое гирудокрем, или же крем с пиявками
http://s019.radikal.ru/i620/1705/2c/a15161783652.jpg

С древних времен лекари, а порой даже и шарлатаны, использовали пиявок, чтобы лечить самые разнообразные болезни. Есть даже научное название такого процесса в разделе нетрадиционной терапии, которое звучит, как гирудотерапия, или же бделлотерапия. Гируда, в переводе с вечной, как мир латыни, и есть пиявка.

Дело в том, что прокусывая кожу, медицинская пиявка впускает в ранку специальный фермент, гирудин, который и содержится в ее слюне, чтобы кровь меньше сворачивалась. Этот фермент, по большому счету, и является тем лечащим, полезным компонентом, который нынче добавляют в различные косметические средства.

Крем с пиявками появился достаточно недавно, потому некоторые девушки и женщины относятся к нему с довольно большой долей опаски, тем более что и сами пиявки, выглядят, вовсе не лучшим образом, да и питание их, штука вовсе не приятная с виду.

Тем не менее, как и сама гирудотерапия, косметика, насыщенная экстрактом пиявки медицинской, является средством чрезвычайно действенным, потому все больше и больше женщин и девушек обращают на нее внимание, тем более что со «страшной» процедурой гирудотерапии, косметика связанна весьма и весьма поверхностно.

Различные кремы с пиявками, для разных целей
http://s018.radikal.ru/i515/1705/61/7a9820ca4b4b.jpg

Именно ферменты, вещества из слюны пиявок и становятся основой, чтобы создать крем с пиявками, который оказывает массированный оздоровительный эффект на организм, комплексного действия, за что его так ценят и уважают женщины и девушки, которые хоть раз прибегли к его использованию.

Один раз поняв, насколько качественным и полезным является такое косметическое средство, многие просто не желают более использовать никакие другие, однако не стоит забывать и о безопасности, ведь неправильное или же, чрезмерно активное применения крема также может повлечь за собой не совсем тот результат, на который вы рассчитывали.

Изначально нужно определиться, какой же крем нужен лично вам, и какие кремы с таким экстраординарным «наполнителем», вообще бывают:

  • 1) Крем для лица имеет довольно значительный омолаживающий эффект, подтягивает контур, увлажняет и так далее.
    2) Крем для тела смягчает кожу, производит также омолаживающий эффект. Дерма после применения такого крема, смягчается, улучшается кровообращение. Кроме того. Крем с пиявочками способен бороться с таким распространенным явлением, как целлюлит, причем не в начальной его стадии, а даже уже на более поздних стадиях, когда основная масса косметики оказывается уже совершенно бессильной, и требуется настоящее комплексное лечение.
    3) Крем для рук значительно размягчает огрубевшие участки, усиливает обмен веществ, предотвращает преждевременное старение.
    4) Крем для ног, пожалуй, это наиболее распространенное косметическое средство, в котором и используется экстракт слюны пиявки медицинской. Дело в том, что именно фермент гирудин может благотворно влиять на такие заболевания, как варикозное расширение вен, имеет довольно сильный лечебный эффект, а кроме того, снимает усталость, расслабляет, придает глубинным слоям эпидермиса необходимый тонус, оказывает общеукрепляющее действие.

Как сделать верный выбор и стоит ли приобретать крем с пиявками

Если обратить пристальное внимание на косметический рынок, то можно обнаружить, что кремов, содержащих экстракт пиявок, вовсе не так уж и мало.
На самом деле, в косметических магазинах есть широчайший выбор самых разнообразных средств, в том числе и кремов. Достаточно только спросить у консультанта, и вы получите массу всеобъемлющей информации, как говориться, на любой вкус и цвет.

Современная косметологическая индустрия предлагает представительницам прекрасного пола колоссальное количество самых разнообразных кремов, проверить действие которых можно на себе любимой, тем более что опыт использования большинством женщин, показывает отличные результаты.

Кроме всего прочего, неплохо было бы, если бы при выборе, а также и покупке, вы воспользовались несколькими, довольно простыми советами, которые рекомендуют косметологи:

  • - Собираясь приобрести крем с пиявками, не забудьте провести консультацию у косметолога или же дерматолога, который может точно определить, подойдет вам то, или же иное средство.
    - Если же вы собрались покупать крем, в лечебных целях, например, при варикозе и так далее, то визит к своему профильному специалисту, точно откладывать нельзя, ведь при каких-либо противопоказаниях, косметика может оказать противоположное ожиданиям действие, то есть навредить.
    - Пиявки занесены в Красную книгу, потому для косметических целей их выращивают специально, промышленным образом, причем в нашей стране, есть подобные «пиявочные фермы», причем даже в большем количестве, чем за рубежом. Например, французы выращивают пиявок в естественных условиях и их средства получаются настолько дорогими, что позволить их себе смогут далеко не все. Зато отечественные средства, хоть и на столько «правильные», зато намного, буквально в разы, дешевле.
    - Обращайтесь за покупками в аптеку, или же, на крайний случай, в специализированный, или хотя бы, имеющий отличную репутацию, косметический магазин. Экстракт пиявки, это компонент сложный и добыть его нелегко, а на тюбике или баночке, написать можно что угодно, так что лучше не рисковать собственным телом, приобретая заветный флакончик в темном, подземном переходе.
    - Обязательно, всегда, и при любых обстоятельствах, даже если вы чудовищно опаздываете, производите необходимый тест на совместимость. То есть, просто намажьте немножко крема на внутреннюю часть запястья или же изгиб локтя, и подождите несколько минут. Если неприятных ощущений, а вкупе с ними, сыпи, покраснения, зуда и тому подобного, не возникло, то крем можно брать. При малейшем намеке на отрицательную реакцию, лучше от крема отказаться и сходить к врачу.
    - Постарайтесь не использовать крем с пиявками вместе с другими, тем более, с биоактивными косметическими средствами, это вполне может дать отрицательный результат. Лучше всего, подобрать для себя полный комплекс определенной линии, тогда вы можете точно быть уверенными в том, что компоненты кремов и других косметических средств, не будут конфликтовать, вызывая у вас аллергию и так далее.
    - Всегда следуйте инструкции, это также очень важно. При неправильном применении крем с пиявками может в лучшем случае, ничего не дать, а может и оказать прямо-противоположный результат.

Не подвергайте себя опасности, читайте этикетку и анализируйте!

Приобретайте средства, которые кроме экстракта пиявки или вытяжки из ее слюны, содержат максимум натуральных, то есть природных компонентов, например, крем для ног зачастую содержит конский каштан, ромашку, крапиву, фикус, лопух, витаминные комплексы и так далее.

Чем больше натурального, тем меньше срок годности – это закон, выбирайте средства, которые нельзя хранить годами, тем более что вы же и не собираетесь этого делать.
Обратите также внимание на то, каким образом написано то, что крем содержит экстракт пиявки. Производители качественной косметики, по определению люди грамотные и образованные, потому они точно не напишут на своем продукте, что он произведен из сушенной, толченой пиявки! Такое средство – заведомо, подделка, и его лучше не приобретать, ведь, как мы уже и выяснили, все «полезности» пиявки медицинской — в ее слюне, да еще в эмбрионах.

Стоит приобрести, например, средства с эмбрионами пиявки, или на основе оных, так как именно в яйцах пиявок содержится в большом количестве чрезвычайно полезный белок альбумин, который и используется не только в косметологии, но даже и в медицине. Никогда не действуйте наобум, поверив чьим-то рассказам, или вездесущей рекламе, обезопасьте себя и будьте всегда молоды, красивы, а главное — здоровы.

Источники:
3koketki.ru
maski-lica.ru