1

Тема: COVA B TROX

http://s018.radikal.ru/i506/1710/39/09edac9b5c56.jpg

INCI: Magnesium gluconate, Algae, Cichirium intybus, Maltose
Синонимы: Botox like
Описание: комплекс из активного морского магния, экстракта водорослей и полисахаридов, являющийся неинвазивной альтернативой для лечения мимических морщин, тонких линий и складок. Молекулы COVA B TROX очень маленького размера и обладают максимальной способностью к диффузии. Благодаря своему размеру они свободно проникают в кожу. В косметологии этот компонент позволяет избежать инъекций и соответственно побочных эффектов. В тоже время COVA B TROX повторяет все эффекты Ботокса в коже. При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), COVA B TROX демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями. Средства COVA B TROX, способствующие расслаблению мышц, в большинстве случаев основаны на фрагменте белка SNAP-25. Такой фрагмент (пептид, состоящий из шести аминокислот - гексапептид) замещает активную часть молекулы SNAP-25 (но не разрушает его полностью), что приводит к нарушению передачи нервных импульсов и расслаблению мышц (миорелаксации). В отличие от ботокса, для проявления действия миорелаксантов (продуктов COVA B TROX) требуется курс применения (от нескольких недель до нескольких месяцев). При этом потребитель застрахован от проявления нежелательных последствий: паралича мышц, аллергических реакций, передозировки.
Получение: разработан на основе полученной из морской воды активной соли магния, полисахаридов и экстрактов водорослей и корня цикория.

Характеристики:
Внешний вид: тонкий порошок
Цвет: белый
Запах: характерный
Растворимость: хорошо растворяется в воде, образует гели

Химический состав: глюконат магния морского происхождения, экстракт и полисахариды морских водорослей, полисахариды из корня цикория, мальтоза.
Глюконат магния, полученный экстракцией из морской воды, активизирует ферменты, контролирующие натриево-калиевый баланс, снижает время воздействия медиатора, инициирующего мышечные сокращения, и помогает предотвратить образование мимических морщин без утраты обычного выражения лица. Магний и кальций играют ключевую роль в сокращении мышц – магний расслабляет мышечные волокна, тогда как кальций напрягает мышцы. Магний – один из важнейших минеральных элементов, присутствующих в теле человека, он участвует во множестве реакций, в том числе в реакциях энергетического метаболизма и синтеза белков.
Полисахариды используются в данном комплексе для повышения эластичности и упругости кожи. Они обладают превосходными влагоудерживающими свойствами - помогают повысить содержание влаги в коже, придавая ей гладкость, мягкость и создавая защитную пленку, которая является эффективным барьером против агрессивных продуктов, предотвращает испарение влаги с поверхности. Присутствие полисахаридов улучшает внешний вид кожи, делая ее гладкой и шелковистой.
Полисахариды корня цикория являются натуральными разветвленными полисахаридами, состоящими из глюкозы и фруктозы. Благодаря высокой влагоудерживающей способности, обладают отличными увлажняющими свойствами.
Экстракт морских водорослей: получен экстракцией красных и бурых водорослей, содержат целый спектр биологически активных элементов: медь, цинк, селен, йод, витамины, аминокислоты, натуральные жирные кислоты (omega -3), антиоксиданты, глюциты, полигалактозиды, глюканы, каррагенаны и т.д. Используется для увеличения эффективности действия магния.
Мальтоза состоит из двух молекул глюкозы. Мальтоза также является эффективным увлажнителем, повышая гладкость кожи.

Косметическое действие: Уменьшая натяжение матрикса дермы, позволяет уменьшить мимические морщины, а коже обрести молодость. В качестве неинвазивного клинического лечения, работает как корректор морщин, чтобы свести к минимуму мимические морщины, сглаживает и расслабляет кожу. Помимо мощных антиоксидантов, укрепляет дерму и тормозит распад матрикса, в результате чего заметно снижение появления тонких линий и предотвращение новых.
Абсолютно безопасный, он расслабляет кожу, блокирует освобождение кальция в фибробластах, ингибируя сокращение, дестабилизирует комплекс дермы, фиксируясь на нем: когда комплекс становится мягким и нестабильным, натяжение матрицы коллагена уменьшается. Кожа выглядит отдохнувшей и помолодевшей и не испытывает воздействия сокращений ниже лежащих мышц. Для эффективного устранения морщин необходимо восстановить кожу, заполняя особо хрупкие зоны.
День за днем мимические морщины стираются, глубокие морщины и морщинки значительно уменьшаются, кожа обретает объем, становится более упругой, гладкой. Вы сможете выглядеть значительно моложе, сохраняя неповторимую индивидуальность мимики лица.

Свойства:
* Расслабляет мышечные волокна
* Помогает повысить содержание влаги в коже и сохраняет естественный уровень влажности
* Имеет пролонгированное увлажняющее действие
* Выравнивает тон кожи и смягчает ее, обеспечивает защитную пленку
* Обеспечивает насыщение необходимыми микроэлементами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами, чтобы помочь дальнейшему увлажнению и защите эпидермиса
* Быстро сокращает морщины и тонкие линии и обеспечивает стойкий эффект разглаживания
* Безопасен, нетоксичен, является альтернативой инъекций ботулинического токсина

Показания: можно использовать с момента появления первых мимических морщин

Области применения:
- сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей лица и век
- декоративная косметика

Способы использования: растворяется в водной фазе при температуре не выше 40С

Рекомендованная концентрация:
0,1-3%, до 5%.
- для крема против морщин концентрация 0,1-2%,
- для сыворотки – 1-4%,
- для интенсивных патчей 3-5%.

Противопоказания и меры предосторожности: не встречено

Хранение: хранить в прохладном темном месте в плотно закрытом контейнере. Срок хранения 5 лет.

Дополнительная информация: Клинические испытания (проведенные на мужчинах и женщинах в возрасте 27 и 48 лет) показали значительное уменьшение глубоких морщин и общее улучшение качества кожи у 60% волонтеров с 32 дня применения.

http://s008.radikal.ru/i304/1710/64/003fbdd146d6.png