1

Тема: Натуральные добавки в мыло

Идея добавлять свежие ингредиенты в мыло имеет невероятно привлекательное и творческое начало. Ваша фантазия здесь действительно не ограничена ничем. Процесс добавления овощей и фруктов в мыло очень прост: они не требуют дополнительного консервирования, так как высокий уровень рН свежего мыла и без того с этим успешно справляется.

Авокадо добавляются в толченом виде в густеющую мыльную массу. С авокадо работать очень легко. Объем воды следует уменьшить на соответствующую массу плода. Благодаря содержанию жира в пюре плода авокадо,  мыло будет обладать большим увлажняющим эффектом.
Огурцы, цуккини и т.п. добавляются в мыльную массу в растертом виде во время приготовления щелочного раствора или после густения мыльной массы в качестве части общего объема жидкости.
Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает.
Бананы. Бананы можно, к примеру, смешать с йогуртом и также добавить в густеющую мыльную массу. Мыло хорошо нагревается и слегка окрашивается в коричневый цвет.
Лимоны. Использовать можно как цельные лимоны, предварительно размельчив их в миксере, так и чистый лимонный сок. Лимонная кислота нейтрализует щелочь, поэтому уменьшите в мыле, в котором используется лимон, уровень пережиривания. Кроме лимона в мыло можно добавлять грейпфрут, а также апельсин.
Помидоры. Помидоры хорошо комбинировать с орегано. Яркий красный цвет помидор, однако, не стоек к свету и с течением времени превращается в тускловатый желтый.
Дыня. Добавляется в мыльную массу в тертом виде во время приготовления щелочного раствора. Мыло получается желтого цвета. Хорошо комбинируется с бананами. Запах дыни в готовом мыле не чувствуется, поэтому добавляйте ароматное масло дыни. С дыней легко работать, мыло, кроме того, нагревается не очень сильно (несмотря на это, лучше не изолировать)

http://www.naturseife.com/

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

2

Re: Натуральные добавки в мыло

Натуральные красители
Есть очень много натуральных красителей, с помощью которых вы можете окрасить ваше мыло. Конечно, такая окраска получается не такой яркой, как при использовании синтетических красителей, но тем не менее это достойная альтернатива. Многие из естественных красителей можно с легкостью обнаружить на кухне, и многие часто используются в промышленности для окраски продуктов питания и таблеток.

• Люцерна – легкий зеленый цвет
• Алкана красильная – первоначально растворяется в масле – от насыщенного фиолетового до приглушенно синего
• Аннато семена – первоначально растворяется в масле – желто-оранжевый
• Корень свеклы – от приглушенно-розового до красного
• Лепестки цветов календулы - желтый
• Корень моркови – от желтого до оранжевого
• Цветы ромашки – бежево-желтый
• Эфирное масло ромашки - от голубого до синего
• Корица – от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи
• Гвоздика измельченная – коричневый
• Кошенили порошок – насыщенный красный
• Какао порошок – коричневый
• Зерна кофе измельченные, кофейная гуща – от коричневого до черного цвета
• Корень окопника – легкий, молочно-коричневый цвет
• Огурец – ярко-зеленый цвет
• Карри порошок - желтый
• Кайенский Перец - персиковый цвет
• Ягоды бузины– первоначально добавляют в раствор щелочи – светло-коричневый
• Хна порошок – от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета
• Индиго корень – насыщенный синий – может окрашивать кожу
• Каолин – белый
• Водоросли – зеленый
• Спирулина – от зеленого до изумрудного
• Молоко – от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания сахара
• Марроканская красная глина – красно-коричневый цвет
• Паприка – от легкого персикового до лососевого – может раздражать кожу
• Семена мака – от серо-синий до светло-черных вкраплений
• Измельченная пемза – серый
• Тыква – насыщенный оранжевый цвет
• Розовая глина – красно-коричневый цвет
• Шиповник измельченный – от светло-коричневого до насыщенного коричневого
• Шафран – желтый
• Шалфей – зеленый
• Шпинат – светло-зеленый
• Диоксид титана – яркий белый
• Куркума – от золотого до янтарного
• Кусочки шоколада – коричневый
• Петрушка или укроп сухие – светло-зеленый цвет

Источник: myjane.ru

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Натуральные добавки в мыло

Красители:
Корень марены красильной-розовый цвет
отвар кофе-коричневый цвет
жёлтая глина-жёлтый цвет
активированный уголь,чёрная глина-чёрный цвет
 

Молочная кислота

Молочная кислота — α-оксипропионовая кислота, CH3CH(OH)COOH (относится к группе молочных кислот или лактатов).  Входит в группу уксусных или альфа-гидроксикислот (alpha hydroxy acids, AHA).  Это природные органические кислоты с гидроксильной группой у углерода в альфа-положении. AHA встречаются во многих фруктах, поэтому их часто называют фруктовыми кислотами.

Молочная кислота (лактат) образуется при молочнокислом брожении сахаров, в частности в прокисшем молоке, при брожении вина и пива.  Была открыта шведским химиком Карлом Шееле в 1780 году.
В организме человека и животных молочная кислота образуется как конечный продукт анаэробного, то есть без участия кислорода, гликолиза (процесса расщепления глюкозы). Далее молочная кислота подвергается аэробному окислению (с участием кислорода). Конечными продуктами катаболизма молочной кислоты являются углекислый газ и вода. Углекислый газ затем выводится через легкие, а вода — большей частью через почки, но также через легкие и путем испарения с поверхности кожи.

Молочная кислота обладает увлажняющим, отбеливающим, эксфолиирующим (отшелушивающим), противовоспалительным действием и рекомендуется при обезвоженной, дряблой коже, при мелазме и фотостарении, коже с мелкоморщинистым типом старения, куперозе. Применяется как самостоятельное средство, так и компонент в сочетании с другими веществами, например, с гликолевой кислотой, для химических пилингов.

Будучи естественным компонентом организма и участвуя в самых базовых биохимических реакциях, молочная кислота не распознается как чужеродный агент и потому молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже.
http://www.topfer.ru/dict/lact.html

Отредактировано Чайка (2010-06-07 14:54:23)

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

4

Re: Натуральные добавки в мыло

Скрабящие частички
Скрабы имеют важную роль в гигиене кожи!
Кожа,как живой организм,постоянно обновляется,происходит регенегация кожи и омертвевшие частички эпидермиса,оставаясь на поверхности кожи,мешают полноценному клеточному дыханию,забивают поры,ведут к появлению воспалительных элементов,комедонов,нездоровому цвету лица.Поэтому очень важно проводить процедуру пилинга как для лица,так и для тела,регулярно.Мы можем найти много ингредиентов,которые помогут нам в поддержании нашей красоты.
Молотый кофе:должен быть мелкого помола и вываренный(иначе может раздражать кожу)
Молотые и просеянные 2-3 раза травы
молотая морская соль(отличный антиоксидант,помогает бороться с потливостью,снимает воспаления
глины-прекрасно удаляют ороговевшие частички эпидермиса,осторожно в применении для сухой кожи-может давать подсушивающий эффект
молотые зёрна риса(обязательно просеивать)
Манная крупа
молотые хлопья овса и других злаков-скрабят и в них много витамина Е
протёртые овощи и фрукты(только в холодное мыло-в горячем могут прокиснуть)
Морской,речной песок-великолепный скраб-пемза для пяточек
сахарный песок-играет роль увлажнителя
кокосовая стружка молотая, кожура,цедра цитрусовых(в сухом виде, молотая, просеянная) имеет большое количество эфиров и витамина С
Люфа-натуральная мочалка из овоща семейства кабачковых(жёсткая,для смягчения-обязательно запарить на ночь кипятком)
Имея такой выбор скрабящих частиц,мы легко сможем приготовить разные виды мыльных скрабов для разных видов кожи!Чем мельче скрабящие частицы-тем нежнее скраб!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

5

Re: Натуральные добавки в мыло

А как ведут себя натуральные добавки в основе?

6

Re: Натуральные добавки в мыло

Если добавки сухие-то они себя нормально ведут,если влажные-то могут вызвать порчу мыла.Но с любыми добавками мыло из основы,я предполагаю,хранить долго не нужно.Нужно у спецов-основщиков спросить hmm

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Натуральные добавки в мыло

Знаю что любые сухие травки в основе со временем меняют цвет.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

8

Re: Натуральные добавки в мыло

Точно!У меня в соляном мята стала серо-коричневой!
yikes

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

9

Re: Натуральные добавки в мыло

Любые травки со временем станут серыми или коричневыми. кроме того, их цвет "мигрирует", но иногда это даже эффектно выглядит  roll

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

10

Re: Натуральные добавки в мыло

Эх, девченки!!!
Была вчера на даче, нарввала листьев малины, смородины, мяты перечной  лимонной, а еще розмарина. Положила все сушиться- буду инфузы делать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

11

Re: Натуральные добавки в мыло

о, будем ждать инфузных хвастушек cool

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

12

Re: Натуральные добавки в мыло

Знаю, что многие добавляют шелк. Поделитесь информацией и опытом, пожалуйста.

13

Re: Натуральные добавки в мыло

Валечка пишет:

Знаю, что многие добавляют шелк. Поделитесь информацией и опытом, пожалуйста.

Все просто: очищенные промытые коконы разрезаешь на четвертинки (я кромсаю как придется) и помещаешь в баночку с жидкостью, приготовленную для разведения щелочи. Замораживаешь. Затем добавляешь маленкими порциями щелочь до полного растворения - получится сизо-бяковый киселек - и через ситечко процеживаешь.
Все!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

14

Re: Натуральные добавки в мыло

Я купую у ветеринарній аптеці шовкові нитки і потім кидаю потрібну кількість у дуже теплий луг, помішую скляною паличкою до повного їх розчинення. Заливаю все це поступово у суміш масел через сито.

15

Re: Натуральные добавки в мыло

Читала, что хирургическая шелковая нить не является чисто шелковой. Туда добавляют часть синтетического волокна. Хотя кто его знает.

16

Re: Натуральные добавки в мыло

Юль!вот так и проверяется шёлковая нить или с синтетикой:шёлк растворится,а с добавками-нет!
Валечка!А я коконы кладу в уже разведённую щёлочь,тоже хорошо растворяются!Попробуй,как тебе удобно будет,так и делай! wink

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

17

Re: Натуральные добавки в мыло

Это ж надо, купила я эти коконы шелкопряда, а потом сообразила, что их надо в мыло с нуля, а я на основу нацелилась. У меня основы накуплено гора. И чё теперь с этим шелком делать? Придется изучать технологию мыла с нуля, начало положено lol

18

Re: Натуральные добавки в мыло

lol  lol  lol
Валечка, все! уже никуда не деться - учись нулевку варить)))))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

19

Re: Натуральные добавки в мыло

Та да, пойду почитаю про нулевку hmm

Re: Натуральные добавки в мыло

Девочки, подскажите в каком % добавлять пюре фрукта в мыло (с нуля, добавка в пережир) можно?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

21

Re: Натуральные добавки в мыло

На замес из 500гр масел, я добавляю пюре 2 бананов, варю горячим, пюре добавляю с сф и отдушками.

Re: Натуральные добавки в мыло

Лен, а теперь еще больше вопросов у меня?
2 банана на 500г это достаточно много, мыло как себя чувствует, мягкое долго??
А СФ в каком %?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

23

Re: Натуральные добавки в мыло

С бананами не пробывала, делала ГС с тыквой - 25% от жидкости (из них 15% в след, 10% с СФ).
С мылом бякишного особого ничего не происходит, только цвет со временем может потемнеть.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Натуральные добавки в мыло

Юка, ты использовала только сок. А щелочь на воде разводила?
А если взять в раствор щелочи сок 60%, и 40% мякоти в СФ. Очень хочу мякоть в пережир добавить.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

25

Re: Натуральные добавки в мыло

У меня была пюре из блендера. Растворяла я в воде, часть пюре в след, часть в СФ.
СФ я в связи с вводом пюре не меняла. Щелочь в соке растворять можно, пюре я бы ранее следа не добавляла.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.