1

Тема: Медовые маски при сухой коже лица

Если у вас на лице сухая или смешанная (сухая с нормальной) кожа, то приведенные ниже маски для вас.

Нам хорошо известно, какие неприятные ощущения испытывает человек, когда кожа лица как бы тянется при каждой улыбке, моргании глаз и даже почесывании подбородка, а потому предлагаем вам несколько удивительных масок, главным компонентом которых является мед.

Они не только позволят вам избавиться от постоянного ощущения натянутости кожи на своем лице, но предотвратят появление морщин и защитят от различного рода инфекций.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Медовые маски при сухой коже лица

«АРОМАТ РОЗЫ»
Эта маска носит такое чудесное название, потому что удаляется она охлажденным настоем розы, который надолго оставляет на нашем лице ощущение прикосновений лепестков прекрасного цветка.
Разотрите до белого цвета 1 чайную ложку меда, 1 ст. ложку сливок и 1 желток. Готовую смесь сразу же после приготовления нанесите на лицо и шею на 20—30 минут. Во время действия маски примите лежачее положение и закройте глаза.
Смывайте маску теплой водой, а затем ополосните лицо настоем розы.
Настой розы приготовьте следующим образом: листья 2—3 бутонов розы залейте 1 стаканом кипятка и поставьте в темное место на 3—4 часа, после чего процедите и охладите в холодильнике.

«ДНЕВНЫЕ ЗАБОТЫ»
Маску «Дневные заботы» рекомендуется наносить на кожу лица ежедневно перед утренним туалетом. Она на весь день защитит ваше лицо от неприятных ощущений сухости и придаст коже желаемые блеск и цвет.
Тщательно перемешайте 1 ст. ложку меда с 1 сырым желтком. Приготовленную массу сразу же нанесите на предварительно очищенное лицо на 15—20 минут. Во время действия этой маски можете смело заниматься любыми делами, нисколько не боясь помешать ожидаемому эффекту.
Смойте маску теплой водой, а через 10—20 минут после этого можете нанести макияж.
Приятного вам дня! smile

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

3

Re: Медовые маски при сухой коже лица

«СВИДАНИЕ С ЛЮБИМЫМ»
Очень часто, отправляясь на свидание с любимым человеком, мы задаем себе вопрос: «А хорошо ли я выгляжу?» И, к сожалению, не всегда можем с твердой уверенностью ответить: «Да». Особенно это часто бывает у женщин с сухой кожей лица. Они наносят себе макияж по нескольку раз, стараясь скрыть проблемные зоны своего лица. А не проще ли перед наложением макияжа нанести на лицо медовую маску для сухой кожи? Она поможет вашему свиданию пройти удачно и не вызовет ни малейшего беспокойства о своем внешнем виде.
Растопите на водяной бане 2 ст. ложки меда и смешайте их с небольшим количеством творога и кефира. Приготовленную массу нанесите на лицо на 10—15 минут.
Маску смойте теплой водой и по истечении 20 минут наложите не слишком яркий макияж.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

4

Re: Медовые маски при сухой коже лица

«ЯГОДКА ОПЯТЬ...»
Маску с этим смешным названием рекомендуется делать при сухой, покрытой морщинами коже. Она несложна в приготовлении, зато результат после регулярного ее нанесения будет заметен уже через 2 недели.
Тщательно перемешайте 2 чайных ложки меда, 2 ст. ложки кипяченой воды. Получившуюся смесь разотрите и прогрейте в паровой бане.
Теплую маску нанесите на лицо толстым слоем на 15—20 минут. Во время действия маски примите лежачее положение и накройте свое лицо полотенцем, проделав предварительно отверстие для нормального дыхания.

«ЧАРОДЕЙКА»
Для приготовления этой маски смешайте 2 чайные ложки свежего меда с 2 ст. ложками картофельной муки и соком 0,5 лимона. Получившуюся массу нанесите на лицо и оставьте на 10—15 минут.
Смойте маску сначала теплой, а затем холодной водой.
Медовая маска «Чародейка» не только улучшит состояние кожи вашего лица, но и будет способствовать разглаживанию самых глубоких морщин.
Наносите маску не реже 3—4 раз в неделю.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

5

Re: Медовые маски при сухой коже лица

Смешайте цельное молоко с медом и вылейте эту смесь в ванну с горячей водой. После такой ванны сухая кожа станет нежной и шелковистой. Сухую кожу лица также полезно протирать смесью меда и молока.