1

Тема: Медовые маски для жырной кожы лица

Участки жирной кожи на лице, как это ни прискорбно, встречаются у большинства людей. Найти их на своем лице совсем нетрудно, потому что характеризуются они излишним блеском и скоплением большого количества угрей. Очень часто именно эти участки доставляют нам беспокойство и излишние хлопоты в по¬вседневной жизни.

Если у вас на лице есть такие проблемные зоны, то вам, конечно, не позавидуешь, но это не повод для сильных переживаний. Жирность своей кожи вы можете уменьшить при помощи медовых масок, рецептами приготовления которых мы с удовольствием с вами поделимся.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Медовые маски для жырной кожы лица

«СЧАСТЛИВЫЕ БУДНИ»
Эту маску рекомендуем наносить каждое утро ежедневно. Она поможет вам если не избавиться от жирных участков кожи на лице, то, по крайней мере, уменьшить их жирность. Кроме того, в течение всего дня вы не будете беспокоиться о том, что нос или щеки устали (именно в этих местах в основном и находятся жирные участки кожи).
Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 десертной ложкой лимонного сока. Полученную смесь нанесите тонким слоем на лицо на 15—20 минут.
По истечении этого времени смойте ее теплой водой. Через 20 минут можете накладывать утренний макияж.

«ПРИГОРОДНЫЙ ДОМ»
Эта маска носит такое интересное название, наверное, потому, что все ее составляющие вы можете обнаружить на своем дачном участке.
Медовая маска «Пригородный дом» в короткое время после ее регулярного применения уменьшает жирность вашего лица и способствует разглаживанию морщин.
Для ее приготовления возьмите 2 ст. ложки меда и смешайте их с капустной и луковой кашицей (чтобы получить такую кашицу, перекрутите заранее в мясорубке свежие капустные листья и лук).
Полученную массу нанесите на лицо и шею на 30 минут. Во время действия маски примите лежачее положение и покройте свое лицо бумажной салфеткой.
Смывайте маску сначала теплой, а затем холодной водой.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

3

Re: Медовые маски для жырной кожы лица

«ПОПРОБУЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ»
Название этой маски говорит само за себя, потому не будем долго рассказывать о ее чудесном действии. Все дело в том, что, нанося на свои проблемные зоны эту маску, вы в скором времени забудете об их существовании.
Медовая маска «Попробуйте — не пожалеете» сделает ваше лицо чистым и нежным и поднимет настроение.
Тщательно перемешайте 0,5 чайной ложки меда с 1 ст. ложкой творога. Полученную массу нанесите на лицо на 15—20 минут.
Во время действия маски примите лежачее положение и накройте лицо бумажной салфеткой.
Смойте маску теплой, а затем холодной водой.

Делайте медовую косметическую маску «Попробуйте — не пожалеете» 3—4 раза в неделю перед сном.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

4

Re: Медовые маски для жырной кожы лица

«МИЛЫЕ ШАЛОСТИ»
Эта маска, главным компонентом которой является мед, поможет вам в короткое время избавиться от излишней жирности кожи на носу.
Для ее приготовления смешайте 1 ст. ложку меда, взбитый белок 1 яйца и овсяную муку. Полученную однородную массу нанесите на свой нос и оставьте на 20—25 минут.
Маску смойте теплой водой.
Медовую маску «Милые шалости» нужно делать не чаще 4—5 раз в неделю.


Источник И.И. Дубровин "Все об обычном меде"

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile