1

Тема: Уход за волосами

Представляю рецепты медовых масок для волос! Многие из них делаются с добавками других масел.

При выпадении волос
Смешайте 1 ст. ложку высушенной травы вереска обыкновенного, 2 ст. ложки листьев крапивы двудомной, 2 ст. ложки измельченных корней лопуха большого и 1 ст. ложку хмеля обыкновенного.
Полученную смесь залейте литром кипятка и кипятите на медленном огне в течение 10 минут, после чего добавьте 2 ст. ложки меда, все перемешайте и кипятите еще в течение 10—15 минут. Медовый раствор поставьте в теплое место на 30 минут.
Целебным раствором смачивайте волосы за 15—20 минут до мытья волос. Процедуру повторяйте через день.

При сухих волосах после окраски и неудачной химической завивки.
Эту маску рекомендуется делать за 2—3 часа до мытья волос 1 раз в неделю.
Готовится медовая маска следующим образом: хорошо смешайте 1 чайную ложку меда с растертым желтком и 1 ст. ложкой касторового масла. Полученную массу вотрите в свои волосы.
На время лечения волос накройте голову полиэтиленовой пленкой, а сверху теплым полотенцем.
Медовая маска не должна находиться на ваших волосах больше получаса, по истечении этого времени смойте ее теплой водой, а через 2—3 часа промойте волосы шампунем.

Для блеска и мягкости волос
Приготовьте следующий состав: 2 ст. ложки меда смешайте с 1 ст. ложкой оливкового масла и 1/4 литра ванильного экстракта.
Приготовленной массой тщательно смажьте влажные волосы и оставьте на 15—20 минут.
На время действия медовой массы накройте свою голову полиэтиленовой пленкой и завяжите полотенцем.
После окончания лечебной процедуры промойте волосы шампунем.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Уход за волосами

масочка для волос:
50 грамм коньяка+1 желток(желток предварительно чуть развести водой,добавлять в коньяк тонкой струйкой,постоянно мешая,иначе может свернуться)+1 ст ложка мёда+1 ч л сока лимона.Всё смешать,на волосы,пакет,полотенце-на час!Волосы-прелесть!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!