1

Тема: Отдушки в мыле

Делитесь опытом, мнением и вкусом по поводу разных запашок в мыле! Кто что любит? Что лучше держыт запах? Какие концентрации, когда добавлять??? Пишыте, ждемс и надеюсь на общее внимание к этой теме!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_boycleanglasses.gif

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Отдушки в мыле

Я особисто користувалась поки що запашками. Огірок з магазину має чудовий запах, ще й тримає довго, не вивітрює. Мило робила з основи!
Хотіла запитати, якщо добавляти ефірні олії, то цих запашок вже не потрібно, так? а якщо можно їх сумістити, яка концентрація тоді?

Якщо не знаєш, що сказати - говори правду!

3

Re: Отдушки в мыле

Отдушка из магазина "овсянка" имеет чудесный аппетитный запах, и даже кожа какое-то время пахнет после мытья этой самой овсянкой  tongue

4

Re: Отдушки в мыле

а мне понравились кофе с молоком,молочный шоколад,ром,табак,весенний сад,голубая река,вообще-многие,ароматы очень вкусные!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

5

Re: Отдушки в мыле

мне очень нравится Black Code, Armani, даже духи замешала http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif
еще в мыле очень интересны табак, ментол, вкусняшки - дыня, клубника

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Отдушки в мыле

не помню откуда скопировала информацию по дозировке ароматичекой добавки в мыло:
Легкое эфирное масло – 20 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла

Сильное эфирное масло- 11 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла (корица, мята, гвоздика и другие)

Цитрусовое эфирное масло - 25 – 26 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла. Рекомендую использовать для цитрусовых масел базу, например, эфирное масло чайное дерева, для закрепления цитрусового запаха в мыле.

Легкий ароматизатор – 14 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла

Сильный ароматизатор – 8 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла

7

Re: Отдушки в мыле

Отдушка "Surf" - открыв бутылочку, очень фекала и сразу же отставила к стиралке (в воду для полоскания добавлять), куда-то же надо использовать...
вывешивая белье после стирки - прибалдела... сразу же вернула в коробку к мыльным ингам...

8

Re: Отдушки в мыле

Табак - мой фаворит в мужских мылах... первые разы добавляла аккуратно (немножко) - результат не вдохновил (((  в очередной раз решила, влить по-больше, чтобы по-быстрее закончилась отдушка.... и ООО... в таком количестве оказалось очень даже супер (особенно хорошо сочетается с мылом черного цвета)

9

Re: Отдушки в мыле

Отдушка "Black Code" G.Armani - эту только для самых любимых мужчин берегу (т.к. цена...)... но после того, как сделала мыло с этим запахом муж сказал: "о, вот это классное мыло..." )))

10

Re: Отдушки в мыле

очень не люблю Вишню и Вишню в шоколаде... мне они в мыле или не слышны, или (если больше) отталкивают... а вот сестра часто заказывает именно с этим ароматом...   нда, запахи это индивидуальная тема

11

Re: Отдушки в мыле

Голубая река - очень универсальна... хорошо вписывается в мыло любого цвета... особенно привлекает описание этого запаха ))) (пиар - двигатель продаж))))

Re: Отдушки в мыле

У меня собралось ваниль и карамель, обожаю сладости, еще люблю землянику или клубнику с топленым молоком. И вкусняшки в виде банана и ананаса конечно тоже из любимых. Парфюмерные ароматы очень интересны, особенно в мылке для подарка.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

13

Re: Отдушки в мыле

Я вот только сидела и размышляла по поводу ароматов. Меня попросили сделать штук 10 кусочков разного мыла, но чтобы все они пахли разными вкусняшками.Вот и думаю теперь, чтобы такого наваять, чтобы именно вкусняшкой было. У каждого ведь своя вкусняшка и любимый аромат... wink

Ирина, ко мне на ты

14

Re: Отдушки в мыле

Ванильно-сливочный просто обожаю)))
И табак, определенно, табак.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Отдушки в мыле

А я люблю фруктики с топленым молоком и ваниль конечно, а еще карамелька из любимых...  smile
Думаю, при заказе уточнять лучше поконкретнее что хотят smile)

Отредактировано Оксанушка (2010-10-07 15:45:34)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

16

Re: Отдушки в мыле

Спасибо, девочки. Я тут подумала и решила - сделаю на свой вкус (как всегда делаю в таких случаях, вкус ни разу не подводил). Я заметила, что народу нравятся сюрпризы особенно в ароматах. Мне тоже нравится ванильно-сливочный и карамелька. Жаль, что топлёного молока у меня нет - нужно убдет прикупить.

Ирина, ко мне на ты

17

Re: Отдушки в мыле

девушки , покупала очень много запахов .... просто шикарный - абрикос !!! запах потрясающий и еще из последних - чайное дерево , Божественно !!! А еще календула и ромашка , очень понравилась !!!
А ванильный меня подвел - пахнет вкусно , но мыло делала для девушки ,которая смогла забрать его через несколько недель - и белая основа стала коричневато-серой .... смотрится ничего так , я еще сказала , что специально такого цвета добивалась (а что делать то оставалось , мыло это было оплачено ...) - светлой вареной сгущенки - девушка вдохновилась конечно , но я то знаю что накосячила  smile  smile  smile

Re: Отдушки в мыле

Ванильные запахи все в основе темнеют

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

19

Re: Отдушки в мыле

есть специальная основа Vanilla Stable для работы с ванилью, она не темнеет.
кстати, если смешать ванильно-сливочный с ромом, получается крем-брюле. Прям мороженное smile
Абрикос +1, я его везде пихаю))
Еще Роза новой партии очень классная, пахнет не вареньем, а именно розой.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

20

Re: Отдушки в мыле

Табак во флакончике обфукала и оббекала,а когда рискнула в мылко добавить-аромат очуметь!!!Делала на заказ а муж отобрал,пришлось ещё одно делать,теперь я от него балдю!А вот кофе с корицей вонючка редкостная,по крайней мере на мой вкус!И роза дамаскона туда же.

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

21

Re: Отдушки в мыле

Зеленый чай с цветами !!!! Классный очень ..... Я такой очень люблю , жаль только мне в этот раз пришло пол флакончика этого чая и пол - липы (тоже запах интересный) - остальные половинки были разлиты в коробку .... но коробка пахла супер !!! Пока ехала с ней в маршрутке пахла как парфюмерная фабрика !!!
Домой приехала и так мне жалко стало этот запах выбрасывать - такой он чудный получился (надо будет попробовать смешать эти два запаха) , так я вырезала небольшие кружочки из коробки , куда пролились отдушки и повесила по квартире в невидимых местах - девушки запах в квартире божественный стоит !!!  smile  smile  smile  smile

Re: Отдушки в мыле

Валюш, ну ты выдумщица какая ))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

23

Re: Отдушки в мыле

Валюш,ты гений-экономист!И денег не надо тратить на освежители!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

24

Re: Отдушки в мыле

valy33, а мне так жалко что пролилось!  roll Передам, чтоб лучше закрывали и следили за этим! Но ты как всегда, молодец - ничто даром не пропадет в твоих руках! http://s4.rimg.info/05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

25

Re: Отдушки в мыле

Девочки , спасибо !!! ну прям засмущали меня всю .... главное , чтобы муж это не прочитал .... у нас вообще с ним война - я люблю всякие коробочки , баночки и штучечки ... собирать и хранить .... а муж у меня за "выбрось все !!!" и я по тихому собираю , а он по тихому выбрасывает  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile так и живем !!! то , что я сделала ему не рассказывала , но запах в квартире ему очень нравится !!! Я молчу и улыбаюсь ....   wink  wink  wink