Тема: Кукурузное масло

Природа придумала прекрасные естественные омолаживающие средства – эффективные и по вполне доступным ценам. Среди них –  кукурузное масло .
За ценные свойства его еще называют Золотом Запада. Оно вполне заслуживает звание борца со свободными радикалами, поскольку одно из главных его достоинств – высокое содержание витамина Е – вдвое больше, чем в подсолнечном масле и оливковом! Напомним, что витамин Е носит еще одно название – токоферол, что в переводе с латыни означает «несущий потомство». Ученый Г.Эвансон, открывший этот витамин в 20-х годах ХХ века, установил, что важнейшей функцией его является поддержание нормального развития эмбриона и способности к размножению. Косметическое действие кукурузного масла
Содержит витамины А, F, E, ненасыщенные жирные кислоты. Особая ценность кукурузного масла в косметике обусловлена высокой концентрацией ненасыщенной линолевой кислоты и лецитина, которые выполняют очень важную задачу - восстанавливают барьерные функции кожи. Обладает антиоксидантным, смягчающим и питательным действием. Восстанавливает защитные функции кожи, улучшает цвет лица.
Масло из зародышей кукурузы используется для раздраженной и увядающей кожи, благодаря высокой питательной ценности.
Кукурузное масло регенерирует кожу.
Масло кукурузы подходит для любого типа кожи в качестве успокаивающего средства, укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже, улучшает цвет лица. Используется для раздраженной и увядающей кожи. Вследствие высокого содержания витамина А оно незаменимо для регенерации кожи. Кукурузное масло имеет длительный срок хранения.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!