26

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Так, я пошла с основами экспериментировать smile

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

helenmost, удачи!  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

28

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

На данный момент для себя самый удачный рецепт шампуня:
основа для шампуня
лавандовая вода
касторовое масло
масло мака
экстракты шалфея и ромашки
Д-пантенол
Очень нравится и мыть стала реже

Ирина, ко мне на ты

29

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Ира а граммы, %  соотношение. Что то никак я не могу прийти к рецепту, концы сухие а корни жирнятся.

30

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

У меня выходит так на 100мл основы, 200мл воды, масел всего чуть меньше, чем 0.5ч.л., экстракты по 5 капель каждого (они у меня уже шли из магазина с дозированным колпачком), Д-пантенол 1/3 чайной ложки.  Волосы раньше мыла каждой день, сейчас раз в 3 дня. Я шампунь делаю часто и у меня в холодильнике стоит несколько вариантов (разные масла) - экспериментирую.

Ирина, ко мне на ты

31

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

После мытья чем то  пользуешься, бальзамом или чем то еще

Отредактировано Галка (2010-10-26 12:12:01)

32

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

После этого нет. Если делаю без Д-пантенола и масел с киндиционирующим эффектом (как масло мака), то тогда кондиционер 100мл иссоповой воды, 1ч.л.масло жожоба, 1ч.л.яблочного уксуса

Ирина, ко мне на ты

33

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Спасибо Ирочка, шампунь такой попробую, но кондиционер  мне этот не подходит, уже пробовала.

Отредактировано Галка (2010-10-26 13:59:03)

34

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Не за что!!! А воду не иссоповую пробывала? Я сестре делала на лавандовой воде - понравилось, а иссоповая никак!!! sad

Ирина, ко мне на ты

35

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девочки я наконец то сделала шампунь из основы  big_smile
И вот мои наблюдения, довольна на все 100%!!!
Танюшка спасибо тебе и за основу и за пигменты и вообще за ассортимент магазина smile
Рецепт таков:
100гр основы
20гр гидролата шалфея
1ч.л жожоба
1ч.л макадамии
на кончике ножа аллонтоина
пол кофейной ложки Д пантенола
ЭМ шалфея, розмарина, лаванды
Важно, дать шампуньке отстоятся хотя бы на ночь. Она стабилизируется и густеет.
Волосы отпадные, даже без кондиционера, моему мужу вообще идеально подошел.
Фото чуть позже выставлю.
Теперь вопросы, как думаете можно ли больше гидролата налить?
А масел побольше можно, если волосы ооочень сухие smile

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Я делаю наоборот 100-гидролата и 20 основы.Только тогда надо за густоту боротся

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

37

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Я добавляла 20-25 мл лавандовой воды в жидкий шампунь. Мне консистенция не подошла, очень жидкая.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

38

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Любопытка Ты боролась с помощью соли?
tanya мне тоже сначала не очень, бросила кристаллик соли и стало все супер!
Ну как думаете для сухих волос можно побольше масел ввести или не буде пениться?

39

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

с солью нужно быть осторожной, мне например сушит кожу, есть случаи когда волосы лезут. Я где то читала (источник не помню) что делают маски для волос с морской солью, они укрепляют волосы,но при этом пишут что те волосы которые ославленные или слабенькие то они выпадают.

Отредактировано Галка (2010-10-28 13:16:55)

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Да и я читала делают массаж кожи головы солью.Делала шампунь на 200 мл шампуня ксантан 1 гр.и пол ч л соли морской .после того как все остыла,все загустело как в промышленной шампуни.Читала что лудше делать ксантан и гуар в соотношении40-60 они на пару лудше работают,но сама еще не пробовала.Да соль ложить после всех ингов и э м в самом конце.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

41

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Купила основу для шампуня и не знаю, что с ней делать????? почитала здесь рецептики..... назрел вопрос :можно делать шампунь без аллантоина, циклом..., д- пантенола?

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Можно конечно.Даже спор ведется что в шампунь лишнего не ложить мол все смывается  и не успевает остатся на волосах.Это кому как нравится.Делай пока простой а потом захочеш будеш усложнять.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

43

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

An На иностранных сайтах написано что при желании можно использовать основу вообще в чистом виде.
но чтобы проявить свою творческую натуру, можно добавить гидролат и эфиры, думаю что этого вполне хватит big_smile

44

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Делала шампунь из основы из нашего магазина по рецепту helenmost (спасибо огромное - рецепт отличный), только немножко изменила инги:
взяла пополам гидролат шалфея и гидролат кедра (вычитала, что именно их сочетание хорошо укрепляет волосы), 2 ложки жожоба, а макадамию не ложила вообще, ЭМ взяла лаванду и лимон. Соль не добавляла, консистенция для меня в самый раз. Это что-то!!! Вообще заметила, что после того, как стала делать шампуни сама (пусть даже не всегда было удачное сочетание ингов) волосы стали послушнее и мыньше выпадать. Да и голову мою реже, чем раньше smile

Ирина, ко мне на ты

45

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Привет девчонки ! Подскажите пожалуйста, где купить основу для шампуня в г. Николаеве.

46

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

viker83, извините, но как-то некорректен вопрос. Купите здесь в магазине, Вам отправят ее автоперевозчиком. Очень удобно и недорого)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

47

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Девочки, сделала шампунь:
основа (100мл), розмариновая вода(100МЛ), масла жожоба и макадамии, экстракт гибискуса, аллантоин, Поликвартерниум 7, ЭМ грейпфрукта. Открыла для себя в шампунях розмариновую воду и экстракт гибискуса - 4 дня волосы не жирнели и имели ухоженый вид!!! Точно в пропорциях написать не могу, т.к. всё остальное условно приблизительно. smile

Ирина, ко мне на ты

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Ириш, ну хоть примерно напиши сколько аллантоина и Поликвартерниума?  давала % по рекомендации производителя?
Я пока только собираю информацию, планирую сделать и себе шампуньку.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

49

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Оксанушка пишет:

Ириш, ну хоть примерно напиши сколько аллантоина и Поликвартерниума?  давала % по рекомендации производителя?

Аллантоина всегда ложу на кончике ножа, а Пориквартерниум по нижней шкале рекомендуемого ввода smile

Ирина, ко мне на ты

50

Re: Шампуни и бальзамы для волос (из основы)

Привіт всім !я новенька в цих справах так шо буду питатися бо мало зрозуміла,але шампунь дуже хочу!  Основне що не зрозуміло стало одні пишуть на 100г основи 200 гидролата інші на 100г- 20 тобто не розумію логіки якщо виходить нормально якщо розвести 100 на 200 води то це по ідеї економніше але чи він тоді піниться нормально!
Поясніть будь ласка ))))дякую)))
Дайте  пліз хтось гарний точний рецепт для жирного волосся на перший разок а далі вже буду сама шось хімічити)))