1

Тема: Пена для ванн

Девочки я фанат ванн! big_smile  Поэтому уже долго живу с мыслью сделать сухую пену для ванн, как в Лаше продается smile  Но пока не завезут сухой ПАВ, я начала эксперименты с основами.
сначала взяла основу Жемчужную, покупала в инет магазине  (не здесь) мне очень понравилось, все просто пена шикарная, а теперь буду с нашенской жидкой основой для мыла экспериментировать, думаю что получится не хуже.

Пена Мечты о Провансе

100гр основы Жемчужная
100гр гидролата лаванды
пара кристалликов соли
жидкий пигмент Бузок (девочки пигменты из нашего магазина Супер!)
Отдшка Лаванда
1ч.л масла ши
1ч.л масла какао
1ч.л масла пальмы
витамин Е и Ф
Пенится просто роскошно big_smile
Пошла пробовать с нашей жидкой для мыла smile

2

Re: Пена для ванн

Лена, пробовала основу? пениться?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Пена для ванн

tanyaС нашей отлично получается big_smile , я ее только чуть солькой загущаю. Пенится отлично, пена стабильная. Рецептик и фото вечером выложу. Теперь жду, что ты привезешь ту с пузыриками, чтобы с блестками всякими для НГ сделать smile

4

Re: Пена для ванн

Ну что я хочу сказать, пена из жемчужной основы расслоилась и причем как то странно, а нашенская из жидкой органики стоит чудесно! big_smile

5

Re: Пена для ванн

Лена, а жемчужная основа это кто? И что такое "та с пузырьками, чтоб с блестками всякими для НГ"?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

6

Re: Пена для ванн

Жемчужная основа это вот
Жемчужная
А с пузырьками вот
С пузырьками

7

Re: Пена для ванн

Девочки, я давно брежу твердой пеной для ванны, такой как в Лаше продается big_smile
Но у меня нет сухого ПАВ, только жидкие. хочу с вами посоветоваться: может добавить жидкий ПАВ и что то сыпучее (побольше, чем в базовом рецепте) Как считаете?