1

Тема: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Выставляем конкурсные работы. Берем не количеством, а качеством! wink
Голосуем следующем образом: отдаем свой голос за 1, 2 и 3 места.

От себя хочу добавить: работы изумительные! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif Спасибо всем участникам!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

2

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №1 "Пряные Сокровища Занзибара"
http://s54.radikal.ru/i145/1010/4b/c389f90887f6t.jpg
ХС
Состав:
масло пальмовое,
масло пальмоядровое,
кокосовое масло,
оливковое масло,
масло ши,
касторовое масло,
масло-какао.

В качестве скрабящих частиц в мыле служат традиционные занзибарские специи: перец, куркума, кардамон, имбирь,мускатный орех и гвоздика.
Светлая часть- куркума, и имбирь+ немного меда
Куркума+мед используются народными лекарями Индии и Африки, как ранозаживляющая смесь.

Вместо воды - гидролат имбиря - обладает мощным антимикробным действием, сильным иммуномодулирующим действием. Устраняет повышенную утомляемость и вялость кожи.
Имбирь восстанавливает энергетический баланс кожи, оказывает моментальный подтягивающий эффект, а также стимулирует, регенерирует и тонизирует клетки кожи.
Это мыло согреет в холодные зимние дни.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

3

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №2 "Набор для бани "Русская Банька"   
http://s002.radikal.ru/i199/1010/65/5622e69bbcdbt.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1010/4b/5f5710fae32bt.jpg

В набор входят несколько видов мыл. Все содержат скрабящие частицы.

ХС
Состав:
кокосовое масло,
смалец,
масло-какао,
оливковое масло,
пальмовое масло,
пальмоядровое масло,
масло-ши,
касторовое масло,
кукурузное масло,
масло лесного ореха,
конопляное масло.

Вместо воды: пополам гидролат березовых почек и липового цвета

Виды мыла сверху вниз:
1. Дегтярное с люфой. Куда же в баньку и без люфы?
2. Мыло с березовой и сосновой пыльцой (образуется при распилке дерева на доски)+эфирная композиция для бани: ЭМ Пихта, ель, эвкалипт, можжевельник, полынь, апельсин.
3. Мыло из 2-х частей:
         1). В оранжевой: апельсиновая цедра и мякоть апельсина,
         2). В светлой: манная крупа в качестве скраба.
Отдушка- топленое молоко и апельсин.
4. Мыло с морскими водорослями и морской солью. Без отдушек, пахнет морем.
5. Мыло с овсянкой и медом. Кусочки овсяных хлопьев нежно скрабят, а мед ухаживает за кожей.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

4

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №3 "Греческая Амфора"
http://s47.radikal.ru/i117/1010/5d/937f7795f0dat.jpg

Мыло-скраб для сухой кожи с добавлением пюре свежих плодов оливкового дерева и молотых косточек винограда, приготовленное холодным способом на козьем молоке.
Мыло, созданное триадой богов Греции: добротой Деметры – богини плодородия, даровавшей оливку, нежностью Пана – покровителя пастушества и стад, принесшего козье молоко и дерзостью Диониса – бога виноделия, поделившегося молотой косточкой винограда.
Масла оливы, авокадо, миндальное масло, входящие в состав данного мыла, усиленные с помощью плодов оливки, обладают прекрасными увлажняющими и смягчающими свойствами, поддерживают обновление клеток, молотые косточки винограда деликатно удаляют старые, отмершие клетки кожи, кожа становится гладкой и нежной, а эфирные масла успокаивают и улучшают настроение.

Состав:
Оливковое масло - 40%
Авокадо масло     - 8%
Миндальное масло - 7%
Касторовое масло - 10%
Какао масло - 5%
Пальмовое масло - 20%
Пальмоядровое масло - 5%
Кокосовое масло - 5%

SF 12%
NaOH по КК
Жидкость 33% (30% вода + 30% козье молоко для растворения щелочи; 20% пюре свежих оливок (в след); 20% замороженное козье молоко (в след).

Добавки:
Шелк 2%
Молотые косточки винограда 2%
Пигмент зеленый жидкий 2-3 кап.

Эфирная композиция: сандал, герань.

Способ приготовления:
Отмерить воду и козье молоко для растворения щелочи – заморозить; в другой емкости заморозить оставшееся козье молоко; ошпарить, снять кожицу и измельчить в блендере свежие оливки.
Приготовить щелочной раствор, охладить до 25-27 С.
На водяной бане растопить твердые масла, к ним добавить жидкие масла, остудить до 25-27 С
Смешать щелочь и масла, взбивать до появления легкого следа. Массу разделить на три части: в одну добавить молотые косточки винограда ,во вторую – пюре оливок и 2-3 капли пигмента, в третью – молоко и эфирные масла.

Оформление:
В вертикальную емкость методом воронки поочередно выливать подготовленные массы.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

5

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №4 "Полуночная страсть"
http://s50.radikal.ru/i129/1010/59/7df6033cb241t.jpg
Африканское мыло с сильным скрабирующим эффектом, представляющее Кот д‘Ивуар – одного из крупнейших экспортеров масла какао, пальмового масла, кофе и какао бобов.

Мыло для комбинированной и жирной кожи, приготовленное холодным способом, на гидролате кофе придает коже упругость и эластичность. Сильный пиллинг-эффект достигается за счет введенного кофе и комбинируется с свойствами масла виноградной косточки и лещины поддерживать водный баланс, устранять шелушения, стягивать поры, с действием масла ши (карите) защищать и регенерировать, масла бабассу придавать шелковистоть, масла жожоба – смягчать, а также со способностью какао масла и какао бобов оказывать заживляющее и тонизирующее действие.
Какао единственный продукт растительного происхождения, который обладает сильной энергетикой, а вкупе с эфирными маслами – афродизиаками устранит состояние депрессии, чувство тревоги, обогатит вас позитивной энергией и гарантирует хорошее настроение на всю ночь wink

Состав:
Какао масло - 12%
Ши (карите) - 8%
Бабассу - 5%
Пальмовое масло - 20%
Пальмоядровое масло - 10%
Кокосовое масло - 5%
Оливковое масло - 10%
Жожоба масло - 8%
Виноградной косточки масло     - 6%
Лесного ореха масло - 6%
Касторовое масло - 10%

SF 7%
NaOH по КК
Жидкость 33% (90 % гидролат кофе (для растворения щелочи), 9% сливки (в след), 1% молоко (для растапливания какао бобов)

Какао бобы - 0,5%
Молотые зерна кофе (проваренная гуща) - 4%
Эфирные масла-афродизиаки (бергамот, сандал, иланг-иланг, герань).

Приготовление:
Растворите щелочь, поместите в емкость со льдом для скорейшего охлаждения.
На водяной бане растопите твердые масла, добавьте жидкие.
Когда масла и щелочь достигнут одинаковой температуры (около 30 град.), соедините и взбивайте до получения следа, добавьте эфирные масла.
Разделите массу на 2 части в соотношении 1:2. В большую часть добавьте предварительно растопленные какао бобы, кофейную гущу. В меньшую – сливки.
В форму поставьте перегородки, вылейте обе смеси в разные секции, выньте перегородки и с помощью палочки сделайте разводы.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

6

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №5 "Цветущая сакура"
мыло-скраб для зрелой,чувствительной кожи
http://s48.radikal.ru/i120/1010/60/ebf75a1ef6edt.jpg

ХС
Состав:
масло ши Карите - 10%
пальмоядровое масло - 20%
масло миндаля сладкого - 5%
масло макадамии - 5%
масло-какао - 5%
масло грецкого ореха - 10%
масло авокадо - 8%
масло касторовое - 15%

с добавлением : молочной кислоты, экстракта клубники, сока и пюре свежей клубники, молока коровьего, сливок сухих, жемчужной пудры.
ЭМ  нероли, иланга, герани, ладана, грейпфрута
SF-7% зародышей пшеницы

Клубника - кладезь витамина С, который играет большую роль в организме человека. Нехватка его сказывается на внешнем виде кожи, вызывает её преждевременное старение. Не зря наши мамы и бабушки любили масочки из клубники...

Масла подобраны для особо нежного ухода за зрелой,чувствительной кожей, её питания и насыщения микроэлементами.

Жемчужная пудра укрепляет защитные силы клеток, активизирует вялую, уставшую кожу, повышает ее иммунные способности и жизненную силу, увлажняет и питает глубокие слои кожи, придает коже свежесть, упругость, эластичность, матовость, шелковистость и здоровый румянец. Жемчужная пудра не растворима, является природным кальцием и нежным скрабом.

Сакура является повсеместно известным символом Японии, а в самой стране распространена необычайно: её изображения встречаются в рисунках, украшающих кимоно, посуду и другие предметы быта. В честь сакуры уже сложено великое множество песен и стихов, а в будущем будет сложено ещё столько же, если не больше. Цветы вишни для японцев означают быстротечность и хрупкость жизни: человек проживает свою жизнь так же, как падает лепесток сакуры – красиво и очень быстро – именно поэтому сакура тесно связывалась с буси и их образом жизни, а в буддизме цветущая сакура выступает в качестве символа бренной жизни и непостоянства бытия. В поэзии сакура ассоциируется с ушедшей юностью и любовью, а эти темы, согласитесь, вечны, поэтому и японские поэты про сакуру никогда не забудут. Тема вишневых лепестков обыгрывается и в современных музыке и аниме (куда же в Японии без него?), плюс помимо всего прочего сакура это ещё и одно из популярных женских имён в Японии.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

7

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №6 "Горные тропы Алтая"
лечебное мыло-скраб
http://s48.radikal.ru/i121/1010/ed/d23f572f1952t.jpg

ХС
Состав:
масло оливы - 20%
масло пальмы - 15%
масло пальмоядровое - 15%
масло кокоса - 10%
масло касторовое - 10%
масло горчичное - 5%
масло-какао - 5%
масло макадамии - 5%
масло конопли - 5%
масло жожоба - 5%
масло кокосовое -15%

с добавлением : лимонной кислоты, экстракта мумиё, сакской грязи, пудры жемчуга.
ЭМ чабреца, шалфея, ягод можжевельника, чайного дерева, розового дерева.
SF 5% авокадо

Мыло предназначено для особо бережного очищения и лечения проблемной, воспалённой кожи.
Обладающее уникальным составом, мумие алтайское пользуется большой известностью. Как видно из названия, мумие алтайское изготавливают в Алтае. Только в экологически чистых высокогорьях, насыщенных чистейшим воздухом.
Мумие алтайское – это богатое, сбалансированное сочетание полезных веществ, совокупность и соотношение которых и дают объяснение хорошим результатам лечения. Входят в мумие алтайское около тридцати макро- и микроэлементов, а также аминокислоты, органические и жирные кислоты и масса других ценных для организма человека компонентов.

Грязелечение Сакскими грязями успешно применяют против различного рода заболеваний кожи, в том числе псориаза, экземы, лишая различного происхождения, а также заболеваний ногтей и волос.

При косметическом использовании жемчужная пудра увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обогащает её необходимыми питательными веществами, оказывает противовоспалительное, противоотёчное и противоаллергическое действие. Жемчужная пудра регулирует водный баланс кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей. Она стимулирует кровообращение, способствует активной регенерации клеток, защищает от образования пигментных пятен и отбеливает их, делает кожу идеально чистой, свежей и гладкой, выравнивает цвет лица, матирует. При использовании жемчужной пудры кожа становится более упругой, свежей, эластичной, матовой, шелковистой, появляется здоровый румянец, разглаживаются морщины.
Одновременно жемчужная пудра способствует лечению ожогов, ранений, воспаления, зуда, удаляет пигментацию.  Жемчужная пудра не растворима, является природным кальцием и нежным скрабом.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

8

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мыло №7 "Коррида"
Мужское мыло скраб с глинами
http://s52.radikal.ru/i138/1010/8b/8acb6a81f142t.jpg

ХС
Состав:
масло какао - 5%
масло кастровое -10%
масло кокосовое - 10%
масло макадамии - 5%
масло миндаля - 5%
масло пальмоядровое - 20%
смалец - 5%
масло ши - 5%
масло оливы - 20%
масло персиковых косточек - 10%

С добавлением : глины чёрной, угля древесного, глины красной, глины белой, молока козьего, с экстрактами липы, алоэ.
ЭМ бергамота, тмина чёрного, грейпфрута, ладана.
SF 5% бабассу

Белая глина (Каолин) чаще используется в масках для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Она хорошо подсушивает, очищает, и подтягивает кожу, поглощает излишки жира на ней, заметно стягивает поры. Каолин обладает легким отбеливающим свойством, помогает выровнять овал лица. Белая глина это также и хороший антисептик, очень часто ее добавляют в бактерицидные и противовоспалительные средства для ухода за лицом.
Красная глина великолепно подходит для ухода за чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из такой косметической глины помогают снять раздражения и покраснения на лице, убирают шелушение и зуд кожи. Применяется красная глина и при сухой, обезвоженной, увядающей и вялой коже. Улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.
Черная глина, в состав которой входит стронций, кварц, железо, магний и кальций, является отличным очищающим средством для кожи лица. Косметическая черная глина хорошо поглощает в себя все вредные токсины и загрязнения кожи, и значительно сужает поры лица.
Глины - природный скраб, который связывает ороговевшие частички кожи и очищает кожу.

Испания-страна с многовековыми традициями,одной из которых является яркая и захватывающая коррида.Стать матадором и вступить в схватку с быком под силу только самому ловкому,сильному и смелому мужчине.И это мыло я хочу посвятить вам, дорогие наши!!!

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

9

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Это все?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

10

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Если это все то я проголосую

1 - Мыло №4 "Полуночная страсть"
2 - Мыло №3 "Греческая Амфора"
3 - Мыло №7 "Коррида" (только мне не понятно почему только мужское)

11

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

feliczita пишет:

Испания-страна с многовековыми традициями,одной из которых является яркая и захватывающая коррида.Стать матадором и вступить в схватку с быком под силу только самому ловкому,сильному и смелому мужчине.И это мыло я хочу посвятить вам,дорогие наши!!!

Скорее всего, это авторская придумка,для мужчин мало делают,в основном унисекс!
Да,что-то совсем мало работ...Ну неужели у нас так мало нулёвщиков???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

12

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Я как всегда вредина...  lol
Условиям-то конкурса подходят по всем пунктам только две работы - 3 и 4, ну и без пункта 4 - работы 1 и 2, так что выбор невелик big_smile Извините заранее, но в №№ 5,6,7 не вижу скрабящих частиц...
учитывая изложенное, голосую:
1 место - №3
2 место - №4
3 место - №2

офф мастерицы указанных работ, готовьтесь к продаже по одному экземпляру)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Какая прелесть, всё девчёнки молодцы!!! Я голосую так:
1 место - № 4 (ну очень понравилось!!!)
2 место - №6
3 место - №3

Ирина, ко мне на ты

14

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Как оказалось, нулевщиков не так и много.

Я как всегда вредина...  lol
Условиям-то конкурса подходят по всем пунктам только две работы - 3 и 4, ну и без пункта 4 - работы 1 и 2, так что выбор невелик big_smile Извините заранее, но в №№ 5,6,7 не вижу скрабящих частиц...

Да, есть немного lol , но зато справедливо.
Все делалось, как впрочем всегда, в последние минуты, поэтому подкорректировать своевременно работы не получилось. Но участники обещали исправится wink и тогда я внесу изменения.

Поскольку работ немного, мы идем на уступки. Я думаю, что все дело в сложности конкурса..

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Каждая работа по своему прекрасна, выбрать очень трудно было!
№4 - 1 место;
№3 - 2 место;
№7 - 3 место.

Спасибо, девочки, Вам за такие замечательные работы!!!

http://s19.rimg.info/7ad13b27490448715873550c0583e01a.gif

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

16

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

tanya пишет:

Поскольку работ немного, мы идем на уступки. Я думаю, что все дело в сложности конкурса..

Это точно, фантазию здесь не малую надо проявить)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

17

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Извините заранее, но в №№ 5,6,7 не вижу скрабящих частиц...

Жемчужная пудра, зёрна клубники, и особенно глины являются скрабящими частичками. Мыло сделано для нежной кожи, поэтому нельзя использовать любой скраб.
Жемчужная пудра не растворима, является природным кальцием и нежным скрабом.
Глины - природный скраб, который связывает ороговевшие частички кожи и очищает кожу.
Плюс семена клубники тоже скраб.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

18

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

спасибо,  эх мужчины-неженки lol  А зерна клубники не вижу(((, это в пюре что ли? Ну и наоффтопила же я, сорри.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

1-№ 4
2-№3
3-№2

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

20

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Так сложно выбирать ... и все же ....

1 место - Мыло №3 "Греческая Амфора"
2 место - Мыло №1 "Пряные Сокровища Занзибара"
3 место - Мыло №6 "Горные тропы Алтая"

21

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

ДАА! Выбрать действительно очень трудно! Работы просто великолепны!
1 место - "Пряные Сокровища Занзибара"Мыло №1
2 место-   "Греческая Амфора"Мыло №3
3 место-   "Полуночная страсть"Мыло №4

22

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

1 место - Мыло №3 "Греческая Амфора"
2 место - Мыло №6 "Горные тропы Алтая"

если бы еще попробовать  smile , мммм...красота smile

Если жизнь полосатая - остановись на белой и иди вдоль! (ко мне только на ты!)

23

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Мылки все классные,но всё же!
1- №3
2-№7
3-№4

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

24

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

Муза, простите, но ваш голос во внимание не примется. Согласно условиям конкурса нужно было зарегистрироваться до начала проведения конкурса. Но все равно спасибо за внимание. Думаю, авторам в любом случае приятно!  wink

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

25

Re: Голосование "Вокруг света за 20 дней"

1место-номер  4
2 место-номер 7
3 место-номер 5
Как-то так.
Взяла на заметку все рецепты  smile