Re: Мое мыльце (с нуля)

(((((( Как же хочется!!!! А валять научиться наверное это я пока не осилю!!!! Красота просто!!!!
А это мое мылко сегодня, еще очень очень мокренькое, не выдержала и достала его, а надо было бы аж завтра!!!!
http://s010.radikal.ru/i312/1010/ba/1f05ee6fffde.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1010/8a/8bdb245e1fdd.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1010/98/8189ef021328t.jpg

ХС.
Кокос, п/ядро, пальма, ши, какао, соя, оливка, касторка
СФ: миндаль, жожоба
На гидролате розы, коконы шелкопряда 3%.
ЭМ: розовое дерево, нероли, шалфей

Отредактировано Оксанушка (2010-10-30 09:01:14)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

177

Re: Мое мыльце (с нуля)

Очень яркое, позитивное. Молдец!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксан какой огонь у тебя вышел,класс big_smile

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

179

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксанушка, потрясающе красивые цвета!!! А красный чем красила? Очень насыщенный! Супер!!! и разводы правда как огонь! Оксан, а туба - это тоже мылко? А что там такое рябенькое?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

180

Re: Мое мыльце (с нуля)

Оксанушка!Молодчинка,огонь какой классный,супер!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо smile)))

lesnaya_nimfa пишет:

Оксанушка, потрясающе красивые цвета!!! А красный чем красила? Очень насыщенный! Супер!!! и разводы правда как огонь! Оксан, а туба - это тоже мылко? А что там такое рябенькое?

Сама не ожидала что будут такие цвета. Вобще та часть которая желтая, она зеленой должна быть. Красила пигментами (сухие, разводила на части жидкости). Но зеленый не хотел красится ну никак и стал бурым (когда заливала его), в итоге вот что. Это третье мылка, второе холодным, пока не могу поймать очень легкий след, поэтому массу всегда выкладываю уже ложкой! Но ничего бум тренироваться.
Туба-это свечка "роза" -декор ))))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

182

Re: Мое мыльце (с нуля)

Очень красивое, революционное мыло.

Женщина может все, но для этого ей нужен мужчина.
Ко мне на ты. Я хоть и бабушка, но еще совсем не старая.
Буду рада пожеланиям на моей елочке  http://gelanie.com/elka.php?id=89259b53 … b935dab195

183

Re: Мое мыльце (с нуля)

РАЙСКОЕ ЯБЛОЧКО
Мыло, приготовленное холодным способом, на яблочном соке с добавлением высушенной и измельченной кожуры, а также зеленой глины.
http://s010.radikal.ru/i314/1011/89/de078f5c8fa3t.jpg
Состав: оливковое масло, масло лесного ореха, касторовое масло, масло жожоба, пальмовое, пальмоядровое, кокосовое масло, масло ши (карите). SF – 8%, жидкость 33% (50% вода, 50% яблочный фреш).
Добавки: кожура яблок, зеленая глина.
Ароматизатор: яблоко.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка, мне очень нравятся твои мыльца, а высушенная измельченная кожура меня удивила, очень изобретательно.
Составчик "вкусненький" такой  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

185

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мерси)))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

186

Re: Мое мыльце (с нуля)

Тасманийский дьявол
http://s005.radikal.ru/i212/1011/7e/440b22910ee8t.jpg

Состав: макадамия, оливка, кукуруза, авокадо, пальма, п/ядровое, кокос. На отваре шалфея, эвкалипта и палочки корицы.
Ароматизатор: ром, табак.
Сверху молотый эвкалипт, окрашено пигментами (коричневый и оранжевый)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

187

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юля!Ну что не отнять у тебя-так это фантазию!Названия шедеврам придумываешь убойные,очень интересные!Уже 10 минут сижу и думаю:а действительно какое-то мыльце мистическое  roll

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка пишет:

Сверху молотый эвкалипт

А где его можно купить?  wink

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

189

Re: Мое мыльце (с нуля)

Гала, совсем не мистическое  smile, вчера мне мужская половина моей семьи весь мозг вынесла: опять мыло, ты же пирожки собиралась делать, шумят, угрожают, что будут играть на компе, чтоб мне в инет не лазит, сущие дьяволы. Отсюда и логичное название: макадамия откуда? Из Австарлии. Рядом - Тасмания. В мыле отдушки - мужские. А тасманийские дьяволы пусть и вредины, но очень симпотишные (прям как мои)

Оксана, в продаже не видела, мне друзья привозили. Возможно в саунах есть веники для парилки.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

190

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка, вот уж действительно у тебя буйная фантазия! Молодец!!! Такие мылки всегда интересные и состав!
Подскажи, а как ведут себя ароматизаторы и отдушки в нулевке? они не выветриваются? Я ни разу не пробовала, всегда эфирные масла добавляла

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

191

Re: Мое мыльце (с нуля)

Смотря какие, наши абрикос и персик со временем теряются. Овес просто супер держит. Кофе с корицей, яблоко, табак тоже нормально. Я вообще добавляю не много, чтоб масса не густела и её можно было посвирлить, к тому же в основом делаю холодное, следовательно и попадание в ванну не скоро происходит.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

192

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я тоже делаю ХС и к тому времени, как мылко созреет, оно пахнет очень слабо! А народ хочет после купания пахнуть вкусно!!! hmm

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

Вот мне заказ сегодня сделали, вари что хочешь но что бы сильно пахло ванилью!!!  yikes
Говорю что в этом случае будет отдушка, а мне в ответ ну и все равно лишь бы пахло!!!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

194

Re: Мое мыльце (с нуля)

КАРНАВАЛ (захотелось ярких красок)
горячий способ
http://i023.radikal.ru/1011/d0/1807960e158ct.jpg

Состав: кукурузное (30%), оливковое (10%), касторовое (7%), ши (3%), пальма (25%), кокос (20%), п/ядровое (5%).
SF 8% - жожоба, рисовых зародышей.
Ароматизатор: арбуз (ожидала больше: на 500 грм. вылила всю бутылочку (30 мл) - едва пахнет)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

195

Re: Мое мыльце (с нуля)

Вау!Прям карнавал!!1А пену красит?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

196

Re: Мое мыльце (с нуля)

Точно карнавал,прям как Бразильский!Классное!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

197

Re: Мое мыльце (с нуля)

Не, не красит. Сама удивилась.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка, какое класнючее,  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

199

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юка!!! Респект и уважуха тебе! Необыкновенно и неповторимо!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

200

Re: Мое мыльце (с нуля)

Пасибки!!!
Но уж очень хотца и на ваши мылки посмотреть. Давайте мастерите поскорее и выкладывайте.

Отредактировано Юка (2010-11-10 07:50:16)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.