1

Тема: Мед и угревая сыпь

Угревая сыпь — явление, которое беспокоит очень многих юношей и девушек. Они с сожалением смотрят на отражение своего лица в зеркале и ждут не дождутся, когда наконец-то станут взрослыми, ведь именно тогда, по уверению родителей, исчезнут эти некрасивые прыщи.
Мы хотим предложить вам медовые способы борьбы с угрями, которые помогут избавиться от них 14-лет- ним подросткам.

«БОЖЬИ ЦВЕТЫ»
Эта маска носит такое название, потому что наряду с медом одним из главных ее компонентов являются одуванчики.
Для того чтобы в любой момент иметь возможность сделать эту маску, заготовить корень одуванчика надо заранее (весной или летом).
Итак, заготовленный корень одуванчика разотрите в порошок и смешайте его с 1 ст. ложкой меда.
Полученную массу нанесите на лицо и оставьте на 15—20 минут.
Делайте маску 3—4 раза в неделю.

«ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЕК»
4 ст. ложки меда тщательно перемешайте с 1 литром кипяченой воды и 1 стаканом капустного рассола (получить который можно при солении капусты). Полученной массой ополаскивайте свое лицо в течение 3—4 минут.
Перед ополаскиванием лицо очистить косметическими сливками, кремом или лосьоном.
Медовая маска «Веселый денек» подходит для час¬того использования, так что повторять лечебную процедуру можно ежедневно перед сном.

«ТРАВУШКА-МУРАВУШКА»
По всей видимости, эта медовая маска носит такое название, потому что в ее состав входят целебные травы, которые в сочетании с медом позволяют с легкостью избавиться от угревой сыпи.
Смешайте по 1 чайной ложке сухих листьев одуванчика, крапивы, лопуха, щавеля и подорожника. Получившуюся смесь залейте 1,5 стакана кипятка и кипятите на медленном огне 10—15 минут. Затем остывший отвар процедите и добавьте в него 2 ст. ложки меда. Все тщательно перемешайте.
Полученной массой протирайте лицо каждое утро и вечер.
Курс лечения 2 недели, при необходимости процедуру повторите через 3—4 дня.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

2

Re: Мед и угревая сыпь

Мёдовый скраб для лица и тела(и дома,и в сауну):
1 ст ложка мёда(лучше жидкого,или подтопленного на бане,но не перегреть)
1 ст л соли кухонной крупного помола
всё смешать,наносить на мокрую разогретую кожу и массировать пальцами или мочалкой
Соль хорошо очищает поры,снимает отживший эпидермис,а микроэлементы с мёда питают кожу.
Делаю эту смесь в сауну-кожа бархатная!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

3

Re: Мед и угревая сыпь

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА «НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ»
Эту маску можно было также назвать «Медовой водой», потому что состоит она всего лишь из 2 компонентов — 1 ст. ложки меда и 2 стаканов кипяченой воды.
Умывая «Медовой водой» свое лицо каждый вечер, вы уже через несколько дней заметите, что кожа стала нежной, исчезли морщины и угри.
«Медовой водой» рекомендуется мыть лицо в течение 5—7 минут, после чего ополоснуть его теплой водой без мыла.

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile