Тема: Гидролаты

Продаю гидролаты, делаю сама путем паровой и гидродистилляции. В наличии имеются:

любисток
кофе
лимон
огурец
хвощ
хмель
василек
розмарин
ромашка
мята
очанка
крапива
шалфей
аморант
календула
бессмертник
чабрец
липа
корень имбиря
корень солодки
фенхель (семена)
петрушка (семена)
зеленый чай
можжевельник
кипарис
лавр
листья винограда
листья черной смородины
сосна
роза
семена моркови дикой
черника
тысячелистник
айва

Цена: айва, черника, семена моркови дикой, огурец, роза, лимон, лаванда - 8 грн. за 100 мл, остальные - 5 грн. за 100 мл

Минимальный заказ от 200 мл одного вида.

Тара - герметичная бутылка стекло с разметкой на 250 мл 5 грн. (при желании), герматичная бутылка с разметкой на 500 мл 8 грн. (при желании). Еще девочки заказывают в ПЭТ бутылках из-под соков/воды - разливаю бесплатно, но дома нужно перелить сразу в стекло.

Выглядят стеклянные бутылочки таким образом
http://s42.radikal.ru/i098/1011/e1/3224a55ce3e4.jpg

Вот фото моей гидролатной установки
http://i024.radikal.ru/1011/b6/aa5102349591t.jpg

Отправка по субботам - Ин-Тайм, Автолюкс, Гюнсел.

Отредактировано Аленка (2012-04-05 17:42:36)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Гидролаты

Девочки, покупал у Аленки гидролаты. Отменные!!!

P.S. Аленка, моя конкурсная работа "Полуночная страсть" на твоем гидролате.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

3

Re: Гидролаты

Хочу розмарин, ромашку, хмель, хвощ, розу, корень имбиря по 250. может еще что-то подумаю.

4

Re: Гидролаты

Юка пишет:

Девочки, покупал у Аленки гидролаты. Отменные!!!

P.S. Аленка, моя конкурсная работа "Полуночная страсть" на твоем гидролате.

Спасибо))) офф Юлечка, а для беременных (ранний срок) у тебя есть что-нибудь на продажу?
Надюшка, и насчет тары тоже определись smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

5

Re: Гидролаты

Стекляная, конечно.

6

Re: Гидролаты

ОК)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Гидролаты

Хочу, хочу, хочу, раскошелилась сейчас на масла (все закончились), в след. месяце бегу сюда за водичками!!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

8

Re: Гидролаты

smile  smile  smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

9

Re: Гидролаты

Аленка пишет:

офф Юлечка, а для беременных (ранний срок) у тебя есть что-нибудь на продажу?

Аленка, если это ты ко мне насчет мыла, то сорри: пока только с эфирами и отдушками + с красителями. Такое как ты хочешь ближе к новому году.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

10

Re: Гидролаты

Алёнка, и я хочу гидролатов!!! Посоветуй, что является универсальным так, чтобы и в шампунь и в крем,а? smile

Ирина, ко мне на ты

11

Re: Гидролаты

Юка пишет:

Аленка, если это ты ко мне насчет мыла, то сорри: пока только с эфирами и отдушками + с красителями. Такое как ты хочешь ближе к новому году.

ОК, но тогда уже надо будет с сроком беременности 2,5 месяца smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Гидролаты

Извините, что влажу.
Аленка, в интересном положении?  smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

13

Re: Гидролаты

Stovba пишет:

Алёнка, и я хочу гидролатов!!! Посоветуй, что является универсальным так, чтобы и в шампунь и в крем,а? smile

Бессмертник
Применяется для всех типов кожи.
- уменьшает воспаления и покраснения
- осветляет темные круги под глазами
- восстанавливает поврежденные клетки кожи
- регенерирует зрелую или нежизнеспособную кожу
- вяжущее средство, тоник для всех типов кожи, особенно подходит для раздраженной кожи
- улучшает кожное кровообращение, борется с розацеа (в сочетании с маслом аргана)
- успокаивает и заживляет
- укрепляет волосы, усиливает их рост
- антиоксидантные свойства

Василек - отличный гидролат для применения в средствах для глаз, придает блеск волосам

Зеленый чай
- увлажняет и тонизирует
- борется с морщинами
- стимулирует восстановление клеток кожи
- улучшает микроциркуляцию, устраняет отеки
- придает коже упругость и эластичность
- уменьшает покраснения и воспаления
- антиоксидант
- укрепляет волосы, улучшает их блеск

Кипарис - угри, отеки, купероз, варикоз, целлюлит, экзема, розацеа, отлично для жирной кожи, нормализует работу сальных желез кожи головы, укрепляет волосы, способствует их росту

Крапива - отличный гидролат для волос (укрепляет, стимулирует рост, устраняет жирность),  а также и в кремы для лица/тела -  улучшает цвет кожи, придает мягкость, тонизирует, регенерирует, является антиоксидантом

Лаванда - идеальна для всех типов кожи, регенерирует, успакаивает, предотвращение растяжек, замедление старения, возвращает блеск и увлажненность тусклым волосам

Лавр - применяется для ухода за жирной и комбинированной кожей, подверженной образованию акне, противоотечное, стягивает расширенные поры, можно использовать для ополаскивания волос при перхоти, при их быстром загрязнении (также и добавление в шампуни)

Лимон - тонизация, успокаивает воспаленную кожу, при угрях, черных точках, освежает цвет лица, придает блеск волосам

Можжевельник - антисептическое действие, угри, акне, целлюлит, стягивает поры, устранение и профилактика растяжек, придает блеск волосам, укрепляет их и устраняет перхоть

Мята - хорош для борьбы с акне, придает блеск волосам

Розмарин - очищает поры, тонизирует, регенерирует, антиоксидант, придает блеск волосам, укрепляет их

Сосна - освежающий, антисептический, улучшающий лимфоток и тонизирущий сосуды гидролат, применяется для лечения кожных инфекций, акне, целлюлит, способствует омолаживанию кожи и разглаживанию глубоких морщин, уменьшает потливость ног, эффективно при выпадении волос, себорее

Шалфей - мощный антиоксидант, рекомендуется для борьбы с морщинами, благодаря мягкому вяжущему действию гидролат будет полезен в качестве тоника для нормальной, жирной и комбинированной кожи, ополаскивания с гидролатом шалфея придают блеск тёмным волосам

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

14

Re: Гидролаты

Оксанушка пишет:

Извините, что влажу.
Аленка, в интересном положении?  smile

ага)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Гидролаты

Аленка, поздравляю! Здоровьечка, сил и терпения маме и крохе в животике! big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

16

Re: Гидролаты

Поздравляем!!!Желаем всего самого-самого,и обязательно здоровья и будущим  мамочке и малышу!!!

Отредактировано svetlanka-di81 (2010-11-16 12:28:00)

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

17

Re: Гидролаты

Спасибо, мои хорошие))) Все, пошла гулять, а потом дневной сон)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

18

Re: Гидролаты

Аленка пишет:
Юка пишет:

Аленка, если это ты ко мне насчет мыла, то сорри: пока только с эфирами и отдушками + с красителями. Такое как ты хочешь ближе к новому году.

ОК, но тогда уже надо будет с сроком беременности 2,5 месяца smile

Будет сделано smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

19

Re: Гидролаты

Алёнка, от всей души поздравляю!!!  smile
Проведу в ближайшие дни ревизию дома и определюсь. А кедра нет? Гидролаты кедра и шалфея в сочетании дают хороший результат в шампунях - хорошо растут волосы!!!

Ирина, ко мне на ты

Re: Гидролаты

Аленка поздравляю тебя.Тока-тока узнала.Молодца.Здоровья.сил,как физических так и душевных.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

21

Re: Гидролаты

Девченочки, спасибоhttp://s48.radikal.ru/i122/1011/79/f453df8e0385.gif
Кедра нет, в субботу приезжают мои родственники, должны привезти интресностей с Крыма smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Гидролаты

Ален, пристала к тебе на другом форуме  big_smile
Не могу больше ждать, хочу и всё тут.
Мне гидролат
-можжевельника 250;
-ромашка 500;
-шалфей 250;
-роза 250
Всё в стекле.
Реквизиты на Приватбанк кинь, пожалуйста в ЛС что бы я до сб оплатила.
Спасибо!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

23

Re: Гидролаты

Я прямо почувствовала, что знакомая))) Заказ записала. В личку все скину)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

24

Re: Гидролаты

Алёнка, хочу:
-бессмертник, василек, зеленый чай, кипарис, крапива, лавр, можжевельник по 100мл в стекле (63грн)
-сосна, ромашка по 250мл в стекле  (35грн)
- шалфей 500мл в стекле (33грн).
Всего 131грн (пересчитай). Единственное - я переживаю, как доедет. Хочу, чтобы отправила Ин-Таймом, как они хрупкие грузы - ты этим перевозчиком отправляла или лучше кем-то другим? Реквизиты у меня есть (та же карточка на фамилию Смык?). Если реквизиты те же, то оплачу до пятницы и отпишусь. smile

Ирина, ко мне на ты

25

Re: Гидролаты

Иришка, стекло очень прочное, отправляла уже Ин-Таймом в том числе, все ОК.
Карта ПриватБанк та же.
Насчет 100 мл - не хватает 3-х штук бутылок, я тебе налью в 250 мл, ОК?
У меня закупка тары будет в понедельник-вторник.
По цене все правильно.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.