26

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

это скорее всего масло-много наверное добавила-ничего страшного-или можно таким мыться,но пениться будет плохо,или модно растопить и добавить основы!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

27

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да, я знаю что с маслом я переборщила, только после того я уже переплавляла !!!!! cool  +основу, но видно еще не попала с дозой.  hmm

28

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ничего,повтори!!!Я свои первые несколько раз переплавляла-подсказать было некому,всё на свой страх и риск!Ничего мылку не будет! smile

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

29

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

хм, чтот я не понимаю..... та часть, что делаю горячей, застыла комками сухими и не хочет никак размягчаться и входить в гель. Стоит на бане уже часа полтора.
Структура однородная, но как бы застывшая ((. Так и должно быть? Или я где-то ошиблась?
Все ингридиенты рассчитала на калькуляторе, с той частью, что сделала холодной, все ок

30

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юлечка!Скорее всего ты пропустила фазу геля,бывает-берётся мыло коркой,и геля невидно.
надеюсь,у тебя всё получилось!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

31

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

доброго времени суток. сварила позавчера первое мыло, вчера же подарила мамке. что то не очень оно мне понравилось. во-первых, выступило много масла; во-вторых, что то не очень хорошо пениться, пробовала сегодня, то есть прошло 1,5 дня получается.
состав: на 100 грамм основы 1ч.л. глицерина и 1 ч.л. оливкового масла плюс самую малость сахарного сиропчика( неполная чайная ложка наверное, может сделала сильно слабенький?) ну и несколько капель ароматизаторов и красителя.  neutral

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

32

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Глицерин увлажняет,но снижает мылкость,пенится плохо -дай полежать ещё,у меня было как-то сначала масло выступило,а потом куда-то делось.Не расстраивайся-фото давай!!!А если масло никуда не денется-растопи мылко и добавь основы грамм50 smile

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

33

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Точно-точно, я бы основу добавила, как по мне жидких масел на 100 гр. основы и одной чайной ложки достаточно

Отредактировано Юка (2010-06-14 11:57:54)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

34

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Чайка пишет:

Глицерин увлажняет,но снижает мылкость,пенится плохо -дай полежать ещё,у меня было как-то сначала масло выступило,а потом куда-то делось.Не расстраивайся-фото давай!!!А если масло никуда не денется-растопи мылко и добавь основы грамм50 smile

Галя, спасибо за ответ. фотку дать не могу sad Вчера матушке своей подарила. вопщем уплыло уже мыльце smile   а скажи пожалуйста еще раз концентрацию сахарного сиропа? или это делу не поможет? (тогда лучше вместо глицерина витамин Е использовать? я просто глицерина понакупала уже) ) и еще, дно мыло все в бульбашках )) поможет спирт и распылитель, да?

Отредактировано volchica (2010-06-14 12:01:46)

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

35

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юка пишет:

Точно-точно, я бы основу добавила, как по мне жидких масел на 100 гр. основы и одной чайной ложки достаточно

всмысле? по пол чайной ложки глицерина и оливкового масла?

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

36

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я беру чайную ложку и туда: жирное масло, чуть-чуть глицерина и капо4ку витамина Е

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

37

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

volchica пишет:

и еще, дно мыло все в бульбашках )) поможет спирт и распылитель, да?

Может ты чрезмернобыстро размешиваешь или очень бысто выливаешь, прям плюхаешь?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

38

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юка пишет:

Я беру чайную ложку и туда: жирное масло, чуть-чуть глицерина и капо4ку витамина Е

а это потом уже в самом конце добавлять, когда снимаешь с водяной бани или еще всё вместе помешать немного на водяной бане а потом уже снять? и что делать с бульбашками? просто збрызнуть с распылителя спиртом и они уйдут?
да нет, не ббыстро, всеравно пенка остается небольшая наверху и там как раз таки масло потом и выделилось и собралось в этих кратерочках получившихся)

Отредактировано volchica (2010-06-14 12:19:39)

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

39

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

volchica пишет:

Галя, спасибо за ответ. фотку дать не могу sad Вчера матушке своей подарила. вопщем уплыло уже мыльце smile   а скажи пожалуйста еще раз концентрацию сахарного сиропа? или это делу не поможет? (тогда лучше вместо глицерина витамин Е использовать? я просто глицерина понакупала уже) ) и еще, дно мыло все в бульбашках )) поможет спирт и распылитель, да?

Я делала так:на 100 грамм основы-1 ч л масла(оливки меньше-оно жирное),1 ч л глицерина-он выступает улажнителем,и 1 чл сахара(сахар смочить только и растопить до прозрачного сиропа),спирт обязательно,как вылила в форму-пшикнула неск раз-пузырьки на глазах полопаются.ит Е можно добавлять несколько капель-это тоже польза.У тебя всё получится!!!

А если масло выделилось сильно-промокни его солфеткой

Отредактировано Чайка (2010-06-14 12:31:12)

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

40

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Снимаешь с бани, вливаешь масло, размешиваешь (без фанатизма - будут внутри пузыри), добавляешь сахар ( я нем и красители растворяю). Форму масло смазала слегка (я правда это делать обычно забываю, и так вытаскивается). Выливаешь в форму, а пузырики сверху образовавшиеся, уничтожаешь спиртом.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

41

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юка пишет:

Снимаешь с бани, вливаешь масло, размешиваешь (без фанатизма - будут внутри пузыри), добавляешь сахар ( я нем и красители растворяю). Форму масло смазала слегка (я правда это делать обычно забываю, и так вытаскивается). Выливаешь в форму, а пузырики сверху образовавшиеся, уничтожаешь спиртом.

благодарю за ответ. пошла тогда в аптечку еще за витамином Е и пулевелизатором.

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

42

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я еще перед первым использованием (при условии подозрительности на большое кол-во жирных масел) кусочек намыливаю на губку или мочалку, тогда оно получается менее гладкое (слегка шершавое на ощупь), а затем оно отлично размыливается самостоятельно руками.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

43

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Чайка пишет:
volchica пишет:

Галя, спасибо за ответ. фотку дать не могу sad Вчера матушке своей подарила. вопщем уплыло уже мыльце smile   а скажи пожалуйста еще раз концентрацию сахарного сиропа? или это делу не поможет? (тогда лучше вместо глицерина витамин Е использовать? я просто глицерина понакупала уже) ) и еще, дно мыло все в бульбашках )) поможет спирт и распылитель, да?

Я делала так:на 100 грамм основы-1 ч л масла(оливки меньше-оно жирное),1 ч л глицерина-он выступает улажнителем,и 1 чл сахара(сахар смочить только и растопить до прозрачного сиропа),спирт обязательно,как вылила в форму-пшикнула неск раз-пузырьки на глазах полопаются.ит Е можно добавлять несколько капель-это тоже польза.У тебя всё получится!!!

А если масло выделилось сильно-промокни его солфеткой

вчера промакивала уже smile    Такс, сейчас быстренько сушу голову и пулей в аптеку и в 1000 мелочей за распылителем и домой варганить мыло дальше. дома никого нет, никто не мешает. благодать. Галь, обещаю, завтра - послезавтра выложу фотки мыла, которое должно получится непременно. хочу попробовать двухцветное и наверное с цветками ромашки и с овсянкой. во-о-о-т  roll

материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена

44

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

с ромашкой-осторожно,она может потемнеть,слои не забывай сбрызнуть спиртом,осянку мели ч-з кофемолку и просей,будешь вводить или тонким слоем,или перемешивай,пока масса не начнёт густеть-иначе овсянка вся на дно осядет.В овсяное можно чуть молочка кипячёного добавить.Ввобщем ТВОРИ!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

45

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Volchica,

И хвалиться не забывай  smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

46

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я просто в шоке, даже вернее в расстроенных чувствах((((  Попробовала сделать мылко из основы.(Англия). Основа безумно быстро застывает. Хотела сделать конфетки с форума мылка-мама. Это нечто. Пока делаешь первый слой-цвет, основная часть основы уже подзастыла, а в ней уже и масло добавлено, и сахарный сироп, и отдушка. Ну я эту основную часть грею. Разогрела, хочу подкрасить зелененьким цветом. Так вот. Пигмент сухой развела в капюльке глицерина. Смотрю - цвет супер! Радуюсь. Добавляю в основную массу. Начинаю разливать между порезаными кусочками, то есть делаю "конфетку". Сделала две штучки. На вид - не ахти, точнее кошмар. Осталось еще подкрашенной основы, думаю куда бы ее залить. А она за 3-4 секунды уже застывает частично. Вылила я ее в баночку пластмассовую в сильно расстроенных чувствах. Форма - каша-малаша.  Вывод: мыловар с меня никудышний. В общем я не знаю как вы девченки еще умудряетесь рисунками разноцветными в форме все залить.
  А я еще буквально пол часа назад была полна энтузиазма на мыло с нуля. sad  sad  sad  sad  sad  sad

Отредактировано Аленка (2010-07-02 21:52:22)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

47

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Аленка, не унывай. Ты наверное, основу недоплавила. У меня тоже так было. В след раз я плавила не на бане, а в микроволновке- в итоге основа была жиденькая и не густела быстро, я все успела добавить., только следить надо, чтоб основа не кипела и не перегревалась.
К тому же, если что-то не получилось, основу всегла можно переплавить  и пустить на что-то новенькое.
Я вот сейчас с мылом с нуля воюю. Тоже не все получается в плане декорирования, но я не отчаиваюсь, я осилю нулевку, или я не я!! tongue

48

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Аленка, ты главное не бросай на этой ноте. Если я экспериментирую с несколькими цветами, ставлю часть основы на баню, а часть в микроволновку. Только попробуй в стеклянной посудине, в ней основа намного медленнее застывает. При этом ты успеешь застывшую часть опять отправить в микроволновку.
С сухими пигментами я борюсь следующим образом: взяла свободные баночки с капельницами, в них сделала концентрированный раствор и теперь не приходится каждый раз руки марать. Если надо, я могу несколько свободных баночек выслать  wink

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

49

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Таня, баночки с капельницами и мне нужны,  с большим удовоьствием их куплю.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

50

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, они буквально по пару копеек, не презентабельные, поэтому и не выставляем на продажу (идут на расфасовку ароматизаторов; с капельницами). есть на 10 и 30 мл. Если надо - в комментариях укажите и мы вам положим в заказ.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua