251

Re: Мое мыльце (с нуля)

просто суперское....... с НГ начну варить с нуля(осмелею и начну).......

252

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо девочки,мне очень приятно!!!

An, обязательно начинай варить с нуля!!!!!!! Это совершенно другие ощущения, совсем другой мир tongue  Ты не пожалеешь!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

253

Re: Мое мыльце (с нуля)

Где-то читала, что сок имбиря, мед и пиво в мыле дают приятный запах даже без эфирок. Решила проверить опытным путем. Получилось «Имбирное печенье». Делала ГС на пиве и соке имбиря с добавлением меда, шафрана, мускатного ореха. Запах действительно сильный и приятный, как у выпечки. В деле еще не пробовала, пусть недельку полежит.
Похоже, правда, не на печенье, а на вареную колбасу
http://s46.radikal.ru/i111/1012/b8/fd8abe907caa.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

254

Re: Мое мыльце (с нуля)

Точно похоже на вареную колбаску!Смотри предупреди домочадцев!!! lol  lol  lol

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

255

Re: Мое мыльце (с нуля)

Пиво, имбирь и мед - это все напоминает шампуневое мыло. А состав масел какой?
А мыло хорошее, такое натурально-домашнее.

Отредактировано faynenka (2010-12-08 22:31:58)

256

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я так переживала о запахе, что не сильно задумывалась для чего мыло big_smile  Просто для тела, можно для бритья. Масла обычные: пальма, ядро, кокос, касторка, какао, ши, миндаль, арбуз. В пережир - авокадо и лесной орех. С настойками календулы и жень-шеня

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

Масла обычные: пальма, ядро, кокос, касторка, какао, ши, миндаль, арбуз. В пережир - авокадо и лесной орех.

Ничего себе обычные арбуз  big_smile
Мылко классное и с розочками мне тоже очень понравилось!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

258

Re: Мое мыльце (с нуля)

"Крем-суфле" на маслах какао, ши, кокос, ядро, пальма, подсолнечное, миндальное, касторка, персик, кунжутное. С шелком, овсяно-рисовым молочным киселем, коньяком. Пахнет умопомрачительно заварным кремом (отдушки sapone ванильно-сливочная, мед и кокос)
http://i064.radikal.ru/1012/ee/93f5ed126954.jpg

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

259

Re: Мое мыльце (с нуля)

Красотища!!!Запах наверное с ума сводит!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

260

Re: Мое мыльце (с нуля)

Безумно вкусно-красивое!!!!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Эх вкусно то как. big_smile  tongue  tongue  tongue

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

262

Re: Мое мыльце (с нуля)

спасибо девочки, я старалась! Так хотелось праздничных сладостей на подарки smile  Хотя если честно, не знаю как у вас, народ больше всего заказывает шампуневое мыло!? Я думала вот душа развернется всяких красивостей наварить big_smile , а они- шампунь давай sad

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Мое мыльце (с нуля)

Разве их поймеш(той народ) big_smile  big_smile  big_smile

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

264

Re: Мое мыльце (с нуля)

да народ это такое дело сегодня им мыло  такое,а завтра  другое.У меня хорошо разобрали Кастильское с  отдушко роза дамаксона,И хорошо  берут ванильный блюз.Мешал  аромат ванили и весенний сад.Получился  аромат очень похожий на  Тутти фрутти.Ну или где то рядом.

265

Re: Мое мыльце (с нуля)

МИРАЖ
горячим способом на отваре марены с запахом черной смородины
http://s57.radikal.ru/i157/1012/4c/ed81d399db37t.jpg

Состав: кукурузное, касторовое, ши, пальмовое, п/ядровое, кокосовое.
Уходовое: абрикосовых косточек

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Мое мыльце (с нуля)

Красивые и вкусненькие мылки наварили девочки!! big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

267

Re: Мое мыльце (с нуля)

Горячим варила.Я пробовал в горячем свирлы делать нифига не получается.

268

Re: Мое мыльце (с нуля)

Это не свирлы: просто часть отдельно в стаканчике каплей бузка окрасила и влила в мареновую массу, разок мешанула и все)))

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

269

Re: Мое мыльце (с нуля)

Здорово получилось, Юля! Скажи, а запах хорошо держится? Сколько ты добавляла отдушки? Вообще смородина очень идет по-моему к этому мылку!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

270

Re: Мое мыльце (с нуля)

Юля,красивое мыльце получилось.Молодец,действительно МИРАЖ

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

271

Re: Мое мыльце (с нуля)

Спасибо))))

Нимфочка, отдушки лью на глаз, но на 700 грм. масел не менее 10 мл. взависимости от инвентсивности запаха

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

272

Re: Мое мыльце (с нуля)

не я  отдушки лью строго по  мерной колбе.На глаз как то  стрёмно.Пример тому  на гла делал мыло  на гидролате лемонграсса и  масле его же.Ну там ещё букет из масел был.Ну дак вот аромат м\получился  отличный .Все  куски мыла пахнут лемонграссом.а вот 2 из нитх просто запах нарциса и всё тут.Посему меряю теперь по  делениям.

Re: Мое мыльце (с нуля)

иттон, не совсем поняла каким делениям?  big_smile Я покупаю отдушки в инет-магазинах разных и максимум что на них есть это колпачок-капельница, а деления... может я не понимаю чего-то? Подскажите.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мылко "Ягодка"

http://img.pixs.ru/thumbs/2/1/7/DSC02062JP_4214645_1390217.jpg
Состав: пальма, п/ядро, касторка, оливка, какао, кокос, рапс, соя.
Добавки: масло миндаля, авокадо, персиковой кости, виноградной кости. На гидролате ромашки.

Отредактировано Оксанушка (2010-12-19 18:17:58)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

275

Re: Мое мыльце (с нуля)

Прикольно!Цвет такой яркинький получился!!!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!